Кременчуг - первый в Украине! ...

0
Редакторы
+ 9
Проездом
[img]http://www.kremenchug.ua/uploads/posts/2008-09/1220621034_musor_zaebali.jpg[/img]Правд а, по грязи... учитывая количество неубранного мусора, считают санитарные медики городской СЭС. По их выводам, вскоре Кременчугу придётся пережить очередную катастрофу, связанную с опаданием листьев. “Но мы уже привыкли к катастрофам, а мусор как был, так и остаётся”, - отметил сегодня во время проведения совещания руководителей коммунальных предприятий города заведующий отделением коммунальной гигиены городской СЭС Николай Закипной.

Кременчуг - первый в Украине! ...
I'm Bot, News Bot.
Горожане
0
Залетный
Ну неправда, не так он уж не убран. Вы не видели что творится в Питере где я проживаю, даже стыдно за свой город....
Даже y плохого модератора есть свои плюсы...

Закройте рот - с той стороны!
Горожане
-342
Почетный
гражданин
И Харьков намного грязнее. Это какой-то нагоняй на город
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Фигасе нагоняй... давайте каждый сфоткает и выложит сюда мусорку возле своего дома?! Потом поговорим о чистоте.

Я недавно видел действительно чистый город - Белгород. Такого количества уборочной техники, дворников, урн - я не встречал нигде. Где-то с 5:30-6:00 весь город подметается, моется, поливается... я давно такого не видел. Белгород вообще город уникальный по многим показателям, хоть отдельную тему заводи.

У наших властьимущих одна проблема - чего бы ещё продать и какой парк вырубить, а там сразу видно, что в городе есть хозяин. Эх, нам бы такого мэра...
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 8
Гастарбайтер
Мне тоже кажется, что по загрязненности улиц есть города и похлеще Кременьчуга. Это правда не повод радоваться, тому, что есть и хуже. В некоторых районах огромные свалки мусора просто ни в какие рамки не вписываются.

Основная часть этих куч - заслуга дворников. Это они рядом с 5 пустыми мусорными баками в нашем дворе (думаю другие дворы мало чем отличаются) целенаправленно сваливают убранный утром мусор в кучу по соседству. Из баков мусор забирается ежедневно - а вот кучи мусора - организованные дворниками растут с каждым днем распространяя запах, микробы и привлекая бомжей в непосредственной близости с жилыми домами и детскими площадками.

Так что мало штрафуют начальников ЖЕКОВ надо чаще и в больших размерах - может что и изменится.

Вместе с тем очень многие жители Кременьчуга заботятся о его чистоте и это видно! Особенно если учесть, что баки для мусора стоят почему-то не около каждого дома (как это обычно в городах бывает),а в одном месте на десяток домов. Просто удивительно как людям хватает терпения так далеко мусор таскать.

Увеличение количества мусорных баков и "дрессировка" дворников вполне может сделать Кременьчуг одним из самых чистых городов Украины
Тот может, кто думает, что может.
Будда
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
Да, многое зависит от дворника, что убирает свою территорию. Нам с дворником повезло, иду в 7 утра на работу, уже чистота и порядок, кучки убирает только, так каждый будний день я и начинаю с "Доброе утро" моему любимому дворнику, ответ и милая улыбка Все-таки, у нас люди не аккуратные, мягко говорю. Как можно выкидывать мусор со своих окон?! Многое остается висеть на деревьях, зрелище не очень, особенно , когда листья опадут. А вы видели что твориться у парапета? Ну и мусорок там не густо, чтоб сказать "А мусорки для чего?". Вот в Комсомольске... Там столько урн в парке, вот там и чисто

Цитата:Увеличение количества мусорных баков и "дрессировка" дворников вполне может сделать Кременьчуг одним из самых чистых городов Украины


Полностью с этим согласна! Очень нужны мусорные баки, для меня стал примером Комсомольск, их там столько!
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
+ 6
Гражданин

Цитата:Ну неправда, не так он уж не убран. Вы не видели что творится в Питере где я проживаю, даже стыдно за свой город....



Да-да, наши питерские друзья приезжали и поражались какой у нас чистый город, но при этом у нас в городе, особенно в центре, кроме ул.Ленина, мусорок днем с огнем не сыщешь. Тяжело донести мусор "по назначению", особенно если это подгузник и еще кучка пищевых отходиков Я вообще в последнее время с детьми гулять иду и обязательно беру пакет для мусора, но ведь не все так могут себе позволить гулять по городу с пакетиком мусора

А вот в Германии мусорят очень сильно, но там так организована уборка улиц, особенно это касается праздничных дней, что буквально через пол часа как народ расходиться "идет" целая армия уборочных машин.....а после них чистота. Причем это в маленьких городках.
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Альберт Эйнштейн)
Горожане
-342
Почетный
гражданин
Под нагоняем я имела ввиду звание "Первый в Украине". Это не правда! Есть города грязнее.
По-поводу мусорных баков возле дома, так я лучше буду носить мусор через весь двор, чем созерцать мусорный бак у своего подъезда (как во многих городах).
Горожане
+ 10
Местный
недавно по "ящику" показывали Майдан Киевский и тамошних несчастных уборщиков. Так они рассказывали, что на довольно большую территорию (от Бессрарабки до Европейской площади) приходится всего ЧЕТЫРЕ уборщика!
Вчетвером они после праздников вылизывают улицы, и выходит это дело у них очень даже неплохо.
Часто гуляем в парке с малышами. Неоднократно видел ситуацию, когда компания студентов, окупировавших лавочку, разбрасывает вокруг себя горы мусора. Это просто свинство. Рядом стоит мусорка, но бросать в нее мусор, наверное, не модно.
Часто бывает так, что мусорки по дороге не находим и тащим мусор домой. Так что отсутствие мусорок - не оправдание.
Мое мнение - нужно бороться со свиньями БОЛЬШИМИ штрафами!

[color=#808080; font-style: italic]Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:[/color]

и детей В-О-С-П-И-Т-Ы-В-А-Т-Ь!
воспитанный ребенок не станет мусорить на улице!
У нас Настюха 7-летняя будет нести пустую бутылочку от воды пол города, чтобы выбросить ее в мусорный бак, а не просто на асфальт.
Часто видел, как ребенок бросает мусор себе под ноги на центральной улице, а рядом идет мама и делает вид, что не замечает ничего.
"Роды - это как варить борщ" - лЮлька
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Вчетвером они после праздников вылизывают улицы, и выходит это дело у них очень даже неплохо.


Они себе зарплату потерянными мобильниками и бумажниками неплохо поднимают...

Цитата:и детей В-О-С-П-И-Т-Ы-В-А-Т-Ь!
воспитанный ребенок не станет мусорить на улице!


Браво!
Правильно!

Мы то (наше поколение) уже ладно...
Я не могу повлиять на идущего по улице гражданина, швыряющего себе под ноги упаковку от чипсов, или выбрасывающего пустую пачку от сигарет в куст в пяти метрах от себя на берегу Псла на отдыхе...

Но в наших и только в наших силах научить наших детей не делать так...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте