Мораторий НБУ на выдачу депозитов!

0
Горожане
0
Почетный
гражданин
У кого какие мысли по поводу моратория НБУ на выдачу депозитов! представьте сколько денег кануло, интересно их отдавать то собираются? Потому как, думаю, что многие вкладчики со сладостью и нетерпением ждут того момента когда им отдадут их вклады, дождутся ли??? Думаю доверие банкам сильно пошатнулось! *грустный смайлик*
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
Если пришёл срок выплаты, а депозит не отдают, то плохо. А если не отдают до срока перепуганным вкладчикам, то нормально. Экономика в любой стране не расчитана на кризисные ситуации.
All we need is love(c)
Горожане
+ 17
Старожил

ViewPoint писал:А если не отдают до срока перепуганным вкладчикам,


Так по-моему, как раз и не отдают до срока окончания депозита. А не вообще не отдают. Пока все ОК
Хотите чтобы я ответила честно или не обидно ...?
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Совершенно верно - не выдают до срока выдачи. НБУ пытаются спасти ситуацию на финансовом рынке, жестко, но верно.
I will survive
Горожане
0
Почетный
гражданин

leka писал:Совершенно верно - не выдают до срока выдачи


Это до окончания срока договора? *интересующийся смайлик*
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
Да, до окончания срока договора. Ходили вчера в в банк и узнавали. Стоит конкретная дата в договоре, тогда и отдадут. Что ещё могу сказать... Говорят всякое, но я надеюсь на лучшее, скоро стабилизируется ситуация на рынке финансов и разморозят депозиты. Прогнозируют срок до 1 месяца... Но в нашей стране сейчас всё так сложно спрогнозировать... В мире кризис, в стране кризис , а мы идём на выборы... Осталось только плакать..
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 2
Гражданин
Депозит - это моя частная собственность. НБУ нарушил Конституцию, введя мораторий на выдачу вкладов. Конституция гарантирует, что своей частной собственностью я распоряжаюсь, как хочу (в рамках закона). Следовательно депозит могу забрать в любое время, даже не дожидаясь срока выплаты. А если банк отказывает в досрочной выдаче, ссылаясь на какое-то там распоряжение НБУ - он нарушает Конституцию Украины.
- Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу. А он есть.
- Понял
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
rhus,
как вы не понимаете, что там, сверху, на наши конституционные права и т.д. клали, кладут и будут класть. И не только по этому вопросу.

Хотя, именно в данной ситуации, я с НБУ согласен...
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

rhus писал:Следовательно депозит могу забрать в любое время, даже не дожидаясь срока выплаты.


Т.е., допустим, Вы и ещё тысячи вкладчиков по всей Украине хотите устроить кризис своими собственными руками? Во что превратится забранный Вами депозит в результате кризиса?
All we need is love(c)
Горожане
+ 8
Местный
Кризис сейчас по всему миру, но только на Украине додумались заморозить вклады, правда пока запрет только на досрочное снятие, но в связи с продолжающимся оттоком средств из банков при окончании срока вкладов, заморозят выдачу депозитов вообще. И правильно, зачем думать, где взять денег для поддержания ликвидности, как не допустить дефолта - взяли и запретили возврат досрочно депозитов. При этом наплевав на Конституцию, ГК, кучу законов и кучу актов НБУ. Да в цивилизованной стране за такой нормативный акт выдавшего его должностного лица посадили бы в тюрьму. И после этого можно говорить о европейской направленности развития Украины??? Такие преступные действия НБУ по сути похоронили доверие народа к банкам и просто оттянули конец банковской системы. Все равно 99 процентов вкладчиков захотят снять депозиты после такого кидка. Банки будут лопаться как мыльные пузыри. Почитайте изменения к тому постановлению НБУ - НБУ банкам предлагает кредит под залог их самих. НБУ прекрасно понимают, что ком. банки кредит НБУ вернуть не смогут.
Будет национализация банковской системы.
Прогнозы - резкий обвал гривны после того как будут напечатаны 417 миллионов необеспеченных денег на выборы и деньги пойдут в народ, крах банковской системы, массовые сокращения и безработица до 30 процентов от работающих, рост цен и тарифов, обнищание населения.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте