Как "хорошо" жилось в СССР

0
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Сердж
09:28, 14.08.2019
Belarus (13.08.2019, 21:00) писал:Вы не уходите от ответа на вопрос: какая такая у вас под Северодвинском ракета взорвалась, что погибло 5 сотрудников Росатома?
Belarus, пытаетесь муху превратить в слона?
Пожалуйста: В «Росатоме» сообщили детали взрыва при испытаниях ракеты

Belarus (13.08.2019, 21:00) писал:И слава Богу, что Беларусь не участвует в разработке говнооружия! Вы хоть знаете, что, когда эта хрень летит (а летать она может очень и очень долго), она засе..т все по своей траектории полета?
Вот когда, как говорится, у Вас будет должным образом стоять хрен, Belarus, вот тогда и поговорим о женщинах, ок?

Belarus (13.08.2019, 21:00) писал:И разработки эти 60-70х годов. У США аналогичные имеются, Дональд уже пообещал, что сделает еще более крутое г..но.
Вы рады?
Да прям до слёз рад. До икоты. Пообещать - не значит жениться, Belarus. Это ли не знать в Вашем возрасте?

Belarus (13.08.2019, 22:25) писал:А про остальные ваши "успехи" (дырки в космических кораблях, падающие ракеты, гибнущие подлодки, взрывающиеся ракеты с ядерными установками, пожары на 3 млн. га, полковники-миллиардеры и пр.) я могу вам только сказать - у нас такого п..ца точно нет.
Вы удовлетворены?
Конечно! Ибо Ваши речи подтверждают мудрое изречение: Критик - это тот, кто точно знает, как сделал бы он, если бы умел.
Так вот когда сумеете сделать хоть что-то подобное, вот тогда и будет корректно с Вашей стороны об этом говорить. А тявкать из-за широкой спины наших заокеанских заклятых друзей много ума не надо. Мультик о Маугли помните?...

Скат (14.08.2019, 07:32) писал:Все это напоминает что-то похожее на это:
Скат, снимаю шляпу...
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Прикрепленная картинка


Цитата:В советскую эпоху эту девочку заставили бы пойти в армию, отучиться в университете или работать на ферме или на фабрике.

Безжалостная советская система сокрушила бы её юную душу и сделала бы из девочки учёного, доктора, учительницу или офицера.

Спасибо тебе, Михаил Горбачёв, за то, что ты дал ей свободу и возможность выбирать между безработицей и проституцией.


И это не агитация постсоветских коммунистов, это агитплакат европейских левых
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Iva
17:21, 16.08.2019
Скат (16.08.2019, 17:00) писал:И это не агитация постсоветских коммунистов

Да, уж!
Лучше и не скажешь!
У нынешней молодёжи, офигительно богатый выбор!
Слава дерьмократам-либерастам и их шестёркам!
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Скат (16.08.2019, 17:00) писал:В советскую эпоху эту девочку заставили бы пойти в армию

В армию точно не заставили бы...но поиздевались бы в институте по полной. Насильно стипендию бы брать заставили,да еще и могли силком на отдых отправить.Знания насильно впихнули бы в голову,это да. Девочка только сейчас может по полной оторваться на 12-ти часовой работе....
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Сегодня - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ КОМСОМОЛА !
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Горожане
0
Проездом
Newsmaker
12:50, 01.04.2020
Билет на Метеор до Днепра ,если не ошибаюсь 4 р. 20 коп. Время в пути - 3 час. 40 мин.
Я тогда был молод и красив
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Prutskyy (01.04.2020, 11:12) писал:Билет на Метеор до Днепра ,если не ошибаюсь 4 р. 20 коп. Время в пути - 3 час. 40 мин.
Я тогда был молод и красив

Самолет Ан-2 ("Кукурузник") , из Кривого Рога в Кременчуг - 5 рублей с копейками ( подороже, чем автобус, но зато быстро )
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Prutskyy,
Так и было! До Днепропетровска - 4р 20коп. В пути, примерно, 3ч 30 мин.
Горожане
+ 43
Гражданин
Угу до Киева 7-12 руб в зависимости от места ну и в пути 7 часов и два шлюза, а щас по Днепру то хоть что нить ходит?
Какой-то Русский из под Кременчуга :)
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация