ОСТОРОЖНО, карманники!

0
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Дорогие кременчужане и гости города.
Будте бдительны в транспорте. Т.к. орудует небольшая группа карманников. Они любят ездить в час пик, где есть массовое скопление людей.
В большом транспорте (автобус, троллейбус) не стойте на ступеньках и на площадке возле дверей. Старайтесь проходить в середину салона. Там вы в безопасности! (Проверено на себе).
В наши дни, когда маршруток на дороге стало меньше, а постовых служб ГАИ усилилось, и не выпускают больше маршрутных такси на проезжую часть, то водители не берут ответственность и в салон пускают стоячих до четырех человек.
Поэтому, люди ездят в троллейбусах и автобусах, где можна "попасться на крючок".
Будте внимательны. Женщины и девушки, следите за своим сумками!
Ну, а если вы проникли в маршрутку, где множество народа, старайтесь пройти в самый конец. Их любимое место - середина.
Вы можете их легко заметить - они всегда вам улыбнутся, пошутят; могут сделать комплимент. Уступят вам место, поменявшись. Они платят за проезд и передают купюры минималом 5 - 10 грн. Они ездят с пакетиками, в котором лежит папка - это орудие карманника.
Давайте бороться, чтоб не напороться!


У кого какие предложения?
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин
лЮлька,
спасибо! Откуда такая исчерпывающая информация?
[
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

лЮлька писал:Давайте бороться, чтоб не напороться!


Для начала хотелось бы услышать предложения автора темы по борьбе с карманниками.

Может создадим мобильную группу, которая в свою очередь будет у них тырить натыренное?! Признавайтесь, кто раньше пощипывал? Мы ищем таланты!
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
Заслуженный
пенсионер

лЮлька писал:Вы можете их легко заметить - они всегда вам улыбнутся, пошутят; могут сделать комплимент. Уступят вам место, поменявшись.


Боже! Куда же катится этот мир! С кем теперь общаться...да и просто ездить в транспорте ? Я даже не могу найти адекватной альтернативы...
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Это не единственная группа, кроме нее есть и карманники со стажем, есть и наркоманы, добывающие на дозу. Бывают десанты из Полтавы - там это живет годами.
Один из способов противодействия - иметь два кошелька. Один с осн. суммой денег - где-то спрятан. Второй с неб. суммой на проезд - достается и показывается. Желательно покрупнее и поярче.
В качестве разрядки - вспоминаю свою тетю лет 35-38 назад. Она ездила на работу в чрезвычайно набитом автобусе, где паслись карманники. Тогда она придумала ловушку - деньги ехали с ней за декольте, а в сумку был положен кошелек, набитый шерстью и утыканный иголками, как ежик. Размер иголок - торчали на 2 сантиметра наружу. Вроде даже от ловушки кто-то пострадал из злодеев, но это уже точно не помню - много времени прошло.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
0
Аксакал

Цитата:У кого какие предложения?


Способ бороться - не ездить в общественном транспорте.

А если серьезно - не возить с собой крупные суммы денег, следить за своими карманами и вещами, ценное - прятать поглубже.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Внешние карманы должны быть всегда пустыми. Перед входом в транспорт (маршрутка, автобус, троллейбус) заранее приготовить 2 грн (или столько, сколько надо для проезда), и не "светить" кошельком в салоне, показывая, сколько у вас там денег и куда именно вы его положите. Так же не светить свои телефоны.
Женщинам - никаких открытых сумок. При заходе в транспорт всегда держать сумку перед собой и контролировать ее глазами. Лучший вариант - кошелек на шнурке, знаете, которые на шею одеваются. И прятать его под верхней одеждой. Лучше некоторое время ощущать себя кенгуру с полной сумкой, чем красивой и грациозной ланью. Но с пустой сумкой.
Для мужчин - кошельки только в внутренних карманах одежды.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

nikolay13 писал:Для мужчин - кошельки только в внутренних карманах одежды.


Кошельки - долой! Возите деньги в карманах джинсов(брюк), крупные - на карточке.
All we need is love(c)
Горожане
+ 237
Великий Гуру
ViewPoint

Цитата:Кошельки - долой! Возите деньги в карманах джинсов(брюк), крупные - на карточке.



Сам такой. С кошельком стал ходить только в этом году. Подарили. Насмотрелись, как я деньги из карманов вытаскиваю....

Только не всегда обойдешся без кошелька. Мне, например, приходится постоянно таскать с собой пропуск, электронный ключ от кабинета....
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Я бы сказала, что деньги лучше прятать во внутренние карманы курточек. Тем более, что сейчас зимнее время, и во многих верхних одеждах есть такой потойной карманчик.
Для карманников, те что ездят в транспорте - банковская карточка значения никакого не имеет. Другое дело, если вы возле банкомата снимаете деньги, а возле вас постоянно крутится человечек, который в конце концов может вытянуть у вас эту карточку.
Да, кошелек можете возить, но хранить там мелкие купюры - на проезд. А значительную сумму оставлять дома.
Ну, а если же захотелось попить вечером пивка и взяли таки сумму на "пропой", то оставляйте в другом месте.
А помните фильм "Любовь и голуби", когда Василий собирался на курорт и жена пришила ему карманчик.
"Вась, я тебе на трусах карманчик пришила, и булавочкой застегнула, мал ли чё"...
"А еже ли вдруг булавочка растегнёться?"
Вот...
Да, и еще. Пропуск, ведь тоже не маловажный атребут. Его лучше не ложить в кошелёк!
Совет: можете внимательно пересмотреть фильм "Место встречи", а именно серию, где ловят "кирпича", там у Жиглова хорошие есть слова!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте