Домашние роды

0
Горожане
0
Проездом
Мне скоро рожать. Вот мы с мужем и решились на домашние роды. Конечно мнений может быть много: и "за" и "против", но это индивидуальный выбор каждого. Только вопрос встал за наличием опытной профессиональной акушерки или доктора. Может кто-нибудь подскажет таковых, или же сам прошел через домашние роды - и свое мнение. Спасибо заранее.
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
Здравствуйте. Как решили так и делайте и это только ваше решение. Могу посоветовать хорошего акушера-гинеколога. Рожала я у него в гор. роддоме, претензий нет, всё ласково объяснял, как рожать , даже мужа поддерживал, так что, я ему безмерно благодарна за помощь. У меня не было никаких осложнений. Вот только я не знаю, принимает ли он роды на дому. Даю телефоны, свяжитесь, может он кого-то посоветует.

Богомаз Александр Владимирович
74 08 85 дом.
067 978-91-47 моб
2 40 18 раб

Здоровья вам и малышу.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
-342
Почетный
гражданин
Helen82, я бы так не рисковала, но это ведь ваш выбор.
Не думаю, что теперешние роды в роддоме отличаются от домашних. Просто мне на душе было бы спокойнее знать, что на всякий случай рядом есть отделение реанимации и врачи, а машины скорой помощи у нас как ездят, сами знаете.

Но если у вас беременность прошла нормально, размер ребёнка и размер таза в норме, то ничего не бойтесь, раз решили. Все таки дома и стены помогают. Обязательно отпишитесь, когда станете мамочкой, мы порадуемся за Вас.
Горожане
Заслуженный
пенсионер
Не думаю, что кто-то из профессионалов на это пойдет...ну да всякое бывает.Только хорошо убедитесь в рекомендациях. И еще - готовьтесь к проблемам при оформлении свидетельства о рождении...хотя я не знаю Ваших возможностей
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
0
Проездом
Конечно решение за нами и ответственность тоже. Нам нужна только поддержка и подсказка знающего человека - доктора или акушера. А оформление: в законодательстве даже предусмотрена инструкция по оформлению новорожденных, рожденных вне лечебных заведений, просто заполняется справка и относится в ЗАГС ( как и все). Так же, казалось бы, сложно решить вопрос об отказе от прививок, но в Законе четко написано, что ничего обязательного нет и доктора не имеют права навязывать что-то, да и существуют вполне законные меры отказа, заявления, аргументы с ссылками на законодательные акты. Так что, главное - ничего не бояться.
Горожане
-342
Почетный
гражданин
Helen82, миленькая, в нашем законодательстве много чего прописано, да только до выполнения не всегда доходит. Детей без прививок не хотят принимать в детский сад, хотя по закону должны.
А практикующие доктора акушеры-гинекологи вряд ли пойдут на домашние роды. Репутацией и рабочим местом жертвовать боятся.
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Helen82 писал:Нам нужна только поддержка и подсказка знающего человека - доктора или акушера


Если что-то пойдет не так, Вы же первые можете его и сдать...это не потому что Вы плохие Зачем профессионалу так себя подставлять?
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 17
Старожил
tarara
+1.
На сколько я знаю, у нас в городе из докторов на такое никто не пойдет (за время берем-ти распрашивала)

Но в любом случае, Helen82, удачи вам и легких родов
Хотите чтобы я ответила честно или не обидно ...?
Горожане
0
Почетный
гражданин

Морская писал:У меня не было никаких осложнений


вот, вот!
Если бы Вы сказали, ччто он быстро принял решение и спас моему ребенку жизнь, вот тогда, ИМХО, был бы смысл его рекламировать!
Роды на дому- неоправданный риск!
Знаю что такое было в древности по селам, но вы же не учли процент смертности при таких родах! а это все очень серьезно!
Я бы не согласился ни при каких обстоятельствах!!!
Горожане
+ 2
Гражданин
Ничего плохого в домашних родах нет. Вон в Европе, в Киеве это даже модно. Но такие роды ведутся в присутствии опытного акушера. Думаю у него должно быть что-то типа лицензии на ведение домашних родов. Вряд ли в нашем городе Вы найдете специалиста с такой лицензией да еще и с достаточной практикой по ведению домашних родов.
Это у киевлян есть из кого выбирать. Поэтому либо из Киева приглашайте специалиста, либо не выдумывайте и рожайте в род.доме.

Может через пару пятилеток и в нашем городе будут доступны роды на дому.
- Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу. А он есть.
- Понял
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте