Новогодние посылки любому и каждому

0
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Вчера получили посылку- это так интересно и приятно (вы бы видели, как младшая прыгала в нетерпении, пока старший открывал ее). Вспомнилась одна идея подсмотренная в интернете.

А давайте пошлем на Новый год друг другу посылки. Сначала все желающие поучаствовать в этом мероприятии заявляют об этом на страницах форума и присылают мне личным сообщением адрес со своим ником. Затем случайным образом выбирается адресат, которому вы отсылаете посылку. Все участники мероприятия получат свою посылку.

Обсуждение и дополнения приветствуются.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин
Peppi, а что в посылках? Я тоже, как твоя младшенькая
[
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
smile-ikk,
Всякие вкусности, детям игрушечки , новогодняя мишура, в конце концов. Открытки своими руками или детей привлечь. Включаем фантазию.

Я давно с работой почты не сталкивалась. Как отправлять посылки, может кто знает тонкости и просветит нас?
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
Peppi,
Снимаю шляпу перед вашим жизнелюбием- идея проста и гениальна, а главное хорошо забыта нами
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Peppi писал:Я давно с работой почты не сталкивалась. Как отправлять посылки, может кто знает тонкости и просветит нас?


По простой почте - без проблем. Приходите на узел связи - запакуют, взвесят и отправят. Я обычно ставила галочку: в случае, если посылку никто не заберет, возврат мне. И еще - указывала практически реальную стоимость (+/-)... Упаковывают обычной бумагой, не знаю, как насчет ящиков/коробок.
Один раз было - извещение бросили в другой ящик, а не адресату. В результате посылка еще не вернулась ко мне, но адресат за хранение на почте доплатил. Поэтому сюрприз в данном случае может быть неуместен.
Мне присылали для ребенка письмо от Деда Мороза...восторга - уйма! Но все-таки такие вещи на определенный возраст идут... А еще можно писать в Устюг в "службу" Деда Мороза ... говорят, всем отписываются, но не проверяла - свои Деды Морозы под боком оказались
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Один раз пыталась участвовать в такой акции через ЖЖ, но идею, как раз, и "съела" бюрократия. Дело в том, что я не так давно отправляла посылки, так вот, в центре почта работает нормально, но на Молодежном ... это тихий ужас (!): долго, по-хамски, трудно попасть в промежуток рабочего времени ...
Поэтому предлагаю найти способ передать посылки другим методом.
Горожане
+ 3
Местный
tabula, + 1 Я как представила нашу почту на Молодежном так мне никакого подарка не захотелось А идея замечательная!!!
Кошек не любит ТОЛЬКО ТОТ, кто еще не встретил СВОЮ кошку.
Дебора А. Эдвардс
Горожане
+ 11
Местный
У нас в городе есть службы доставки (КСД вроде так) мне кажется они могут эти посылки просто поразносить по домам:)
Горожане
+ 237
Великий Гуру
А что мешает после лотореи "кому от кого подарок" лично припереться с подарком? Заодно и познакомиться ближе. И никого не надо подгружать организационно-финансовой работой.
Правда есть один недостаток: придется "светить" свои адреса.


Представьте, вечер, звонок в вашу дверь, на пороге дядя бритоголовый габаритами 2х2, и говорит он Вам: "Я форумчанин, мой ник Милашка, я Вам это, принес, того.....подарок".
Или попадется Вам ваш ръяный оппонент, и Вы сможете его встретить цветами, в горшках.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Мысль есть.
Посылку можно оставить в камере жранения Жд вокзала. Сообщить посреднику код ячейки или напрямую связаться со своим подопечным.

Моя мысль пошла дальшле: в посылку можно вложить красный колпак бенгальские огни, хлопушку. И в Новый год все участники мероприятия встречаются в означенном месте и в назначенный час. Друг друга узнаем по колпакам и веселым лицам.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте