Общение-понимание

0
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
Да вот наболевшее, так сказать, столкнулась на этом форуме с тем, что меня не совсем понимают, приходиться с каждым объясняться. Сразу отмечу, в моих мыслях никогда нет цели кого-то обидеть, я такая, какая есть, если что- молчать не буду, и привыкла свободно общаться, дружелюбно, выросла я не в этой стране, а на востоке и менталитет у меня другой, но, я заметила, что общаясь в аське, агенте или один на один люди меня вполне адекватно воспринимают, и работа у меня с общественностью и тоже вроде общий язык нахожу, но как приша на этот форум, а я не на одном таком тусуюсь, а везде , то столкнулась в основном с тем, что люди почти шипят, то не делай, это не говори, так не выражайся.... Помнится, мне даже когда-то новоявленная подруга сказала, что и смеяться много нельзя, в этом городе так не принято...Выходит что? Что мне надо уйти с форума или только задавать вопросы и получать на них ответы и всё? Никакого общения, обменивания мнениями? К тому ж, я заметила, что меня пытается зашикать мужской пол... Постоянно ворчат...Представляю, что с ними будет в старости Вы с этим сталкивались? Или это одна только я "белая ворона" среди вас, а вы все друг друга вполне понимаете?
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Морская,
если для Вас называть айтишников яйцеголовыми норма, то странно что с непониманием вы встретились только на этом форуме.
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
я не только про это выражение,я в общем беру, и ваш "баян" сюда же вписала, и я объясняла, мой отец называет так людей, которые не только в компах шурупают, у меня сам отец "яйцеголовый" но в автомашинах и я ничего оскорбительного в этом не вижу, я лояльна ко всему. К тому ж, хоршо, что вы знаете, как называются люди, которые с компами работают, дай Бог вам всё знать и не называть по своему...И я уже у вас просила прщения, если вас обидела...

Относитесь проще, потому как на замечание, вы получите кучу замечаний. Ну прям я ж говорю, дискриминация по половому признаку, типа мужчины умнее, женщины глупее, если даже не знают таких вещей, как о.... Можно и продолжить. Просто мне теперь не понять.. Если выражаешь свои мысли, подчёркивая при этом, что никого не хочешь обидеть, то есть обязательно тот, кто возьмёт да обидится, видимо, назло! Или вам будет лучше оттого, если люди будут лицемерить? Я так не умею, или смолчу или скажу.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
Морская,
Да дели это всё на 32, а то и больше. В последний раз мой пост вообще назвали свинным брюзжанием, когда я указал на очевидность "благородной" цели.
Что есть форум? Это отпечаток нашей жизни, жизни во всей красе. И как в ней, люди бывают разные, правила не совершенны, коммунизма нихрена нет) Зато есть масса плюсов: в большенстве замечательнейшие люди, у которых есть чему научиться и что подчерпнуть. Интеллектуалы, не зашоренные типичными условностями. Благодаря им, я лишился не одного шаблона, да и набор кальк ушёл под откос)
А в основном, тут всё адекватно. Будь собой, меняйся в лучшую сторону и никого не бойся, а остальное от лукавого
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
Морская,
поскольку причин несогласия с Вами у меня прежде не возникало, пришлось поднять историю Ваших сообщений
В общем мне понравилась Ваша манера излагать мысли - довольно весело и непринужденно. Даже не знаю, какие могут быть конфликты.
В любом случае никогда нельзя забывать, что форум, каким бы замечательным он не был, - это виртуальное общение, и более важным остается то, как Вы ощущаете себя в реальном мире.
На волнах вдохновения!
Горожане
0
Аксакал
Морская

Не берите в голову.
Общайтесь как привыкли и как можете.
Нормы везде, в принципе, одни и те же: не хамите, не трындите, отвечайте за свои слова.
Так что читайте, думайте, пишите...

P.S. Ну... в крайнем случае вас забанят...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин
Морская,
Вам просто нужно не забывать, что общение в письменном виде отличается от общения тет-а-тет.
Относитесь к форумчанам (да и к людям вообще) так как Вы бы хотели, чтоб относились к Вам и всё будет
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

Морская писал:И я уже у вас просила прщения, если вас обидела...


А за что у меня просить прощения? Просите у того, кто написал после Вас сообщение с явным оскорблением в Ваш адрес, и я его частично понимаю.

Морская писал:Относитесь проще, потому как на замечание, вы получите кучу замечаний. Ну прям я ж говорю, дискриминация по половому признаку, типа мужчины умнее, женщины глупее, если даже не знают таких вещей, как о....


Что за бред, думаю у нас на форуме таких людей нет

Очередная высосаная из пальца проблема. Способ привлечь к себе внимание?
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
jenyok , нет, всего лишь спровоцировать

[color=#808080; font-style: italic]Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:[/color]

Спаибо всем, кто отозвался в мой адрес и поддержал
Согласна, что всем нравиться невозможно, но я стараюсь
И , возможно, проблемы всё-таки у того, кто не понимает меня, я вроде стараюсь понять всех & насколько это возможно. Видимо, пролсто каждому не объяснишь, что я имела ввиду, говоря то или это.

Всем чмок.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

Морская писал:нет, всего лишь спровоцировать


Спровоцировать кого и на что?
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте