Вчера со стоянки угнали Лексус

0
Горожане
+ 25
Старожил
Я была в полном шоке когда узнала, и думала это шутка.
В 18.00 человек поставил Лексус на стоянку (октябрьская, 47, это офисы рядом с налоговой, там и стоянка).
В 22.00 двое парней пришли, открыли машину, сели, им ОХРАННИК ОТКРЫЛ ВОРОТА и они благополучно уехали.
в ГАИ сказали что машину уже не найти, т.к. именно Лексусы самые воруемые, их никто обычно не останавливает и т.д.

Я думаю машина не застрахована, а если застрахована, то страховщики отмажутся от выплаты, мотивируя это условиями договора, в которых сказано, что владелец машины должен обеспечить то, чтобы ее не угнали. Ведь стоянка то не официальная, договора о стоянке нет.
Так что с бывшей тещи Цемаха, и владелици бывшего кафе "Лакомка" Ольги Прокофьевны Лымарь, наврядли получится получить бабло (она же владелица стоянки).

Открытым остается вопрос откуда у ребят были ключи. Но скорее всего, на Лексусе стояла крутая противоугонная система, которую "взломали" с помощью устройства считывания на расстоянии.
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 2
Местный
Такое впечатление, что вы этим постом хотели всем сообщить кто же именно владелец стоянки :)
Спасибо, теперь буду знать и всем рассказывать :)
Горожане
+ 25
Старожил
Просто кто знает эту женщину, знают что с нее бабло не собъешь. Только для этого было написано.

Лучше думать наверное о том, что вообще на такие стоянки ставить нельзя. Они никогда не записывают с техпаспорта ФИО владельца.
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Однако... и у меня там рядом стоянка
А у кого то есть договор на стоянку? Сидит мужик, раз в месяц 300 грн берет - где договор?
I will survive
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

leka писал:А у кого то есть договор на стоянку?


Аналогично. Действительно, где-то есть договора?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 2
Местный
Думается мне, нет в городе желающих взять на себя ответственность за вашу машину.
Какой вообще смысл ставить машину на такие стоянки?
Потешить себя, что машина как будто бы в безопасности?
Горожане
0
Аксакал
Ха... официальной гарантии сохранности вам не даст практически ни одна стоянка.
Когда пару лет назад на стоянке одного моего родственника в Центре взломали несколько машин (предварительно дав по голове сторожу) он сам компенсировал пострадавшим их потери (тем кто хорошо настаивал ).

Защиту стоянка все-таки дает. Но разве что от наркоманов и малолеток, пытающихся вскрывать машины без сигнализации под домами...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Забаненные
Почетный
гражданин
Секундочку, я ставлю машину на стоянку, фамилию, марку, номер машины записывают в журнале, ставлю свой автограф о сдаче машины, на руки выдают чек с кассового аппарата, где указана дата и цель взимания денег.... блин, впервые вчитался, внизу чека строчка : без майнов. відповідальн.
офигеть, но это же отсебятина, явно....
......
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Секундочку, я ставлю машину на стоянку, фамилию, марку, номер машины записывают в журнале, ставлю свой автограф о сдаче машины, на руки выдают чек с кассового аппарата, где указана дата и цель взимания денег.... блин, впервые вчитался, внизу чека строчка : без майнов. відповідальн.
офигеть, но это же отсебятина, явно....



Ну дык...
А деньги с вас берут только за то, что вы ставите свою машину на этой огороженной территории. Данный - для какого-то подобия учета (чтобы охранники хозяина не наламывали).

А защиты вашего авто Вам никто не обещал...
Договорных отношений со стоянкой у вас нет.
о какой охране вы вообще говорите?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Забаненные
Почетный
гражданин
ахренеть.... но думаю, что ежли в случае чего судиться с хозяином, то шансы что- то доказать должны быть...
......
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте