Автомобилисты - НОВИЧКИ

0
Горожане
0
Проездом
Всем ПРИВЕТИК!!!
Народ, расскажите свои первые попытки езды после получения прав в ГАИ!
Что-то мне так тяжело все дается Даже страх появился перед дорогой, уверенность пропала...Глохну, сегодня создала аварийную ситуацию на дороге на ровном месте...Завтра поеду на маршрутке на работу!
Горожане
+ 1
Проездом
То что поедеш на маршрутке это хорошо, на дороге спокойнее будет
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
Советую делать все макимально размеренно (даже скорее неторопливо), вдумчиво, обязательно без нервовов, не обращая внимания на гудки вокруг. Автоматизм и скорость выполнения всех манипуляций придет со временем, сама не заметишь, как это получится. А так практика и еще раз практика, а езда на маршрутке избавит и от тех навыков, которые уже есть.
П.С. Я бы начинал практиковаться не в часы пик.
Горожане
0
Почетный
старейшина
ну я "катаюсь" с 14 лет и до момента получения прав меня стопорили ГАЙцы 1-2 раза... а вот после того как получил заветную "бумашку" начались чутли не каждодневные общения с "продавцами полосатых палочек" ))))

ничего, всё приходит с опытом, научишься "культурно" ездить))) главное не нервничать на дороге)))
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
-342
Почетный
гражданин
Анютка, а мне интересны истоки данной проблемы. Все ведь автомобилисты после получения прав идут в "самостоятельный путь". Из моих знакомых, прошедших автошколу, почти все ездят хорошо и трудностей не испытывают, хотя до этого никогда не садились за руль.

Внимание вопрос! Это Вас в автошколе так "хорошо учили" или Вы сами так старались учиться? Если виновата автошкола, то сердечно прошу огласить её название, дабы уберечь себя и своих знакомых от напрасной траты денег.
new
Горожане
+ 6
Гражданин
Clubnicka
В любой школе можно только науЧИТЬСЯ и нельзя науЧИТЬ.
Эта аксиома стара как мир.
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Анютка

В принципе Jackson сказал все правильно. Только чтобы я добавил, знак-треугольник "У" у Вас весит?

У самого был такой "зажим" в первые разы был из-за того, что привык, что рядом сидит советчик-инструктор, и все говорит, что надо делать. А тут сам должен и смотреть, и думать, и управлять.

И еще. Когда я приобрел машину и сам стал ездить, садился на машину и выезжал на площадку, недалеко от моего гаража, и отрабатывал там переключения передач и другие манипуляции до автоматизма, чтобы на дороге не тратить ни секунды на это на дороге. Тогда коробка-автомат была редкостью.

Короче. Не сдавайтесь и не садитесь на маршрутку. Чуть терпения, хладнокровности, внимания, и все у Вас получится.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
0
Аксакал
Присоединюсь к вышесказанным словам:
- не нервничайте;
- не обращайте внимание на "психов" вокруг;
- старайтесь все делать спокойно и, главное, правильно;
- тренируйтесь;
- старайтесь избегать "часа пик" и сверхзагруженных участков дороги;
- не бросайте.

Все мы с чего-то начинали...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 1
Проездом
А я бы посоветовал нанять индивидуального инструктора! Своей жене после автошколы так делал - 10 занятий по 30 грн. в час на своей машине (по желанию можно на машине инструктора) не прошли даром, жена начала ездить очень уверенно!
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Женщина за рулем — это жесть, и никто меня не переубедит в обратном.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте