Перевод в другой город

0
Горожане
-342
Почетный
гражданин
Жизнь - штука непостоянная
Хочу попросить совета у форумчан тех, кто непосредственно сталкивался или просто что-то где-то слышал.
Так сложилось, что став в этом году студенткой в Кременчуге, я собираюсь сменить место жительства и съехать в другой город. Форма обучения - вечерняя, потому придется переводиться в аналогичное учебное заведение в другом городе. В пятницу собираюсь поехать, узнать все на месте, что и как. Но очень хотелось бы от живых людей узнать, что это за процедура, как много времени занимает и какие есть подводные камни.
Сейчас учусь на бесплатном и, на всякий случай, готова к тому, что мест по госзаказу в новом УЗе не окажется, придется на платное переходить обучение.
Горожане
+ 2
Гражданин
Мне когда-то пришлось переводиться из России в Украину.
Обязательно проследите, чтобы Ваше личное дело переслали в новый вуз как можно быстрее, а то я проучилась семестр, а перед зимней сессией узнаю, что до сих пор нет моего личного дела и я под угрозой отчисления. Пришлось бегом ехать в старый вуз и просить выдать л.дело на руки, а на руки нельзя было выдавать... Короче еле успела на сессию.
- Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу. А он есть.
- Понял
Горожане
-342
Почетный
гражданин
rhus, спасибо большое за ответ.
А в Вашем случае перевод произошел без потери учебных часов или пришлось пропускать пары?
Горожане
+ 2
Гражданин
Программа действительно не совпадала. Что-то досдавала, что-то у меня уже было сдано, так мне сказали всё равно посещать предмет. Но это уже решаемо.
Да, а при переводе с меня требовали уважительную причину, почему я перевожусь.
- Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу. А он есть.
- Понял
Горожане
-342
Почетный
гражданин
Блин, а переезд не является уважительной причиной?
Горожане
+ 20
Гражданин
Сама переводилась только в пределах одного ВУЗа, с одного фак-та на другой. Даже не смотря, что это было после первого курса пришлось досдавать предметов 5 по-моему. Так что думаю всяких пересдач не миновать.
Сотрудник хотел переводится с Харькова в Кременчуг, но оставил эту затею, так как специальности аналогичной не было, на предлагаемую "альтернативную" специальность надо было досдавать кучу предметов, и разница в оплате была очень таки существенной!
Вам, catalonic, надо прежде найди ВУЗ, а лучше несколько, с вашей специальностью и уже на месте все узнавать! Так что вперед!
Я не волшебник - я только учусь.
Горожане
-342
Почетный
гражданин
DolcheVita, я уже все нашла, в пятницу поеду туда.
Так а в середине семестра нельзя переводиться?
Так как я первый год учусь, то доздавать пока нечего, зачетов-экзаменов не было.
Горожане
+ 20
Гражданин
В середине наверное не переведут, так как основания то и для перевода не будет! Скорее всего после первой сесии, не раньше! А то и учебного года.
Я не волшебник - я только учусь.
Горожане
-342
Почетный
гражданин
Мда..
Но сессии не будет у нас. Первый и единственный экзамен в этом учебном году только летом.
Дело пахнет керосином. Придется, наверное, бросать учебу
Горожане
+ 20
Гражданин
Это было только мое предположение, так что не расстраивайся раньше времени! Мне аж неудобно, что расстроила тебя! А учебу не бросай!!!!! Безвыходных ситуаций не бывает!
Я не волшебник - я только учусь.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте