Новые штрафы за нарушение ПДД. Таблица штрафов ...

0
Редакторы
+ 9
Проездом
[img]http://www.kremenchug.ua/uploads/posts/2008-09/1222475073_gai_shtrafy_1.jpg[/img]Верхо вная Рада 24 сентября утвердила президентский закон об ужесточении наказаний водителей за нарушения на дорогах. Этот закон вступает в силу через месяц со дня его опубликования. Хотя сейчас новый закон ещё не подписан президентом, но уже вызвал огромный резонанс. В среднем сумма штрафов за нарушение ПДД увеличена в 20 раз. В отдельных же случаях штрафы возрастут в 60 раз.

Новые штрафы за нарушение ПДД. Таблица штрафов ...
I'm Bot, News Bot.
Горожане
-1
Командировочный
Самое обидное то, что дураков на трассе меньше не станет....
Горожане
Заслуженный
пенсионер
А я - только за! А взятки...пусть платят бОльшие взятки, если совсем с головой плохо. Или с деньгами слишком хорошо Ничего особенного от них не требуется, в общем-то.Другой вопрос - размусоливание всяких нюансов типа: при боковом ударе пояс безопасности не поможет , злоупотребления и пр. Я считаю, что этот закон объективно необходим.

DreD писал:Самое обидное то, что дураков на трассе меньше не станет....


Станет! У меня из двух племянников в России два уже лишены права вождения с разным сроком.И я считаю, что это неплохо. Не знаю, реально ли письмо матери Нефедовича, но я не хочу, чтобы их мать оказалась в таком же положении.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин
А я боюсь, что милицейский беспредел от этого только увеличится. Вы что - ТАКИЕ штрафы. Размер взяток возрастет пропорционально, сосответственно, за одно дежурство на дороге ГАИ-шник может озолотиться.
Это вам не нервотрепка ради 20 грн, тут уже игра стоит свеч. Не сомневайтесь: теперь при остановке машины ГАИ-шником у вас и аптечку проверять будут, и ремни, и степень загрязненности номеров. Одним словом, водители знают: если ГАИ-шник хочет к чему-то придраться, он найдет к чему...
[
Горожане
-2
Почетный
гражданин
А как по мне то штрафы оправданы. А то уже не только ездить, а и пешеходом передвигатся проблематично. За последний месяц был свидетелем двух аварий. В одной даже принял участие. В обеих есть пострадавшие.
В этом ненормальном мире даже нормальный человек считается ненормальным в виду его нормальности.
Все грамматические ошибки являются уникальным стилем автора и обсуждению не подлежат!
Горожане
+ 5
Местный
Такие штрафы нужны однозначно.
Больше размер взятки? Ничего страшного, они будут на совести дающего и берущего.
Но, вы уж извините, бардак на дороге достиг необычайных размеров и чем-то пугать водителей нужно.
Как по мне так штрафы еще раз в 5-10 увеличить.
Кто ездил не нарушая не пострадает.
Kremenchug Rally Team
Горожане
0
Почетный
гражданин
[quote=Dr.Code]Но, вы уж извините, бардак на дороге достиг необычайных размеров и чем-то пугать водителей нужно.[/quote]
Нефедовичей всяких, естественно пугать бесполезно, того кто с головой не дружит, тоже, а на простых грешних- милициянты могут расчитывать, и разводить их будут по полной программе! Закон считаю неадекватным, как и большинство законов принятых нашей ВРУ!
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Trinadtsatyi писал:пугать бесполезно, того кто с головой не дружит, тоже


Почему? Не совсем понятно
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
неадекватный конечно! насчет сливы - согласен полностью, а вот остальное...
теперь даишники будут еще больше борзеть наверняка. кстати, могут ли они меня остановить без причины или здесь тоже изменения? подняли штрафы в 20 раз? откуда такие решения, чем руководствуются? почему не в 5 или в 50, или в 64? а качество дорог увеличить хотя бы в два раза, чтобы разметочка везде, освещаемость и т.п. им в голову не приходило? а то слишком уж напоминает все это улицу с одностороннним движением.
з.ы. может хоть маршрутчиков научат в заездной карман заезжать на остановках, а то они только на пешеходных преходах останавливаются...
Горожане
+ 5
Местный

Trinadtsatyi писал:Нефедовичей всяких, естественно пугать бесполезно, того кто с головой не дружит, тоже, а на простых грешних- милициянты могут расчитывать, и разводить их будут по полной программе! Закон считаю неадекватным, как и большинство законов принятых нашей ВРУ! dash


Богатым закон не писан, хоть адекватный, хоть не адекватный, и это проблема общества, менталитета и страны. Обсуждаемый закон адекватный. Порядок на дорогах наводить надо. Или вы прикажете штрафы понизить? Чтобы "простым грешным" жилось легче? Так я вам скажу, что львиную долю нарушений совершают именно они, то есть мы с вами.

Зильберштольц писал:неадекватный конечно! насчет сливы - согласен полностью, а вот остальное...


За пьянку сажать, причем по уголовному делу.

Зильберштольц писал:
теперь даишники будут еще больше борзеть наверняка.


Если будут - пусть задумаются о своем и здоровье детей, народ будет такого желать, что мама не горюй.
Да и никто вас не заставляет давать, разбаловали ведь сами.

Зильберштольц писал:
кстати, могут ли они меня остановить без причины или здесь тоже изменения?


Читаем тут. Там даже ссылки на законы. Скажу вкратце - "почти" имеют.

Зильберштольц писал:подняли штрафы в 20 раз? откуда такие решения, чем руководствуются? почему не в 5 или в 50, или в 64? а качество дорог увеличить хотя бы в два раза, чтобы разметочка везде, освещаемость и т.п. им в голову не приходило? а то слишком уж напоминает все это улицу с одностороннним движением.


А тут мы как всегда... имеем то правительство, на которое заслуживаем.
Ни качества, ни разметки, ни освещения не будет еще лет 200, пока они там играют в политику.

Зильберштольц писал:з.ы. может хоть маршрутчиков научат в заездной карман заезжать на остановках, а то они только на пешеходных преходах останавливаются...


Вот эти конечно чудят так чудят. Их бы раз в год на пересдачу экзаменов.
Да и не мешало бы на них устраивать засады, или "пассажирить" ДПС-никам в штатском с выявлением и протоколированием нарушений. Быстро научит.

А давайте писать о себе: наличие прав, активный стаж, даю/не даю взятки (предлогал, но не взяли тоже входит). А то, чесно говоря, в теме не все водители и тяжело что-либо доказывать.

PS: есть; 2 года; не даю.
Kremenchug Rally Team
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте