Обновляем браузеры

0
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
11:32, 30.03.2011
Браузер проекта Mozilla Firefox 1.5 стал доступен для загрузки с сайтов http://www.getfirefox.com/ и http://www.mozilla.com/firefox/, а также с нашего сайта - http://www.kremenchug.com.ua/program_3_1_20.html . Представлены версии для Windows, Linux и Mac OS X на 18 языках.

В новом браузере улучшена система обновлений, ускорена навигация за счет вкладок «назад» и «вперед», а также появилось окно «Опции/предпочтения» с увеличенным числом иконок категорий. Браузер поддерживает язык масштабируемой векторной графики SVG на базе XML (Scalable Vector Graphics), JavaScript 1.6 и новые версии каскадных таблиц стилей CSS.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
0
Проездом
ЗАлил, как только по RSS с мозилы инфа пришла. Поставил дома.
Крашиться иногда. На работе на тачках стоят 1.0.7 и 1.0.6, не помню чтоб когда-то падали, операционка идентична, компы по конфигурации тоже, одинаковый набор плагинов. В чем причина непонятно. Думаю, может вернуться на 1.0.7 или ждать како-гото апдейта, заодно вон баг нашли, может че-то зарелизят поновее.
Горожане
+ 1
Командировочный
У меня Лис 1.5 уже достаточно долго стоит, закачивал для него обнову. До этого стоял с буквами RC. Глюков до фига. Обновил, до просто 1.5, стабильнее работает, но главный глюк остался: не с первого раза запускается. В процессах есть, а окно не появляется. Убьешь процесс, запустишь снова — все в норме. Правда есть большие основания считать, что это особенности моей тачки. Слишком много на ней экспериментировал. А вообще, Лис мне очень нравится в плане плагинов, скорости и безопасности. 1.0.7 - самый надежный!!!!!!!!
Уже доступна версия 2.0.0.1 самого безопасного браузера. Скачать можно здесь
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Internet Explorer - самый популярный браузер. Последняя стабильная версия - 7.

Mozilla Firefox - второй по популярности браузер мира. Постепенно вытесняет ИЕ (Internet Explorer). Последняя версия - 3.1

Opera - очень популярный на просторах СНГ браузер, у которого много фанатов. Лично я дома пользуюсь им. Последняя версия - 9.52.

Safari - браузер операционной системы Mac OS под линейку персональных компьютеров Macintosh. Теперь доступен и для Windows. Последняя версия - 3.1.2.

Google Chrome - вышел несколько дней назад. Обещает создать хорошу конкуренцию на рынке браузеров. А по другому и быть не может, это ведь Google. Установил, попробовал. ОЧень быстрый, но не множко не привычный. Но рекомендую попробовать. Последняя версия - 0.2.149.27
Горожане
+ 30
Почетный
гражданин
Google Chrome - внешне лаконичный и незагроможденный дизайн (но это только бета-версия), первая загруженная этим броузером страничка выглядела некоректно, может виноват прокси, а так пока подождем полноценной версии. ФФ 3.1 - мое последнее предпочтение, до этого Опера.
...все что нам нужно для счастья - быть увлеченным чем-либо
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

Rocketa писал:Google Chrome - внешне лаконичный и незагроможденный дизайн (но это только бета-версия), первая загруженная этим броузером страничка выглядела некоректно, может виноват прокси, а так пока подождем полноценной версии.


Согласен. Плюс совсем некорректно работает с формами отправки сообщений на форумах. К примеру здесь, не работает цитирование Подождем, я сторонник использования только стабильных версий.

Цитата:ФФ 3.1 - мое последнее предпочтение, до этого Опера.


На работе ФФ, дома Опера (комп древний, а ФФ тормозит и оперативы жрет побольше Оперы)
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Что нового в Firefox 3.0.4 :
• Устранено несколько уязвимостей в системе безопасности.
• Устранено несколько проблем со стабильностью работы.
• Выпущены официальные сборки на Исландском и Тайском языках.
В целях тестирования выпущены бета-релизы сборок на следующих языках: Болгарском, Валлийском, Латышском, Окситанском, Эсперанто и Эстонском.
• Обновлён внутренний список публичных суффиксов.
• Исправлена проблема, при которой инструмент ввода IME, используемый для ввода Индийских, Китайских, Корейских и Японских символов, перекрывался панелью «Добавить закладку». (bug 433340)
• Включены дополнительные корневые сертификаты Extended Validation (EV). (bug 451305)
• Исправлена проблема, при которой не работали некоторые пароли, сохранённые с использованием Firefox 3.0.2. (bug 457358)
• В некоторых случаях Firefox некорректно сохранял настройки прокси для протоколов, отличных от HTTP. (bug 446536)
• Буква «Ё» в русском словаре проверки орфографии сделана опциональной. (bug 457583)

Также вы можете просмотреть полный список исправленных ошибок.

Загрузить:
• Русская версия:

GNU/Linux


Mac OS X

Windows
• Английская версия:

GNU/Linux

Mac OS X

Windows
Другие языки

Примечания к выпуску (на русском)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте