Кража мобилки

0
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Как часто мы сталкиваемся с этой проблемой - кража мобильного телефона.
Вероятность находки очень маленькая. А уберечь себя от этой участи невозможно, потому что ты не знаешь когда она тебя подстиригает.
И многие задаются вопросом: "отищут ли мою украденную мобилочку?"
Какая вероятность того, что её найдут?
И как можно самостоятельно отискать свой телефон? (хи, знаю, это нелепо)...
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Забаненные
-684
Почетный
старейшина

лЮлька писал:Какая вероятность того, что её найдут?


Кому надо икать ваш телефон? Кроме вас... Не смешите...

лЮлька писал:И как можно самостоятельно отискать свой телефон?


На работе у коллеги случай был. Украли ее телефон, она ходила по киоскам высматривала себе б/у недорогой, и увидела свою модель , да еще со знакомой царапиной) Пригласила милиционеров, показала на него документы, ей телефон вернули, по имэй проверили... Так что дело случая, госпожа удача
Искать украденный телефон ,все равно, что иглу в стогу сена. Я б забыла про него.
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
В местных СМИ была информация, что были задержаны лица за вызывающее
поведение на улице, и у них были обнаружены краденные М Т .
Милиция определила по ИМЕЙ .
Насколько я понял, необходимо писать заявление о краже с указанием
информации о телефоне...
Это необходимое, но возможно недостаточное условие его вернуть.
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
Заслуженный
пенсионер
Бывало возвращали старые модели
Если не выкинули карточку, тоже есть шанс...но все же выбрасывают
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Заводской код не меняется от того, что меняют карточку.
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
Заслуженный
пенсионер

A85 писал:Заводской код не меняется от того, что меняют карточку.


Можно просто "работать" с оператором по звонкам, подключить милицию...не знаю, правда, может, это справедливо только для контрактников
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Контрактники или нет - значения не имеет ( насколько мне известно ). Успех
зависит от многих других факторов. Но шанс имеется.
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
0
Почетный
старейшина
заяву в милицию накатать в любом случае нужно, как-никак "а вдруг чё и выгорит" (всякое бывает)... а специально они (милицЫянты) искать чей-то телефон точно не будут (разве если только вы сын/дочь какой-нить шЫшки).
IMEI то не меняется при смене карточки, но если вор связан как-нить с человеком шарящим в этом - при наличии компа и нужного ПО можно сменить "личный номер телефона", хотя за это минтиция "имеет право иметь" на сколько мне извесно... Но, как я считаю, у нас в городе таким не занимаются...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
-2
Почетный
гражданин

Marshall писал:IMEI то не меняется при смене карточки, но если вор связан как-нить с человеком шарящим в этом - при наличии компа и нужного ПО можно сменить "личный номер телефона",


ИМЕИ сохранен в чипе впаянном в "материнскую плату" С помощью софта к нему добраться не реально. Есть только один шанс - это перепаять этот чип. В нокиях по крайней мере так.
В этом ненормальном мире даже нормальный человек считается ненормальным в виду его нормальности.
Все грамматические ошибки являются уникальным стилем автора и обсуждению не подлежат!
Горожане
0
Почетный
старейшина
Tezey,
вот ты сам понял чего написал? "код сохранен в чипе"... он там что нацарапан внутри? или бумажка в капсуле впаяна? код это информация "вшитая" в чип! и если она туда была "вшита", то можно и перешить!..
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте