Апокалипсис сегодня... или завтра

0
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Есть анализ современной финансовой ситуации на Украине. Если все изложенное в нем соответствует действительности, то уже в ближайшее время Украину ожидает колоссальнейшее потрясение...

http://forum.finance.ua/viewtopic.php?t=16948&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=c64f2f91c3e958e2c26e171d9a9846d5
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
0
Аксакал
Ну не финансист и не экономист я...
Ну мало чего понял я из приведенной статьи.

Но, тот факт, что мы все живем в стране, которое непонятно каким образом уже который год балансируетн на грани ПЖ (первая буква - "Полной") лично для меня не оригинален...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
СКАТ, Колоссалнейшее потрясение, это дежурное состояние нашей страны, начатое с перестройки. А если уж будет совсем хреново, то Россия выдаст нам в нычку свои поспорта, а Джорджио поставят своим депутатом, за агитацию и пропаганду украинского населения))))
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
В русскоязычном нэте прижился термин БП.
Б - это "большой" :)

Этому посвящаются сайты (пример - http://www.postapocalypse.ru/forum/index.php ).
Если для нас это более-менее в новинку, то у буржуев подобные страхи существуют уже давно.
Готовятся ко всему - войне с хрен знает кем, локальным и глобальным катастрофам, эпидемиям и т.д. Лично мне более вероятными кажутся экономическая и техногенная версии.

Раньше у нас было ГО, и народ не сходил с ума.
Теперь каждый сам выбирает себе хобби.

ИМХО, нашему народу катаклизмы не столь страшны.
Сказываются опыт тяжёлых лет и склонность к консервации и запасанию :)

Да, иметь дома запас литров в 10-20 воды, немного круп и тушёнки, фонарик, оружие - не паранойя. Обустраивать загородное убежище? Зачем, сли есть дача :)

Не всё так страшно. Думаю, все помнят фразы о том, что если бензин будет стоить доллар за литр, то жизнь замрёт и дороги опустеют. А мы вымрем.
Дык полтора доллара уже стОит... И ничего, материмся, заезжая на заправку и ездим.

Так что меньше паники, господа и дамы!
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Змей
Знаете, если будет как в России в 1998, то это совсем не весело. И далеко не факт, что мы сможем выбраться из ямы, в которую попадем. При нашем то стабильном бардаке.
И ещё мне почему-то кажется, что первыми побегут наши политики. Не зря у Ющенко дети учатся в школе, где не слышно украинского языка (только английский).
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация