Домашние роды

0
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Не рискуйте. Роды - процесс, могущий дать осложнения. Дома многие вещи не проделаешь. Поскольку вы в ответе за своего будущего ребенка, не изощряйтесь, а езжайте в роддом. Второй раз можете и дома попробовать. Уже будет опыт, вторые роды бывают часто легче первых, да и спецы с лицензиями могут появиться.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
У нас врачей не лицензируют, поэтому никаких лицензий нет и быть не может. Все домашние роды не запрещены .но и не разрешены государством. Отговаривать вас как говорить за - я не имею права - это ваше решение и ваша ответственность. Думаю если хорошо поискать - такого доктора можно найти- путем вопросов и ответов- а согласен ли он. При этом заплатите бригаде скорой , чтобы дежурила рядом с домом. И удачи вам - какое решение вы бы не приняли.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 6
Гражданин
AD,

Цитата:вторые роды бывают часто легче первых



Позвольте с Вами не согласиться, как женщина, прошедшая и первый и второй раз Могу сказать - вторые очень часто тяжелее первых хотябы потому, что знаешь ЧТО тебя ждет. И если уж рожать дома, то или в первый или в третий раз.
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Альберт Эйнштейн)
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Ключевое слово - ЧАСТО. Я предвидел придирку и так и написал. Естественно, не у каждой дамы, но ЧАСТО бывает так.
Насчет лицензирования кое-кто ошибается. Лицензии есть у ВСЕХ медучреждений и должны быть у ВСЕХ врачей, которые занимаются частной практикой. Но последнее не всегда соблюдается.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
Я тоже хотела дома рожать, но передумала.
У братовой жены при родах сердце остановилось, слава Богу, что в больнице были, а не дома. Спасли и жену и ребёнка.
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина

Цитата:Лицензии есть у ВСЕХ медучреждений и должны быть у ВСЕХ врачей, которые занимаются частной практикой.


В нашей стране много чего должно быть, но это не так как того бы хотелось. Что такое получить лицензию? Согласно п. 26 ст. 9 Закона Украины "О лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности" от 01.06.2000 г. № 1775-III (далее - Закон № 1775) обязательному лицензированию подлежит медицинская практика. Под медицинской практикой понимается регламентированная Законом N 2801, другими актами законодательства по вопросам охраны здоровья, нормативными актами министерства деятельность по предоставлению гражданам лечебно-профилактической помощи. Поясняю- у нас получают лицензию на предоставления медицинских услуг все лечебные учреждения. В лицензии написано какую именно улугу может предоставлять то или иное лечебное учреждение. На практике , что бы получить лицензию и допустим категорию больницы улучшить врачи должны раз на три года проходить аккредитацию. Формально она нас защищает от чего-то , неформально- это просто требование государства ибо подать в суд на больницу - это все-равно что в огороде запустить спутник, сделанный своими руками, на Марс . А лицензирование врачей и понятие роди на дому - пока в нашей стране законодательно не огворены.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Помоему от домашних родов головной боли больше чем пользы. Ну прийдется вам 5 дней в больнице полежать, дурацкие требования повыполнять. Муж всегда сможет быть рядом морально поддерживать.

А если у вас все получится ( все таки на законных основаниях дома родить) поделитесь опытом. У меня из знакомых никто на такое не решался.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 1
Залетный
а как. вообще, роды прошли? Рожали дома?
Тут когда-то были умные мысли.
Горожане
+ 20
Местный
Домашние роды? А нафига?
Уйти в поле или в море?
Бог, он в роддоме особо присутствует. А нарваться на супер продвидунутую домашн.. аккушерку очень просто. "в больниче же не тот фон, там же куча устройств ломающих реальность! там идиотов только можно родить, а вот дома по феншуй иль еще по какой гадости можно правильного ребятенка в свет произвести" И ведутся дуры и рожают.
Горожане
+ 177
Секс-символ

Helen82 (29.10.2008, 11:34) писал:мы с мужем и решились на домашние роды


Нет, это не по мне. Я рожала в роддоме, муж был постоянно рядом, поддерживал так сказать морально, хотя лучше бы не мешал.
Дай Бог так рожать каждому, как я родила. Очень легко и быстро.
Но никто не застрахован, случаи бывают очень разные, со всякими осложнениями...
Полностью поддерживаю Клубничку.

clubnicka (29.10.2008, 12:52) писал:Просто мне на душе было бы спокойнее знать, что на всякий случай рядом есть отделение реанимации и врачи, а машины скорой помощи у нас как ездят, сами знаете.

Хороший поцелуй стоит еще одного.;)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте