Что такое любовь?

0
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
Локальное Юридически Безответственное Одностороннее Влечение (с) Феликс Кривин
Я думаю любовь это не любоваться друг другом а одинаково смотреть на мир.
Хотя очень понравились определения написанные выше.
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

biotron писал:Я думаю любовь это не любоваться друг другом а одинаково смотреть на мир.


Отнюдь. Любить того, кто так же смотрит на мир - апофиоз эгоцентризма :) Не так хорошо быть одинаковыми, как гармонично дополнять друг друга. Когда я слышу оличную от моей точки зрения мысль своей половинки и понимаю, что она таки права, я восхищаюсь её мыслью. В некоторых вещах безусловно сильнее я, в некоторых она, и я горд признать это. Гармония и дополнение, теплота, уважение и понимание - вот краеугольный камень любви. А поиск нарисованного фантазией идеала, воспитание тобой твоей пары или ставка на финансовую составляющую (среди мужчин тоже, к сожалению, практикуется брак по расчёту) - это не то что не любовь, а зло в чистом виде. Ломаешь жизнь не только себе но и тобой выбранному человеку.
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Шурик)
Эх, хорошо сказал!
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин
Любовь, это такое состояние души, когда счастье одного, является непременным условием счастья другого человека.
(Роберт Хайнлайн).
Но так бывает тока в кине и книге
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Горожане
+ 2
Гражданин
Вот и сегодня Ёжик сказал Медвежонку:
- Как всё-таки хорошо, что мы друг у друга есть!
Медвежонок кивнул.
- Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с кем.
- А ты где?
- А меня нет.
- Так не бывает, - сказал Медвежонок.
- Я тоже так думаю, - сказал Ёжик. - Но вдруг вот - меня совсем нет. Ты один. Ну что ты будешь делать?..
- Переверну все вверх дном, и ты отыщешься!
- Нет меня, нигде нет!
- Тогда, тогда. Тогда я выбегу в поле, - сказал Медвежонок. - И закричу: "Ё-ё-ё-жи-и-и-к!", и ты услышишь и закричишь: "Медвежоно-о-о-ок!..". Вот.
- Нет, - сказал Ёжик. - Меня ни капельки нет. Понимаешь?
- Что ты ко мне пристал? - рассердился Медвежонок. - ЕСЛИ ТЕБЯ НЕТ, ТО И МЕНЯ НЕТ! Понял?.
- Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу. А он есть.
- Понял
Горожане
+ 179
Гражданин
Шурик ты меня тронул...ты такая умница! спасибо тебе человечище что говоришь за меня то что я думаю! &

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

rhus писал:Вот и сегодня Ёжик сказал Медвежонку: - Как всё-таки хорошо, что мы друг у друга есть! Медвежонок кивнул. - Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с кем. - А ты где? - А меня нет. - Так не бывает, - сказал Медвежонок. - Я тоже так думаю, - сказал Ёжик. - Но вдруг вот - меня совсем нет. Ты один. Ну что ты будешь делать?.. - Переверну все вверх дном, и ты отыщешься! - Нет меня, нигде нет! - Тогда, тогда. Тогда я выбегу в поле, - сказал Медвежонок. - И закричу: "Ё-ё-ё-жи-и-и-к!", и ты услышишь и закричишь: "Медвежоно-о-о-ок!..". Вот. - Нет, - сказал Ёжик. - Меня ни капельки нет. Понимаешь? - Что ты ко мне пристал? - рассердился Медвежонок. - ЕСЛИ ТЕБЯ НЕТ, ТО И МЕНЯ НЕТ! Понял?.
___________________________



классно!просто очень ! спасибо!
"Мне все равно, что вы обо мне думаете. А о вас не думаю вообще" (Коко Шанель)
Там где я- там беспредел и весело!!!)))ЩАСТЬЕ!
Горожане
Блиц-мать
Шурик), и как это Вам удалось "залезть" ко мне в мысли?
Ну просто слово в слово!
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

Sarabi писал:Шурик), и как это Вам удалось "залезть" ко мне в мысли? Ну просто слово в слово!


Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 2
Гастарбайтер

rhus писал:Что значит ЛЮБОВЬ? (ответы детей)
- Когда моя бабушка заболела артритом, она больше не могла нагибаться и красить ногти на ногах. И мой дедушка постоянно делал это для неё, даже тогда, когда у него самого руки заболели артритом. Это любовь. (Ребекка 6лет)
- Если кто-то любит тебя, он по-особенному произносит твое имя. И ты знаешь, что твое имя находится в безопасности, когда оно в его рту. (Билли 4года)
- Любовь, это когда ты идешь куда-то поесть и отдаешь кому-то большую часть своей жареной картошки, не заставляя его дать что-то тебе в замен. (Крисси 6лет)
- Любовь - это то, что заставляет тебя улыбаться, когда ты устал. (Терри, 4 года)
- Любовь - это когда моя мама делает кофе папе, и отхлебывает глоток, перед тем, как отдать ему чашку, чтобы убедиться, что он вкусный. (Дэнни, 7 лет)
- Любовь - это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравится его рубашка, и он носит ее потом каждый день. (Ноэль, 7 лет)
- Любовь - это когда твой щенок лижет тебе лицо, даже после того как ты оставила его в одиночестве на весь день. (Мэри-Энн, 4 года)
- Когда ты любишь кого-нибудь, твои ресницы все время взлетают и опускаются, вверх-вниз, а из-под них сыплются звездочки. (Карен, 7 лет)
- Любовь - это когда мама видит папу в туалете и не думает, что это противно. (Марк, 6 лет)
- Если ты не любишь, ты ни в коем случае не должен говорить "я люблю тебя". Но если любишь, то должен говорить это постоянно. Люди забывают. (Джессика, 8 лет)

Старенький сосед четырехлетнего малыша недавно потерял жену. Увидев, что мужчина плачет, ребенок зашел к нему во двор, залез к нему на колени и просто сидел там. Когда его мама спросила, что же такого он сказал соседу, мальчик ответил "Ничего. Я просто помог ему плакать".


Очень приятные высказывания детей, воистину устами младенца глаголит истина, не надо говорить ничего лишнего, такие примеры говорят сами за себя.....
Мы всю жизнь живём в погоне за мечтой, получив которую, вновь пускаемся в погоню за следующей мечтой, не успевая насладиться полученным. Давайте наслаждаться тем, что мы уже имеем.....
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

ирод писал:Но так бывает тока в кине и книге


Бывает, бывает, и будет в реальной жизни! &

ирод писал:Любовь, это такое состояние души, когда счастье одного, является непременным условием счастья другого человека.



У настоящей любви нет срока годности:-)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте