Печатные строки

0
Горожане
+ 11
Гастарбайтер
Вспомнились семинарные обсуждения на одном из курсов по СМИ с американским профи по радио. Сэм Свон говорил что-то типа такого:
"Радио - СМИ, которые рассказывают о событиях, происходящих сейчас;
Телевидение - СМИ рассказывают о событиях минувшего дня;
Газеты рассказывают о событиях прошедшей недели..."

"НЕ МОГУ Я БЕЗ ГАЗЕТЫ, КАК РЕБЁНОК БЕЗ КОНФЕТЫ..."
Так, кажется, в советские времена но из-за океана пел тогда эмигрант Вилли Токарев.
О том насколько герой его песни был искренним нам остаётся только догадываться
Ну а высказать своё личное мнение по поводу печатных СМИ нашего города в этой теме может (и должен) каждый форумчанин.
Вот и всё, что я могу сказать по этому поводу.
(Форест Гамп)
Ary
Горожане
+ 11
Залетный
Часто содержание наших СМИ примерно такое же, как на картинке:


Но!
"не могу я без газеты, как ребёнок без конфеты" - зависимость какая-то...
Да и в туалете не всегда есть время серьёзную литературу читать. =^_^=
Краткость - с.т.
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Найкращою Кременчуцькою політичною газетою вважаю "Інформаційний бюлетень". А щодо інших - в усих одне і те саме. Можна купувати будь-яку.
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Кременчугские газеты покупаю из-за программы ТВ. Иногда заглядываю в обьявления. Более ничего там найти нельзя.
Когда они пишут о политике - это вообще читать невозможно. Городские новости у них тоже получаются -как владелей изволит. Убийства у них вызывают патологический интерес.
Хуже всех - "Инф. бюллетень" и "Кремень" (каждый на свой лад). Затем "Автограф". Остальные чуть лучше.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
-342
Почетный
гражданин
И когда весь город перетрет очередную новость, сложив десятки различных версий, проведя независимое расследования и уличив виновных, тогда в газетах появляется информация с пометкой "Новость".
Я читаю городские газеты только для того, чтобы узнать, как же журналисты в этот раз преподнесут народу информацию и как сильно прогнуться под городскую власть.
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
В ТВ-программе не нуждаюсь - ибо не пользуюсь зомбоящиком.
Иногда покупаю 2-3 газеты (местных) - узнать ОФИЦИАЛЬНОЕ направление ветра в городе.
Для остального они бесполезны
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Цитата:Найкращою Кременчуцькою політичною газетою вважаю "Інформаційний бюлетень". А щодо інших - в усих одне і те саме. Можна купувати будь-яку.

Более недалёкой и примитивной газеты не видел за всю свою жизнь. Иногда просматриваю её содержание на стендах в Сквере Октябрьском: 99 % антироссийская и антисоветская истерия, оставшийся 1 % - про "истинных героев Украины" и языческие праздники (наверное поэтому она так нравится пану Язычнику).
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин

Язычник писал:Более недалёкой и примитивной газеты не видел за всю свою жизнь. Иногда просматриваю её содержание на стендах в Сквере Октябрьском: 99% антироссийская и антисоветская истерия, оставшийся 1% - про "истинных героев Украины" и языческие праздники (наверное поэтому она так нравится пану Язычнику.


„шалена, бля, газета”, - каже людина з голосом Л.Кучми на плівках Мельниченко про "ІБ"...

Але все одно, Старший сержант запаса, газета, бля, виходить...
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Язычник

Цитата: газета, бля, виходить...


Виходить-то виходить, але розрахована вона на дуже специфічну авдиторію: дуже від неї тхне печерним антикомунізмом та русофобією. Ну і, звичайно ж, куди ж без улюбленого Вами антисемітизму та антихристиянства. Пані Просяник ніби-то завмерла в кінці 1980 рр., наче не було 17 років незалежності. Нагальні ж проблеми ж міста її зовсім не хвилюють. Вони колись ще покусували Надошу, а зараз зайняті Путіним, голодомором, грузинами.
На мій погляд більш - менш серйозна політична газета, висвітлююча і місцеві проблеми - це "Набат".
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
[quote=Старший сержант запаса]На мій погляд більш - менш серйозна політична газета, висвітлююча і місцеві проблеми - це "Набат"[/quote]
Жодних сумнівів про те, що Ви її назвете, червоний "Набат"...
Але називати себе комуністом - це залишатись ще на 60 років раніше вказаного Вами строку...
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте