От Майдана к войне на Юго-Востоке Хроника событий

0
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
21:09, 16.02.2020
Belarus (16.02.2020, 17:45) писал:1) Украинцы помогли засадить его друга - Манафорта и были причиной несостоявшегося импичмента. Дональд таких вещей не забывает. Мужик он крутой и злопамятный.
Это проблема конкретных лиц - Порошенко (то что вы изложили) и Зеленского (за отказ прижать Байдена). Но это принципиально не влияет на позицию по Украине.

Belarus (16.02.2020, 17:45) писал:2) Трамп четко и ясно сказал, что Америка перестает быль мировым жандармом (это дорого), а значит, надо договариваться с региональным крупными державами и передавать им контроль над теми или иными регионами (иначе мир погрузится в хаос).
Будет новый раздел мира и подготовка к нему уже началась (предложение Путины о встрече лидеров стран из СБ ООН - это оно и есть).
Ага. Видно как он договаривается с региональными державами - Китай, Иран, Россия.
Это Обама шел по пути передачи контроля региональным державам с созданием системы контроля над ними для того чтобы оставаться "первым среди равных".
Трампу общемировые проблемы фиолетовы и он смотрит на них только с точки зрения выгоды для США. Никаких глобальных проектов он не предлагает.
Поэтому и раздел мира при нем невозможен, потому что заключение такого многостороннего соглашения - это взаимные уступки, а уступки это потеря. А зачем это Трампу?
Если вы обратите внимание - он вообще не использует многосторонние соглашения, договариваясь исключительно в двустороннем формате.

Что касается предложения Путина - это исключительно хотелка Путина. Остальные к этому предложению относятся достаточно прохладно - Меркель больна, у Макрона свои идеи, Китай тоже тихой сапой продвигает свою политику, британцам со своим "брэкзитом" вообще не до глобальных проблем, а про Трампа я писал выше.

Belarus (16.02.2020, 17:45) писал:3) Вы верно заметили, что Трамп - американский националист. Смею вас заверить, что Украина для абсолютного большинства граждан США до лампады, а вот зелененькая хрустящая бумажка в портмоне - весьма близка. Американцы кинули курдов, кинут и бандерлогов, если сочтут это выгодным.
Полностью согласен. Как только стоимость содержания Украины превысит выгоду от неё произойдет взрыв в духе "так не доставайся ты никому" и соседи будут разгребать то дерьмо что здесь останется, тратя ресурсы и время.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Скат,
Скат, чего спорить? Давайте подождем до конца года, там и посмотрим.
Кстати, насчет "Хотелок Путина": Франция и Китай уже дали добро, американцы и англичане, думаю, согласятся чуть позже. А Ангелу туда никто и не звал (Германия не является постоянным членом СБ ООН).
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Belarus (16.02.2020, 23:57) писал:Скат, чего спорить? Давайте подождем до конца года, там и посмотрим.
Кстати, насчет "Хотелок Путина": Франция и Китай уже дали добро, американцы и англичане, думаю, согласятся чуть позже. А Ангелу туда никто и не звал (Германия не является постоянным членом СБ ООН).
Вот и посмотрим. У меня исходя из наблюдения за подобными российскими инициативами складывается ощущение что они будут обсуждаться ещё много-много лет.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 298
Великий Гуру
16:19, 20.02.2020 №434
-1
Сеанс разоблачений продолжается:



ГБР Украины признала, что никакой "Небесной сотни" нет в природе - реальное число погибших гражданских лиц на "евромайдане" - 78.
Кроме того ГБР Украины официально признала, что было 13 убитых "прислужников злочинной панды".
Также ГБР заявило, что не знает, кто убивал на евромайдане.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Сегодня шестая годовщина "Одесской Хатыни".

Не забудем.
Не простим.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 4
Командировочный
Земля пухом.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Скат (02.05.2020, 20:46) писал:Сегодня шестая годовщина "Одесской Хатыни".

И херрои всё те же!
- Оживший нацизм!
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Прямой эфир



Это будет похлеще интервью с Поклонской
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Kanarsky (18.05.2020, 18:19) писал:
Это будет похлеще интервью с Поклонской
где то мелькнула новость о рейтинге кандидатов на киевского мера и в нем появился гордон, стал дико популярен после этих двух интервью...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Kanarsky (18.05.2020, 18:19) писал:Это будет похлеще интервью с Поклонской
Как заявил Гордон - материалы интервью переданы в Гаагу.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация