Просьба Батюшки

0
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Предистория. Освячивали мы в Доме Ребенка две группы по личной просьбе воспитателей. И имели беседу с хорошим человеком батюшкой, который обряд проводил. У него под нашим давлением просьба к нам возникла: не хватает рук для озеленения двора церковного, еще недостроенной церкви.

Суть вопроса: стоит ли помагать религиозной организации в озеленении?
Для себя я на вопрос ответила - стоит. А Вы как считаете?
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Надо добавить, что это за батюшка, где эта церковь и какого она патриархата.
Кому-то это будет важно.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Вот в этом и есть вся суть философского вопроса: имеет ли значение, что за церковь, какого патриархата, какой сан у батюшки в деле посадки зеленых насаждений?
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Цитата:имеет ли значение, что за церковь, какого патриархата, какой сан у батюшки в деле посадки зеленых насаждений?



Для меня имеет. Если это церковь, что на углу Чапаева и 29 Сентября ( бывшая спортшкола в костёле), то им никогда не буду помагать! Т.к. очень часто приходилось слышать, как их "батюшка" Владимир ( который с экрана "Визита" не вылазит) матюхи гнёт прямо возле церкви.
Но, как я поняла, речь идёт о недостроенной церкви - скорее всего это Троицкая?
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

Peppi писал:У него под нашим давлением просьба к нам возникла



Это как понимать? Чем и зачем вы на него давили?
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
Без разницы, какая церковь, хоть синагога, хоть костёл. На меня можете расчитывать в любом случае.

ruda98 писал:Для меня имеет. Если это церковь, что на углу Чапаева и 29 Сентября ( бывшая спортшкола в костёле), то им никогда не буду помагать! Т.к. очень часто приходилось слышать, как их "батюшка" Владимир ( который с экрана "Визита" не вылазит) матюхи гнёт прямо возле церкви.


Моя любимая церковь)
Жизнь сталкивала с такими батюшками, что в пору атеистом быть) По этому, когда хожу в церковь, ставлю цель помолиться Богу и свечи поставить, а отнюдь не к батюшкам...
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 17
Старожил
[quote=Шурик)] когда хожу в церковь, ставлю цель помолиться Богу и свечи поставить, а отнюдь не к батюшкам...[/quote]
+ 1
Любой батюшка - это всего лишь человек, а не ангел и не святой. И всякое случается от них увидеть и услышать. Вот крестили мы в комсомольской церкви малышку нашей кумы, съездили заранее, договорились с отцом Григорием, заплатили деньги, а приехали в день крестин - Н И К О Г О Н Е Т ...... даже обычного батюшки, одни бабульки-прихожанки
Хотите чтобы я ответила честно или не обидно ...?
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Это как понимать? Чем и зачем вы на него давили?


Да он нам так понравился как человек, что мы хотели его на такси домой отправить не уговорили, на маршрутке поехал. Деньги давали, тут пришлось сильнее надавить, не устоял, взял на строительство церкви.
Разговорились рассказал, что хочет украсить двор красивыми растительными композициями, одна прихожанка растения достать может, только сажать некому. Ну мы тут как тут- пообещали помочь. Я могу сказать: меня человек приятно порадовал интеллегентностью, образованостью и оставил самое хорошее о себе впечатление, а все остальное для меня не имеет значение.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Цитата:меня человек приятно порадовал интеллегентностью, образованостью и оставил самое хорошее о себе впечатление, а все остальное для меня не имеет значение.


Вот-вот! Когда идёшь в церковь - ожидаешь чуда, которое возможно только там, где есть определённая для этого аура. А состояние такое возможно только там, где чисто. Священник - никак не может быть "просто человеком" или одним из нас, - это посланец от Бога и должен быть намного выше нас, как в помыслах своих, так и в деяниях, так и в образованности своей. Как можно идти за отпущением грехов или на исповедь к человеку, которому не доверяешь!?
Думаю, что конечно же сможем помочь церкви посадить деревья, но скорее всего это будет ранней весной. Как думаете?
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Забаненные
+ 23
Старожил
Пишите, когда полезная ПХД, буду пытаться помочь.

Это украшение нашего города, и должно быть безразлично, что "бога нема"©, батюшка прилюдно ругается матом, или бегает по ночам по улицам в исподнем, или отсидел третий срок, или является тайным ваххабитом и агентом МОССАДА по совместительству.)))
что падает, то нужно еще толкнуть!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте