Опрос: Украине объявлена война. Ваши действия ?

0
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Посмотрев результаты опроса, заинтересовался: большинство ответило так, потому что: а) так надо; б) потому что я правильный(ая); в)свой вариант.
Кто-то отдавал себе отчёт, что чтобы принимать участие в военных действиях, надо хотя бы иметь здоровье, и, как максимум, военную подготовку, чтобы не стать "пушечным мясом". Толку от таких вояк ?

p.s. Сам проголосовал "Становлюсь участником трудового фронта".
p.p.s. Kanarsky, почему у Вас в опросах не учитывается, что участник с определенным ником уже проголосовал? Я, например, т.о. могу отдать тысячу своих голосов...
All we need is love(c)
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Посмотрев результаты опроса, заинтересовался: большинство ответило так, потому что: а) так надо; б) потому что я правильный(ая); в)свой вариант.


Я так ответил потому что не вижу для себя иного варианта.
Здесь мой дом, моя семья, мои родители, любимая, дети...
Как иначе?

Цитата:Кто-то отдавал себе отчёт, что чтобы принимать участие в военных действиях, надо хотя бы иметь здоровье, и, как максимум, военную подготовку, чтобы не стать "пушечным мясом".


Не только отдавал отчет, на даже купил себе пневматический пистолет и прошел все части Medal Of Honor в режиме "Ветеран".

Цитата:Толку от таких вояк ?


Каждый судит по себе.

Цитата:p.s. Сам проголосовал "Становлюсь участником трудового фронта".


Меня бы через неделю расстреляли за саботаж.

Цитата:p.p.s. Kanarsky, почему у Вас в опросах не учитывается, что участник с определенным ником уже проголосовал ? Я, например, т.о. могу отдать тысячу своих голосов...


Я уже задавал этот вопрос. Сергей ответил, что ответы от одного участника более одного раза принимаются, но не регистрируются...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Yara писал:Каждый судит по себе.


Не нужно выдергивать из контекста.
Вот, например, я. Зрение -4 дптр, в армии не служил, в школе на стрельбищах на деевской горе из автомата калашникова очередью не сделал ни одной дырки в мишени со 100 метров....
Ну, жму я лежа 100 кг - толку от этого на войне ?

Цитата:Меня бы через неделю расстреляли за саботаж.


Имхо, каждый должен применить себя в такой ситуации с максимальным КПД.

Цитата:ответы от одного участника более одного раза принимаются, но не регистрируются...


Спасибо, понял.
All we need is love(c)
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
ViewPoint,
Вы можете проголосовать только один раз. Остальные попытки не учитываются.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин
А я не помню такого опроса.
Но на войну не пошла бы (я пока несу ответственность за своих детей).
Раз не пошла на войну, значит и не дезертирую
Переходить на сторону врага - врядли, конечно. Даже если и враг очень симпатичным окажется, меня потом совесть до конца дней мучить будет.
Скорее всего трудиться буду, но хотелось бы где-нибудь в глубинке. Материнский инстнкт пока остается самым сильным.

ViewPoint писал: Толку от таких вояк ?


Ну, вообще то численность армии имеет большое значение. Да и научиться можно уже походу дела. Тфу-тфу-тфу, не дай бог, конечно.
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Не нужно выдергивать из контекста.
Вот, например, я. Зрение -4 дптр, в армии не служил, в школе на стрельбищах на деевской горе из автомата калашникова очередью не сделал ни одной дырки в мишени со 100 метров....
Ну, жму я лежа 100 кг - толку от этого на войне ?


Дык я и не выдергиваю.
Каждый реально судит по себе.
Ты вот - на завод идешь.
Я - туда где смогу принести больше пользы.

Меня к станку - бесполезно. Только вред будет.
А вот мои стрелковые и тактические навыки глядишь и пригодятся.

Если на рокаде кассетной бомбой не накроет...

Кстати, очередью из АК на 100 м - и я дырок много не наделаю. Очередь, если это не "отсчечки" на 2-3 выстрела - это немного не для таких дистанций...

Цитата:Имхо, каждый должен применить себя в такой ситуации с максимальным КПД.


А я о чем?

Размышления
Мне вот дико интересно, каким дерьмом надо быть, чтобы заранее писать - "Дезертирую"? То есть живу здесь и сейчас, катаюсь на машинке, телевизор смотрю, правительство ругаю, пиво пью с друганами Витей и Сашей. А случись чего - я лучше где-то перекантуюсь. Хай лучше Витя с Сашей сдохнут за меня...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Кем война обьявлена?
Новой Гвинеей? Россией? Марсианами? США?

Варианты действий будут разными :)
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Я, как ценный специалист , имею отсрочку от призыва на полгода. Будет время на рассмотрение, чье дело правое.
А особо много дырок в мишени и не надо. В 9 классе нам давали стрелять очередью на 200м 6 патронами по ростовой мишени. Первая очередь у меня вышла патрона на 4 и сбила мишень. Вторая - на оставшиеся и тоже сбила. Так что мишени много не надо, за этим следят, чтобы 1-2 пули мишень опрокидывали...
А живой мишени тоже много не надо...
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Ребяты!
Поздравляю вас с началом боевых действий!
Слава Богу! Наконец-то!
Кто на фронт пойдёт, тем, конечно, проще. Есть шанс уцелеть! ОЗК, противогазы выдадут, щель, если сапёры не выкопают, самому выкопать можно, на худой конец!
А что будет с теми, кто останется в городе?
Яра, вот с твоей семьёй? Ты знаешь, где находиться ближайшее бомбоубежище?
Завыли в городе сирены (если включатся). Что делать? Кто знает из жителей нашего форума, куда бежать, что предпринимать?
Наша Гражданская оборона только на схемах отставников и существует!
Вот о чём нужно говорить!
Ведь население города не имеет ни малейшего понятия, что им делать, случись что!
Паршивые террористы ударят по плотине (захватят самолёт, купят в Иране ракету, да наши же учебный пуск проведут), а наши ракеты ПВО в Грузию поехали. Одни ангары разрушенные остались!
Смоет всё до, самого Чёрного моря!
Те, кто в Нагорной части города живут, хоть от наводнения не потонут, и то, слава Богу!
За что воевать-то? С кем?
Украине не о войне надо думать, а о том, что от украинского народа через 20-30 лет останется, без всякой там войны!
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
Это всё равно, что на вопрос: "Что вы будете делать, если у вашего родственника внезапно остановится сердце?" ответить: "Естественно, я тут же начну его оперировать!". Каждый должен заниматься своим делом. Нафига нам армия?
Статистика показывает, сколько парней не вернулось из Афгана и Чечни...Те хоть учебку прошли.
Действительно, нафига армия и её содержание, ведь так просто раздать всем калаши - один из 30-ти патронов да попадёт в цель.
All we need is love(c)
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация