Помогите определиться с движком для интернет-магазина

0
Горожане
0
Проездом
Нужно создать сайт по продаже автозапчастей (с привязанной базой ТекДока). Стал перед выбором какой движок выбрать для него? Среди популярных Джумла, опенкарт, Вордпресс, какой бы выбрать? Также есть самописные движки..
Горожане
0
Проездом
PixEoil (29.11.2018, 15:45) писал:Нужно создать сайт по продаже автозапчастей (с привязанной базой ТекДока). Стал перед выбором какой движок выбрать для него? Среди популярных Джумла, опенкарт, Вордпресс, какой бы выбрать? Также есть самописные движки..

Могу порекомендовать WooCommerce. Это бесплатный плагин для WordPress. Стандартная функциональность плагина расширяется благодаря дополнениям, поэтому его можно использовать для решения разных задач – в том числе для построения больших магазинов.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Woocommerce больше под цивилизованный мир заточен. Из плюсов разве что бесплатность. WordPress и ломают пропорционально его популярности.

Bogomaz (19.07.2020, 21:17) писал:в том числе для построения больших магазинов

Для больших магазинов лучше использовать соответствующие решения. Да и у больших магазинов не возникает таких вопросов - использовать Джумлу или Вордпресс

Мне как-то давно CS-Cart ну очень нравился, крутейший движок был + со всем барахлом под наши реалии. Не знаю, жив ли ещё.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
0
Проездом
Bogomaz
13:40, 20.07.2020
Kanarsky (19.07.2020, 22:59) писал:Не знаю, жив ли ещё.

Жив, но он платный, создает большую нагрузку на хостинг и имеет проблемы с SEO-оптимизацией. Но если это не учитывать, то неплохой магазинный движок, сравнительно простой и шустрый

Есть еще интересный движок MODX. Достоинства: простая, интуитивно понятная панель администратора, удобный и функциональный модуль SEO, адекватные требования к хостингу, собственный синтаксис тегов. Из недостатков: трудности при поиске ответов, небольшое количество шаблонов
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Bogomaz (20.07.2020, 13:13) писал:но он платный

Всё хорошее - платное. Давно пора к этому привыкнуть.

Bogomaz (20.07.2020, 13:13) писал:создает большую нагрузку на хостинг и имеет проблемы с SEO-оптимизацией

Подтвердите фактами? Создаёт "большую нагрузку" при какой посещаемости?

ShopClues.com - 53 миллиона товарных позиций, 7 млн посетителей в месяц расскажите им, что у них всё плохо
Этот движок использовался мной неоднократно, ни того, ни другого там нет.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
0
Проездом
Kanarsky
16:08, 20.07.2020
Kanarsky (20.07.2020, 14:55) писал:Подтвердите фактами?
Ссылка
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
23:37, 21.07.2020
Частный, ничем не подтверждённый случай от 16-го года. По состоянию на сегодня сайт работает и работает на том же движке. Там же пишут, что меняли настройки в php.ini. Для каждого скрипта есть системные требования.
Вышеуказанный индийский маркет опровергает любые домыслы о чрезмерной нагрузке.

В общем, как всегда, выбор зависит исключительно от личных предпочтений и бюджета проекта.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте