Як жыве Беларусь

0
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Iva
14:55, 24.02.2021
Вот нормальный презедент, которым можно гордиться всем народом!
https://youtu.be/PXOIx8wxk1c
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Belarus
22:44, 24.02.2021
Iva (24.02.2021, 14:54) писал:Вот нормальный презедент, которым можно гордиться всем народом!

Да, минчане из супермаркета "Алми" очень гордяться "нормальным президентом" и готовы целовать его в десна :


Ивушкин, а вы курсе, шо Таракан имеет в своем парке Майбах и Теслу? За счет налогоплательщиков, конечно.
Ох, Ивушкин, Ивушкин! Когда же тебя, простофилю, жизнь, наконец, научит верить делам, а не словам?

Один из делегатов, так понравившегося Ивушкину сборища ябатек:


Ну, шо
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Belarus, на всю Вашу инфу ответ напрашивается сам собой и только один:


"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Belarus (24.02.2021, 21:15) писал:Да, минчане из супермаркета "Алми" очень гордяться "нормальным президентом" и готовы целовать его в десна
Это тот самый АЛМА куда в августе забежали те кто напал на милиционеров и где охрана не открывала дверь милиции?
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Belarus
18:11, 26.02.2021
Сердж (25.02.2021, 12:57) писал:на всю Вашу инфу ответ напрашивается сам собой и только один:

Так у вас проблемы со зрением (тяжело видео смотреть) или просто не можете поверить, что такое возможно в европейской стране?
С первым не помогу, а со вторым - пожалуйте на самый популярный новостной белорусский ресурс (64% всего белорусского интернета, 1,5-2 млн. посетителей ежедневно) и почитайте новости.
Вчера, кстати, белорусский "суд" признал убитого в затылок безоружного брестчанина Шутова ВИНОВНЫМ, а его убийцу (капитана десантника гаврилова) ПОСТРАДАВШИМ.
Сегодня:
Наблюдатель назвал членов избирательной комиссии на участке фальсификаторами и получил 2 года «химии»

Еще в Гродно судят водителя Тихановского. Мужик все "следствие" молчал. А вот что ему предъявляют:
Цитата:Так, в неустановленное время и у неустановленного лица он купил дымовую шашку промышленного производства, которую якобы хотел использовать для активного сопротивления представителям власти. То есть он, считает следствие, хотел сделать дымовую завесу, из-за которой потом были бы уничтожены или повреждены транспортные средства, причинены телесные повреждения представителям власти и мирным гражданам, а также это мог быть своеобразный способ провокации для разжигания «бесчинствующей толпы», что заведомо повлекло бы хаос, погромы и поджоги зданий.

Мужик: фантастика какая-то!

Я к чему, хлопчики, в стране Конституцией подтерлись, законы не работают, творится полный беспредел! Таракан развернул террор против собственного народа!

Скат (25.02.2021, 15:12) писал:Это тот самый АЛМА куда в августе забежали те кто напал на милиционеров и где охрана не открывала дверь милиции?

Ну вы видео смотрел или а бы ляпнуть?
Охранник услужливо открывал легавым дверь, люди - просто посетители супермаркета! Хватали и избивали всех подряд.
Это же видео ( не Photoshop, не компьютерная графика), зачем фантазировать!

И потом, если безоружных людей избивают, калечат и убивают на улице, разве другие люди не должны им предоставить укрытие?

Водителя этой машины тоже "судят":


P.S. Из последнего: вышел 2 раза на митинг - сразу в тюрьму.
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Belarus (26.02.2021, 17:35) писал:Так у вас проблемы со зрением (тяжело видео смотреть) или просто не можете поверить, что такое возможно в европейской стране?

Это не у меня со зрением проблемы, Belarus, а скорее всего у Вас отсутствует способность анализировать информацию из различных источников и делать соответствующие выводы, если Вы бестолковый флэшмоб работников военкомата выдаёте за некую "ябатькивщину".
Вы что, в армии не служили? Или служили и забыли поговорку, которую запросто можно отнести к военнослужащим любого государства - Чем больше в армии дубов, тем крепче оборона?
Так что не надо бы нам здесь петь сказки о "Конституцией подтерлись, законы не работают, творится полный беспредел!"
И второе, если бы Бацька действительно развернул, как Вы выразились, "террор против собственного народа", то Вы бы здесь, как упоротый противник законной власти, уже не вещали бы, я так думаю, а грели бы нары спиной в каком-нибудь пенитенциарном учреждении Беларуси.
Или Вы только на этом форуме ярый борец "за всех против всех", а в реале - таки боец диванный?
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Belarus
14:38, 27.02.2021
Сердж (27.02.2021, 12:22) писал:скорее всего у Вас отсутствует способность анализировать информацию из различных источников

А зачем видеоматериалы брать из "разных источников"? Они сами за себя говорят и именно поэтому являются доказательством в суде (ты не знал?).
Сердж (27.02.2021, 12:22) писал:Вы бестолковый флэшмоб работников военкомата выдаёте за некую "ябатькивщину".

Да, неужели?!!
Вот этот полковник на сборище ябатек (внс) "получает заряд энергии"
[url=https://president.gov.by/ru/events/gosnagrad-i-blagodarnosti-prezidenta-udostoeny-bolee-60-chelovek]Вот полковника награждают медалью
(4-й абзац)
Так ябатьковщина это или еще нет?
Жду вашего экспертного заключения!


Сердж (27.02.2021, 12:22) писал: я так думаю

Тебе не обо мне, а о себе надо думать. И если ты считаешь, что у тебя в стране, на интервале 1-2 года, не будет такого же п..ца, как сегодня в Беларуси, ты глубоко заблуждаешься.
Рубикон вы прошли - позволили одному человеку сосредоточить абсолютно всю власть в стране. Далее - тяжкая расплата за эту фатальную ошибку.
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Сердж
16:11, 28.02.2021
Belarus (27.02.2021, 14:34) писал:А зачем видеоматериалы брать из "разных источников"? Они сами за себя говорят и именно поэтому являются доказательством в суде (ты не знал?).
Да что Вы говорите, Belarus?
Чисто для Вас сообщаю - только чтобы Вы больше такое никогда не ляпали никому - принять ли видео, как доказательство, будет решать только судья. И никто другой. А судья ещё рассмотрит, как снято видео, при каких обстоятельствах, законна ли была сьёмка воообще и т.д. и т.п. Так что Ваше "видематериалы сами за себя говорят" не говорит ни о чём, кроме того, что Вы, мягко говоря, немного далеки от того, как и на основании чего принимаются судебные рпешения.

Belarus (27.02.2021, 14:34) писал:Да, неужели?!!
Вот этот полковник на сборище ябатек (внс) "получает заряд энергии"
[url=https://president.gov.by/ru/events/gosnagrad-i-blagodarnosti-prezidenta-udostoeny-bolee-60-chelovek]Вот полковника награждают медалью (4-й абзац)
Так ябатьковщина это или еще нет?
Жду вашего экспертного заключения!
А что в этом не так?

Belarus (27.02.2021, 14:34) писал:Тебе не обо мне, а о себе надо думать. И если ты считаешь, что у тебя в стране, на интервале 1-2 года, не будет такого же п..ца, как сегодня в Беларуси, ты глубоко заблуждаешься.
Рубикон вы прошли - позволили одному человеку сосредоточить абсолютно всю власть в стране. Далее - тяжкая расплата за эту фатальную ошибку.
Belarus, я Вам открою ма-а-а-ленький такой секрет - в этой стране всегда(!) и во все времена(!) реальная власть была сосредоточена в одних руках, как бы не назывались при этом различные "ширмы" - дума, правительство, совфед и пр...
Ну Вы и мастер насосать из пальца проблему. Коучем силы не пробовали на эту тему?
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Belarus (26.02.2021, 17:35) писал:Водителя этой машины тоже "судят"
И по делу судят - побег от правоохранителей и сопротивление аресту. В США если водитель не выходит из машины по команде полицейского он его может просто пристрелить. А побег от правоохранителей - это однозначно срок. Если не навесят ещё покушение на полицейского за рывок с вероятностью наезда.

Belarus (26.02.2021, 17:35) писал:И потом, если безоружных людей избивают, калечат и убивают на улице, разве другие люди не должны им предоставить укрытие?
Про "безоружных людей" это была такая шутка? В августе "мирные протестующие" атаковали милицию далеко не голыми руками.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Все что надо знать о "мирном протесте" и "нечестных выборах".

То есть изначально готовились к захвату власти и выборы были только поводом.

И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация