От Майдана к войне на Юго-Востоке Хроника событий

0
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Скат (19.05.2020, 08:37) писал:Как заявил Гордон - материалы интервью переданы в Гаагу.


Здесь продолжение всей этой эпопеи и краткий итог:
https://youtu.be/qpTBNwp6Hxw
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Скат (19.05.2020, 08:37) писал:материалы интервью переданы в Гаагу

Описался гордон с переляку. Жалкое зрелище.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Вот только сейчас только отсутствие желания удерживает Украину от силовой реинтеграции Донбасса.
Ибо украинская армия сейчас банально сильнее и ополченцы ничего не смогут сделать с прямой атакой.
Скажу больше - даже вмешательство России в духе "северного ветра" 2014 года ситуацию не изменит.

О плачевном состоянии ополчения пишут уже открытым текстом: Донбасс: Война на истощение

Любому хоть немного знакомому с реалиями Донбасса понятно что так и есть.
И любому хоть немного знакомому с военным делом понятно чем ситуация закончится в случае чего.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Скат (25.05.2020, 12:49) писал:О плачевном состоянии ополчения пишут уже открытым текстом: Донбасс: Война на истощение
Это всего лишь точка зрения автора статьи, Скат, и не более того. И совсем не факт, что пИсана статейка в стиле "мы все умрём" не на заказ.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Сердж (25.05.2020, 15:24) писал:Это всего лишь точка зрения автора статьи, Скат, и не более того. И совсем не факт, что пИсана статейка в стиле "мы все умрём" не на заказ.
Ситуация примерно такая как описана, если не хуже. Все более-менее независимые источники пишут примерно то же. Причем уже довольно давно - такая ситуация сложилась не за один год.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Скат (25.05.2020, 17:52) писал:Ситуация примерно такая как описана, если не хуже. Все более-менее независимые источники пишут примерно то же. Причем уже довольно давно - такая ситуация сложилась не за один год.
Скат, у нас множество источников пишут о том, что в России полная, прошу прощения за мой французский, жопа. Но я Вас уверяю, это далеко не так.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Сердж (26.05.2020, 09:08) писал:Скат, у нас множество источников пишут о том, что в России полная, прошу прощения за мой французский, жопа. Но я Вас уверяю, это далеко не так.
Но далеко не все, причем пишут довольно обосновано. Так что складывая мнения более-менее адекватных источников - в России есть существенные проблемы и видна негативная динамика, но до полной жопы далеко и есть неплохие шансы вообще в неё не попасть.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Скат (26.05.2020, 13:55) писал:Но далеко не все, причем пишут довольно обосновано. Так что складывая мнения более-менее адекватных источников - в России есть существенные проблемы и видна негативная динамика, но до полной жопы далеко и есть неплохие шансы вообще в неё не попасть.
Вот в этом с Вами нельзя не согласиться, Скат.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Ну а если имея военное превосходство , Украина не восстанавливает границы..... то .... смысл в противостоянии ? Война на истощение?
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
Fogel (26.05.2020, 18:06) писал: Война на истощение?

Наверное именно на это и рассчитывает Киев. Не трудно догадаться, что без помощи России Донбасс долго продержаться не сможет, но в противостоянии Донбасс + Россия против Украины результат легко предсказуем.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация