Если не хотите судиться, не берите этих людей на работу

0
Горожане
+ 25
Старожил
Знаете, когда защищала по менеджменту диплом на тему "управление персоналом", то главным было то, что работника нужно удерживать любыми путями.

У меня всегда были нормальные коллективы и я ладила с людьми. С многими общаюсь до сих пор, кого-то даже пропихнула в жизни.
С компаньоном тоже решили относиться к людям по человечески.
Оплачивали проезд, отпуск давали уже через 6 мес. работы, бонусы начисляли за хорошую работу, все были официально оформлены.

И вот через КА "Специалист" (ужасные лохотронщики, дальше напишу почему), взяли на доожность оператора компьютерного набора Пащенко надежду Михайловну 1973 г.р.

На собеседовании Надя вела себя как мышка. И все говорила - возьмите меня, у меня мама умерла и жить не за что и т.д.

Трудовая вроде была ничего. Даже курсы разные человек оканчивал. Конечно пугало что последний раз она работала 1,5 года назад, но срочно нужна была вакансия...

Пару месяцев Надя работала хорошо. Т.к. была на испытательном, хотя оформили ее сразу. Тут оговорочка - оформили на ЧП, и если кто сталкивался, знаете, что оформляется трехсторонний договор с центром занятости и расторгнуть его ЧП может только с согласия и в присутствии работника.

И вот началось - оказалось что у Нади сын сидит. Почти каждый день она бегала на суды и приносила повестки, по которым мы должны были ее отпускать сохраняя заработную плату.
Вот и представьте - берете человека чтобы он работал а он начинает гулять по судам.

Ее сожитель оказался алкашем и целый день наяривал на работу и они общались матом друг с другом.

Посыпались жалобы от работников, что она мешает работать.

Апогеем было то, что она принесла на работу попугая в клетке - типа для озеленения територии.

Причем сделала это самовольно.

Просили устно ее убрать попугая, который чирикал и даже не давал возможности поговориь по телефону - не помогло.

Решили увольнять. Предупредили. Через 2 недели назначили встречу в центре занятости, куда она просто не явилась.

Позвонила по телефону и обматерила директора в присутствии 3-х свидетелей.
Оказалось что теперь чтобы ее уволить нужно подать в суд.

Но Надежда нас опередила.

Она настрочила в инспекцию труда и в прокуратуру что мы ее обидели, не выплатили зп и не отдали трудовую. И вообще - подала в суд с требованием возместить ей 10 000 гривен. Причем в "позове" указала интересную причину - ЧП у которого она работала должен заплатить ей 10 тысяч чтобы ей было за что ОФОРМИТЬ НАСЛЕДСТВО.

Суд переносили 2 раза - судья болел. Уже на предварительном слушании Надежда почему-то пошла на попятную и попросила не доводить дело до суда. уволить ее по собственному и все.

Но мы пошли на принцип - решили уволить по статье.

Сами представьте - проверка инспекции труда - 3 потраченных рабочих дня, прокуратуры - 1 день.

В итоге - уже полгода мы судимся, и все это время платим за нее единый налог 100 грн. Который налоговая вроде бы обещала вернуть если ее всетаки решением суда уволят по статье.

Но и это еще не все.

На суд она притащила работников, которых даже не знала! Она пришла на работу позже них. И решила привлечь их к суду.

И они пришли! Люди, которых увольняли за прое... на работе, по которым есть письменные объяснительные, которых при этом увольняли "по собственному" и выплачивали всю зп, они пришли и рассказывали на суде как их обижали...
Судья конечно заткнул им рот, попросив "казати по сути справи". Но было удивительно то, что каждый из них отдельно боится в суд подавать...

В общем то, шакалюгами оказались даже те, от кого я никак не могла ожидать.
Когда я увидела эту компашку перед судом, подошла и глядя в глаза говрю: Вам, Гена, что мы сделали? А Вам Галина?
Все почему-то опускали глаза....

Я напишу здесь их фамилии для того, чтобы вы просто не связывались с этими людьми.

Бог им судья за их подлость. Но может кого-то уберегу от бесполезной траты времени на судах.

Вот список людей которые непонятно зачем явились на суд, многие даже не работали с Надеждой.
1. Артюшевский Геннадий Владимирович 1975 г.р.
2. Павлова Галина Йосифовна 1963 г.р.
3. Томилина Маргарита Николаевна 1983 г.р.
4. Томурко Ирина Михайловна 1970 г.р.
5. Черняк Яна Валерьевна 1985 г.р.
6. Емченко Елена Ивановна 1972 г.р.
7. Хамула Марина Анатольевна 1987 г.р.
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин
Хм, интересная идейка, выкладывать сюда имена непорядочных работников.

Может и пригодится, когда...
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Правильно сделали, конечно, можно нарваться на еще один иск - о том, что имя доброе порочат.
Всем работодателям пригодится, многие специалиты ведут свой "черный список" и делятся им, но в 2прямом эфире" раньше видела только нянь и гувернанток.
I will survive
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
То что я сейчас напишу немножко не понравиться автору темы, но.... Вы всегда и всем недовольны, но как говориться каждый получает то , что заслужил. Скажите ка мне - это когда у вас на работе стали официально брать на работу? Или это как кого по-блату? Вы вывесили фамили не малого количества людей - эт что ж у вас такая текучка кадров- что все прям бросили вас и такую белую и пушистую стали обвинять? И что самое главное - вы прям так всем и выплатили зарплаты все-все что им причиается? И что никого не забыли? Поясню почему я так пишу- каждый видит соринку в чужем глазу - а в своем ее конечно-же не видно. Не все так красиво как вы пишете, особенно раздел - я никого никогда не обманываю. Ну неправда все это , хоть расстреляйте меня. Сначала вам не нравятся многие предприятия этого города- они дескать обманывают , теперь очередь к сотрудникам пришла. Это некорректно вывешивать списки людей , а их аж 7 человек- они вас обманули.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
Anuslik,
Ф-у-у!!!
Вы не имеете права так поступать. Вас саму надо в суд.
Если Вы такая смелая, то огласите, кто Вы (ф.и.о.), Ваше предприятие, чтобы можно было отнести копию этой странички куда надо....
А лучше, модератор, пожалуйста, убейте тему!
All we need is love(c)
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Не знаю, правильная это тема или неправильная, но считаю что качество работы работников, также их отношение к ней — на совести начальника.
Не нравится, не подходят — уволили и все. ИМХО.

Есть у меня знакомая фирма, в которой начальство не довольно отдельными работниками и вволю их обсуждает их "за углом", какие они плохие и т.д. Когда спрашиваешь, почему они тогда еще до сих пор работают, ответы какие-то расплывчатые и касаются то вопросов оплаты, трудности найти нормального работника и т.д.
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин
Я тут перечитала ещё раз и подумала:
Эх, направить бы энергию этой Надежды да в нужное русло, надо же организовала людей в суд прийти, (это в наше то время) причем даже тех кто уволися сам. Чем же она их заманила?

Anuslik, я кончно не знаю величины Вашего предприятия, но судя по количеству недобросовестных пора менять подход к найму работников.


ViewPoint писал:Вас саму надо в суд.


Так на неё уже подали, Вы ж читали выше...
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 25
Старожил
Интересно, чем я обижу тех о ком ничего вообще не пишу (например что человек уволился по собственному это оскорбление?)?
На суд я не нарвусь. Замечу, люди о которых я писала работали в разное время и многие друг друга даже не знали!
И к тому все и написано, что непонятно зачем они в суд приперлись защищать работника которого даже не знали!

Я ведь раньше их имена не выкладывала? Хотя многие работали и 1,5 года назад!

Текучка это обычное дело, особенно когда к людям относишься нормально, и они постепенно садятся на голову.

А насчет белая и пушистая - увы, но даже те люди, которые вроде нормально работали, с которыми мы пили вино на корпоративе за наш счет, почему-то когда их словили на систематическом прогуливании своей смены вечерней, эти люди показали себя совершенно с другой стороны....

Делаю единственный вывод - кадровые агенства вообще не отвечают за предоставляемый персонал и даже не проверяют их предыдущее место работы.

Против данных людей ничего не имею личного. Просто если кто захочет взять их на работу, подумайте, стоит ли иметь потом проблемы лишние. Вот и все.

И кстати - все что здесь изложено имеет ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ подтверждение.

И еще - за каждого мы заплатили в кадровое Специалист по 200 грн! которые вытребовать обратно не реально, т.к. они не отвечают за "качество" работника..... Типа ты набираешь на работу твоя и головная боль....

Кстати, вот и тема - кто сделает в кременчуге толковое агентство рекрутинга будет хорошо зарабатывать.
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

Anuslik писал:Делаю единственный вывод - кадровые агенства вообще не отвечают за предоставляемый персонал и даже не проверяют их предыдущее место работы.



Для Вас это открытие? Удивили.
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
AG
Горожане
+ 2
Залетный
Согласен с ViewPoint :
Anuslik, Ф-у-у!!!
Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте