Частный сад

0
Горожане
Местный
16:57, 17.07.2008 №11
+ 1
Раз уж мы всё ещё пользуемся русским языком, то давайте соблюдать нормы правописания.
"Часный" не от слова "часы", а от слова часть, я полагаю. Поэтому правильнее писать "частный детский сад"...
Странно, что никто на это почему то не указал уважаемой Lere или я пропустил и не заметил..?
Горожане
+ 8
Гастарбайтер
А подскажите пожалуста адрес садика "Сказка" и телефон если можно.
Кстати - кто-то туда собрался детку свою отдать или все еще на этапе обдумывания. Если да - поделитесь впечатлениями.
Заранее сасибо
Тот может, кто думает, что может.
Будда
Горожане
+ 11
Местный
Частный детский сад "Сказка" - пер. Сенной, 5, тел. 795215
Горожане
+ 25
Старожил
Сады частные в Кременчуге мало напоминают то, какими они должны быть.

Вы должны понимать, что в государственном саду за вас платит государство, и аренду, и ком. услуги, и зп, а также питание - частично.

Я 2 года назад хотела открыть сад, так вот стоимость 1 ребенка по экономическим расчетам и при зп воспитателя хотябы 1500 грн - от 1000 грн. Это было 2 года назад, при тех то ценах!
Так что не факт что за 900 грн вашего ребенка будут нормально кормить! Сами посчитайте сколько он проедает дома, а в 900 грн надо заложить все платежи о которых я говорила выше, плюс налоги и прибыль еще иметь! А на питании экономить легче всего! Ребенок 1-го года то вряд ли поймет 10 грамм ему масла положили или 3.

Мы ходили в сад Ада 1 год. Кормили плохо. Воспитатели хорошие но уж слишком "дули в попку" детям.
Последний раз общалась с мамами тех кто там остался - говорят что детей ничему не учат, мало занимаются и т.д.

Но тем, кому меньше 2-х лет я бы всетаки советовала частный сад. За свои бабки вы будете вытаскивать душу из воспитателей, и имеете хоть 90% уверенности, что ребенку не сломают психику.
Кроме того, няни это опасно. Лучше выбрать социум для малыша, чем тетку, которая может непонятно как действовать на ребенка.

Это сейчас уже, когда нам 5,5 лет я вижу все нюансы построения детской психики, а тогда лишь хотелось быстрее на работу выйти. А ведь в таком возрасте закладывается все! И вы полагаетесь на няню которая может даже не иметь высшего образования?
Женщина-тоже человек!
Горожане
0
Аксакал

Цитата:И вы полагаетесь на няню которая может даже не иметь высшего образования?



Профессора философии в няню предалгаете?

Моего старшего до школы курировали няни (это была идея и выбор моей бывшей супруги). Обе его няни были опытными педагогами, с большим опытом работы в детских учреждениях и парой своих детей (хоть и без высшего образования). Никто психику ему не ломал.

Но!

Для своих младших я няню нанимать не буду никогда.
Ребенок должен жить, играть, общаться в своем собственном социуме. А няня существенно это все ограничивает.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Yara писал:Обе его няни были опытными педагогами


Yara писал:(хоть и без высшего образования)


Что это за опытные педагоги без образования?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Что это за опытные педагоги без образования?



Мы вроде как о дошкольниках говорим?

Женщине, 15 лет проработавшей в детском саду, можно быть без ученой степени?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

Yara писал:Для своих младших я няню нанимать не буду никогда.



Я вот тоже так думала, а потом пришлось искать няню. Ведь няню иногда нанимают по причине невозможности малышу посещать детский сад.
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
0
Аксакал
Юля

Да, бівает и такое.
Но буду надеяться...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 8
Гастарбайтер
20:40, 06.09.2008 №20
+ 1
Anuslik

Раз вам открытие садика оказалось экономически не выгодным, может вы подумаете над открытием школы раннего развития
Там детей кормить не надо, у воспитательницы не одна группа детей в день, а не меньше 4-х, а следовательно и источников финансирования больше И главное! НИКАКОЙ КОНКУРЕНЦИИ!

Возможно я ошибаюсь, но не встречала в городе подобного рода заведений.
А желающих, думаю, будет не мало.
Тот может, кто думает, что может.
Будда
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте