Детская жестокость

0
Горожане
+ 7
Гастарбайтер
Мы живем рядом с девочками-убийцами. А с рядом с кем живете вы?
Сегодня я узнала одну печальную историю. В одном дворе жили щенки…они были бездомные, но весь двор подкармливал милых ласковых дворняжек. Дети их любили, но…живут в этом дворе и другие «дети». Пишу в кавычках, потому что пока не могу назвать их таким светлым словом…
Это две девочки, им по 10 лет, им бывает скучно, они развлекаются страшным образом. Одного щенка они связали и живьем бросили в костер…Зачем? Наверное, посмотреть на смерть, посмотреть как умирает невинное беззащитное существо… Второго щенка они живьем бросили в бетон…Зачем? Может посмотреть на муки и страдания в реальной жизни. Третьего щенка они залили монтажной пеной… Зачем? А может чтоб приготовиться к дальнейшему изучению жизни…
Эти девочки живут рядом с нами, а их родители знают об этом. И что??? И ничего…они говорят, что это просто дети…что ж им сделаешь…
Вы понимаете КТО ЖИВЕТ рядом???
Кто будет следующим беззащитным слабым существом, которое не в состоянии постоять за себя, которое доверяет ЧЕЛОВЕКУ, которое бежит на встречу с радостными глазами, которое бежит подарить кусочек души, кусочек счастья, напомнить о ЧЕЛОВЕЧНОСТИ… КТО СЛЕДУЮЩИЙ???
Может это будет чей-то ребенок, который идет из школы, может это будете вы???
Мы живем рядом с ними. А рядом с кем живете вы?

Это не выдуманая мной история. Она произошла в эти выходные, в соседнем дворе.Сегодня, стало известно кто это сделал, мы разговаривали с родителями этих "детей". Большего цинизма и наплевательского отношения к чужой жизни, я еще не видел. Если администрация сайта разрешит, я опубликую их имена и фамилии. Мной было подано заявление в милицию, буду ждать результатов. Если кто-то может оказать помощь в решение данной проблемы, буду очень благодарен. Не оставайтесь равнодушными, на месте этих щенков, может оказать кто угодно.
Горожане
+ 180
Великий Гуру
На мой взгляд столь дикая детская жестокость связана с общим очерствением нашего общества. Не последнюю роль играет в этом и пропаганда насилия по телевизору и компьютерных играх. Я вспоминаю очень хороший советский фильм "Белый Бим, чёрное ухо" фильм о любви к природе и жестокости. Посмотрев и поняв такой фильм, на мой взгляд, у ребёнка врядли подымется рука на живое, к тому же беззащитное существо.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Школа могла б помочь... как Институт развития личности... не модно сейчас смотреть "Белый Бим, черное ухо", читать не модно... А что же нас ждет в будущем???
Сегодня щенок - завтра ребенок...главное , чтоб беззащитный... КТО СЛЕДУЮЩИЙ???

Что делать в этой ситуации? У кого -то есть практический совет?
Горожане
0
Аксакал
Тут давеча на ганзе обсуждали похожую историю:

"На территории зоопарка Ростова-на-Дону милиция задержала троих несовершеннолетних, которые признались в том, что убили самку кенгуру, сообщает "Интерфакс" в четверг, 23 октября.

Работники зоопарка обнаружили в вольере труп кенгуру в минувшую субботу и сообщили об этом в УВД Октябрьского района. Представитель областного ГУВД рассказал "Интерфаксу", что троих детей - двух мальчиков и девочку - милиционеры задержали накануне. Возраст задержанных - 10-12 лет.

По словам собеседника агентства, дети уже признались в том, что забили кенгуру и трех чаек палками. Они рассказали милиционерам, что сделали это "от скуки". Сообщается, что все они из так называемых неблагополучных семей.

Материальный ущерб, причиненный зоопарку, оценен в сто тысяч рублей. Как рассказали агентству сотрудники зоопарка, остальные кенгуру, находящиеся в вольере, "находятся в состоянии сильного психологического стресса".


http://www.lenta.ru/news/2008/10/23/zoo/

Больше всего меня поразило, что некторые участники реагировали следующим образом: "А че? Ну мы в дестве тоже кошек из арбалетов стреляли, лягушек надували и пр. - и выросли нормальными...".

ИМХО: не может вырости нормальным человек (пусть ребенок, но человеческий все же) делающий такое...

Детям свойственна жестокость, это своего рода познание мира, и проходит оно через сильнейшие эмоции: страх, отвращение, удовольствие, ужас, возбуждение и пр.

Но есть пределы этим "экспериментам".
Для одного это необьяснимая тяга посмотреть на сбитую машиной собаку. Чтобы ужаснуться и избегать этого в будущем...
Для другого - как описано выше...
Горько признавать, что сейчас этот предел размыт, а его граница смещена в сторону "все кровавее, все ужаснее...".

И вина в этом в первую очередь родителей...
Если для них "все нормально", то чего ожидать от их детей?

P.S. А "девочек"... оставить бы на недельку голых в закрытом помещении наедине со сворой родителей этих щенков...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Альберт де Сальво, по кличке "бостонский душитель", в 1962-1963гг. убил 13 женщин. Вряд ли кто-то станет отрицать связь между этими злодействами и тем, что в детстве он запечатывал собак или кошек в картонные ящики из-под апельсинов, а затем стрелял из лука по этим ящикам, пробивая их навылет.

Дэвид Берковиц застрелил соседскую собаку породы лабрадор. Вскоре после этого он убил из ружья 13 человек в Нью-Йорке,. На суде Берковиц заявил, что в собаке заключались сверхъестественные силы, которые и вынудили его убивать.

Джеймс Хьюберти начал свою "карьеру", когда еще подростком он застрелил из пневматического ружья соседского пса. Через несколько лет, в 1984 г., он ворвался в ресторан Мак-Дональдс в г. Сан-Изидро, в Калифорнии, и расстрелял посетителей, которые находились там в этот момент. Он убил 21-го человека, в том числе несколько детей.

Ужасающее по своей жестокости преступление совершил Джейсон Мэйси, который с детства увлекался убийством кошек и собак. В 1993г., когда ему было 20 лет, он отрубил голову 13-летней девочке и застрелил ее 14-летнего брата. Состоялся суд, решающую точку в котором поставил следователь. Он знал, что подсудимый убивал животных и хранил их останки. Он разыскал холодильник, набитый отрезанными частями животных, которые Мэйси туда спрятал. Когда прокурор предъявил эти улики суду, они произвели очень сильное впечатление, и суд вынес решение о смертной казни.
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Цитата:Что делать в этой ситуации? У кого -то есть практический совет?


Вот, как раз читать с ребёнком такие книги как "Белый Бим...", сочинения Бианки и др. (или хорошие фильмы о природе, на худой конец), прививать любовь к природе (завести рыбок, птичек и т.д) и есть пусть малый, но всё-таки вклад в формирование у ребёнка "человеческого" отношения к братьям нашим меньшим. Обратите внимание, что все великие певцы природы (Аксаков, Тургенев, Некрасов, Пришвин, Соколов-Микитов) были охотниками. Для них охота - это единение с природой, но не убийство.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
Старший сержант запаса,
Всё перечисленное тобой подходит при одном обязательном условии:
нормальные родители!!!!!
Ну а если нет, то всё превратится в демагогию и дальше у них только тюрьма.
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
0
Аксакал
Лучше каторга...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Цитата:Всё перечисленное тобой подходит при одном обязательном условии:
нормальные родители!!!!!


Ну так мы о нормальных родителях, вроде говорим.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
Старший сержант запаса,

Цитата:Ну так мы о нормальных родителях, вроде говорим.


В этом месте: стоп машина!

Цитата:мы разговаривали с родителями этих "детей". Большего цинизма и наплевательского отношения к чужой жизни, я еще не видел


А что можно сделать с родителями, чтобы привить им положительные качества?
По моему ничего, в рамках закона,а если не в рамках закона, то ешё хуже может получиться.
Выход один - детей на учёт должны поставить, правда я не знаю есть это сейчас.
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте