Индивидуальное отопление

0
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Затеял я ремонтик и заинтересовал меня вопрос индивидуального отопления. Кто делал, расскажите, с чего начинать, выдают ли у нас разрешения (потому как в Полтаве недавно запретили) и т.п. С чего начинать?

У меня сосед отрезался, но как-то забив на всех, без всяких разрешений. Не хочется идти данным путём, дабы зимой не остаться без отопления и горячей воды (как в той же Полтаве).
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Забаненные
+ 23
Старожил
Слыхал я недавно, что запретили уже автономные системы отопления для квартир и у нас.
что падает, то нужно еще толкнуть!
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Мда... раньше надо было чухаться...

Но надо в исполкоме точно узнать.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Если газовое отопление - то надо с соответствующими службами (газовики) согласовывать, иначе можно остаться не только без отопления, но и без квартиры
I will survive
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
leka,
Газовики само собой, но предварительно вроде бы надо было получить разрешение какой-то комиссии, по всей видимости при исполкоме.

Я так понимаю, у нас на форуме никто не "отрезАлся" от центрального отопления?!
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 2
Гражданин
Говорят, что только жителям 1-х этажей разрешают инд.отопление ставить.
- Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу. А он есть.
- Понял
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Я "отрезала" у себя батареи частично, когда полы делала с утеплением
Знакомые делали без всяких разрешений, но не уверена, что так можно
I will survive
Забаненные
+ 23
Старожил

Цитата:Я "отрезала" у себя батареи частично



Дык, отрезать-то их вроде можно, лишь бы магистраль не повредить, а задача, насколько я понял, в полном отказе от отопительных услуг, предлагаемых коммунальщиками, а не в отрезании батарей и установке своего отопления)

пс. Я слыхал про запрет от работника жэка, правда, он там плотником работает)
что падает, то нужно еще толкнуть!
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Значит отписываюсь...
Был сегодня на комиссии в исполкоме - отказали... с формулировкой - нет оснований.
Основание - низкая температура в квартире, а низкая - это оказывается по нормам ниже 18С. , т.е. 18С - это нормально.
Разрешение теоретически они дать могут (это уже нужно согласовывать с газовиками), при условии замены газовой трубы по стояку с 1-го по 9-ый этаж (это те, что по квартирам проходят)... чему соседи явно не будут рады и многими смело могу быть послан на ...

Вобщем этот вариант не прокатил, будем искать дальше, я не тороплюсь.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 13
Местный
Украина - страна парадоксов. Чем дольше я здесь нахожусь, тем больше в этом убеждаюсь. Меня начать этот топик заставила духота в квартире.

Четвертый день находиться в квартире без открытого настежь балкона и окон невозможно - как результат я, да и все мы платим за отопление улицы (???). Сам собой возникает вопрос, зачем подается такое количества тепла, когда на улице +16 третий день при такой дороговизне теплоностелей?
И почему я мерзну в квартире при -20, имя техэтаж и пластиковые окна?

Я, как человек здравомыслящий, часто задаю себе такие вопросы. Рассуждаем дальше, может я не прав, кто-то поправит. Прихожу к выводу, что скорее всего у поставщика тепла есть квоты, которые надо выбирать. А почему бы этот газ не сэкономить, если 3-я по счету зима относительно теплая? Почему я должен платить за тепло немалые бабки (у меян 64 кв. м и 2 человека прописано, учитывая что газ дорожает на 15-30% каждые 2 месяца)?

Почему этот газ не оставить на более прохладный период зимы? Почему я не могу поставить регулятор тепла и счетчик тепла у себя в квартире и платить за тепло так, как я считаю нужным?

Почему я не могу установить в своей квартире индивидуальное отопление, которое кстати было разрешено какое-то время назад?

А всетаки наверно потому, что кое-кому невыгодно давать такие разрешения.

Я не на что не намекаю, делайте выводы сами. Если кто-то сможет ответить на мои вопросы, буду рад выслушать.
Luke, I'm your father..
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте