Новый альбом \"Metallica\"!!!

0
Горожане
0
Аксакал
Балдею от свежего (только 5 дней назад вышедшего) альбома "Metallica" - "Death Magnetic".



Черт... думал я уже ушел от такой музыки...
Но не-е-е-е-е-ет...

Первая любовь - самая сильная.

Отличный альбом. Просто супер!!!
Это как возврат в середину 90-х.
В чистый тяжелый звук...
Без современного звучания, без модных эффектов, без излишнего "передрайва" (как на "St.Anger"), с традиционно присущей мелодичностью...

В общем - я балдею!!!
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
А я было засомневался качать...
Но раз такое дело, залью послушать)
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Забаненные
Почетный
гражданин
tnx, послушаем...
......
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
Итак, альбом не плох. Лично я считаю, что Металлика закончилась после того, как они выпустили альбом Load. Были и после неплохие темы, но в общем уже не то... Этот альбом, "Death Magnetic", наполнен хорошими сюжетами и забойными рифами, позволяющими пронастальгировать по старым проверенным вещам. Альбом на твёрдую четвёрку!

[color=#808080; font-style: italic]Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:[/color]

Особенно зацепила вещь Suicide & Redemption. Мега!
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
0
Аксакал
Радует, что знойный латинос Трухильо перестал грузить группу и слушателя своими безумными "национальными" рифами... На "St.Anger" лично меня они реально задолбали... По звучанию я бы сравнил его с "... And Justice For All". Наконец-то вернулась всегда присущая этой группе мелодичность.
Одно расстраивает - альбом слишком ровный.
Нет однозначно сверхярких мегахитовых вещей... Типа "One", "Unforgiven" или того же "Fuel" (из более поздних)...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Асилил... Сначала оставил только The Day That Never Comes и Suicide & Redemption, прослушал ещё пару раз и отправил и их в корзину...

От старой Металлики не осталось ничего.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
Внимание, для поклонников металлики, обход самых распространённых фаирволов, под названием: "Сделай потише, дети спят" или "Я под тяжёлую музыку этим не занимаюсь".
Качать Тут), спасибо жать в правом верхнем углу
Релаксовая вещь
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
0
Аксакал
Шурик)

Спасибо, дядко... Будем слушать.
Колыбельные - это гут.

У меня Сонька когда совсем мелкая была, засыпала под "Вот пуля прилетела в грудь попала мне" Чижа, в моем исполнении...

А вообще из тяжеляка, однозначно зацепившего меня за последние лет 6-8, был только "Audioslave"...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Проездом
Нормальный альбом, такую Металлику я давно хотел услышать. И зря говорят что Metallica умерла, а что вы хотели ведь такие альбомы как "Master Of Puppets", "And Justice For All" делаются один раз и эти шедевры невозможно переплюнуть.
Death Magnetic конечно далек от концепции металики восмидесятых, но альбом хорош! Порадовал Kirk Hammett своими великолепными сольняками. Единственное не понравилась вещь The Unforgiven III ничего общего с предыдущими. Вообщем мое мнение - альбом удался.
Горожане
0
Проездом
Кстати для тех кто не в курсе. Трухильо не участвовал в записи St.Anger все партии бас-гитары исполнил Боб Рок.
Известный факт!!!

Добавлено спустя 2 часа 8 минут 27 секунд:

Хотел заказать лицензеоный диск но желание резко отпало когда наткнулся на такую инфу:

Выход 12 сентября нового альбома Death Magnetic легендарных Metallica был очень тепло встречен как профильными изданиями, так и поклонниками: релиз сразу занял первые места в Британии и США. И тут выяснилось необъяснимое: качество звучания носителей оказалось очень низким. Если посмотреть на форму сигнала, видно, что при мастеринге звук был очень сильно сжат и усилен (повышена громкость), в итоге появились значительные артефакты (клиппинг). В принципе, тенденция к повышению громкости записей прослеживается давно и получила нарицательное имя Volume War ("Война за громкость"), но такого еще не было. В основном смысл в завышении громкости записей состоит в том, что на портативных проигрывателях такой звук лучше слышно, а недостатки скрадываются внешними шумами и сравнительно низким качеством наушников. Все-таки аудиофилов и вообще людей с абсолютным слухом меньше простых любителей громкой музыки.

Естественно, среди фанов поднялся скандал, в ходе в халатности которого обвинили звукорежиссера Теда Дженсена, занимавшегося мастерингом Death Magnetic. Однако тот сообщил, что ему на мастеринг прислали уже такие исходники, с задранным уровнем и искаженным звуком, из которого восстановить нормальное звучание было невозможно. Следовательно, источником могли быть только те, кто этот звук записал еще в студии - музыканты Metallica и представители лейбла. То есть надеяться на то, что в продаже оказались бракованные диски, не стоит: и на CD, и на винилах, и в mp3 на Amazon, и в AAC на iTunes - везде одно и тоже.

И тут вдруг оказывается, что существует таки релиз, в котором таких проблем со звуком нет. Дело в том, что в день релиза альбома он стал доступным и в качестве дополнения к популярной игре Guitar Hero III от Activision Blizzard. Самое интересное, что в этом варианте есть не только 10 треков, вошедших в альбом, одна из песен смикширована в двух вариантах, с соло в исполнении как лид-гитариста Кирка Хэммета, так и солиста и ритм-гитариста Джеймса Хэтфилда. И в этом релизе нет никаких проблем со звуком! Да, некоторые треки звучат немного не так, как в альбоме, вероятнее всего для удобства игрока, но при этом в них не перегружен звук и нет ужасного клиппинга!

Получается, что для того, чтобы послушать альбом в том виде, в каком он должен звучать, вам надо быть обладателем Xbox 360 или PlayStation 3, Guitar Hero III и соответствующего дополнения? Представляю, какие показатели продаж будут у этого аддона, как только информация о такой разнице в качестве достигнет масс (а об этом уже написали Wired и Guardian)... При этом у Metallica хватает фанатов, которые не пожалеют денег на весь необходимый для прослушивания альбома комплект.

Фанаты уже готовят электронную петицию с требованием выпустить пересведенную версию альбома и набрали на момент написания 6364 подписи. Представители Universal и музыканты пока никак не комментировали эту ситуацию.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте