Консультация генетика

0
Горожане
Местный
У меня 20-21 неделя беременности. После 2го УЗИ с заключением врача-узиста "гиперэхогенный фокус в левом желудочке сердца" назначили еще и (это кроме более конкретного по сердцу УЗИ в Полтаве или в Арнике) поход к врачу-генетику в роддом. В семье у меня никто ничем таким не болел, двоен не было, психов тоже.
Вопрос: что мне нового расскажет именно генетик и сколько это удовольствие стоит?
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
murchunya,
Принимайте поздравления и готовьтесь вас еще долго будут "посылать" и рассказывать интересные вещи о котрых вы не догадывались.
Скорее всего есть опасение, что сердце неправильно может развиться и ищут этому потдтверждение у врача гинетика, хотя можно не торопиться и на следующем узи посмотреть, как же все таки развивается сердце.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 17
Старожил
murchunya,
Сейчас к генетикам посылают почти всех, нового ничего не расскажет - просто пораспрашивает. Сколько стоит не знаю, т.к. сама не ходила, хотя и посылали (по всем семейным линиям были близнецы)
Хотите чтобы я ответила честно или не обидно ...?
Горожане
Местный
Peppi,
если дадут "дожить" до 3го (и последнего) узи. ибо мне уже 2 раза чуть документы на руки насовсем не отдавали, из-за того что не "живу" в консультации.
хотя я скорее отношусь к тем женщинам, которые если не разбираются в какой то области, то будут делать все, что им скажут специалисты... Но! в разумных же пределах! поэтому и интересует меня - что такое генетик.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
murchunya
Вы поинтересуйтесь, как будет проводиться генетическое исследование. В старые времена бывало, что для этого брали амниотическую жидкость. Т.е. прокол вплотную к ребенку.
Если у вас возьмут соскоб из-за щеки - не бойтесь. А вот этот метод, о котором я говорил - думайте.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
murchunya
А где вам делали узи? Дело в том , что у моего сотрудника жена делала в Арнике - там им такое сказали!!! Как потом выяснилось - ничего не правда. Кстати тоже посылали потом именно в роддом и именно к конкретному специалисту. Может имеет смысл сделать узи где-то в другом месте? Или даже не в нашем городе?
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 17
Старожил
AD, так про генетическое исследование речь по-моему не идет вроде ж только на консультацию посылали
И подобное заключение узиста - гиперэхогенный фокус в левом желудочке сердца - сейчас ставиться сплошь и рядом, сама не раз слышала от знакомых девочек этот "диагноз" и родили вполне здоровых карапузов. Это не патология, это всего лишь особенность строения маленького сердечка (дополнительная перегородка).
murchunya, каких бы страхов вы не начитались в инете - верьте в лучшее и не волнуйтесь, поздравляю
Хотите чтобы я ответила честно или не обидно ...?
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Гм... вроде бы нет у детей в сердце дополнительных образований, которые с возрастом уходят. Вот если порок подозревают вроде пролапсуса митр. клапана... Но что им генетик скажет по этому поводу, если это еще?
Ах да, наверное есть программа (КОМПЛЕКСНАЯ и ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ), по которой предписано улучшить дородовую диагностику. Дамы, готовьтесь к маршу по кабинетам.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 17
Старожил

AD писал:Дамы,готовьтесь к маршу по кабинетам



100 % Я как вспомню сколько отмаршировала - бррр а потом как упрятали меня на месяц на сохранение (с моими постоянными побегами оттуда).... что-то больше не хо
Хотите чтобы я ответила честно или не обидно ...?
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин
murchunya, я проходила консультацию генетика в региональном центре планирования семьи (это в центральном роддоме). Врач там очень приятная и симпатичная. Это бесплатно, но записываться надо заранее, потому как очередь. Tсли у врача будут какие-то сомнения, Вас направят на анализы (сдается кровь из вены). Если мне не изменяет память, называется "тройной маркер" - там три анализа. Анализы платные и дорогие (такие же, как на TORCH). Но они дадут вам практически 100% уверенность, что Ваш малыш не имеет паталогий, таких как ДЦП, болезнь Дауна и многих-многих других. Но даже если какой-то анализ не в порядке, это не значит, что малыш болен: тогда, как уже правильно написал AD, рекомендуют исследование амниотической жидкости.
[
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте