Карликовые кролики

0
Горожане
+ 30
Местный
Хочу на новый год ребенку подарить пару карликовых кроликов. В доме есть молодой кот. Вопрос: уживутся ли? Где лучше приобрести крольчат, нюансы содержания, о которых возможно умалчивают продавцы. Если у кого-то дома живут - поделитесь информацией, плиз!
Чему бы жизнь нас не учила, но сердце верит в чудеса!
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Кролики жили у подружки - красивые милые создания... которых через пару месяцев она хотела спихнуть кому-то , но не смогла... Если они в клетке - их жалко, а если убегут - себя жалко...очень любили грызть провода, книги, мебель...и еще - они ж не котики к туалету у нее не были приучены, отсюда последствия
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Кролики могут уживаться с котами.Тут дело скорее в коте-насколько он умен и послушен.
Кролик в отличие от кота требует больше внимания к себе при содержании в квартире.Лучше сначала взять одного,а то знакомая упадет от трех проказников в квартире сразу.
Кормят их кормом,который есть в магазине,они охотно едят зелень,но промытую и высушенную.Очень хорошо идет ива.Кормить их надо два раза в день,но они будут есть столько.сколько вы им даете.Многие кролики едят много что ,вплоть до селедки.Очень хорошо,на ура идет сладкое.
Содержать их лучше в клетке,давая час-два в день побегать.В это время -максимум внимания.Убрать все провода,подклеить все обои,диваны-кресла прикрыть тряпкой,которую не жалко,все входы за мебель заткнуть тряпками.
Уборка за ними не столь тяжела.Утром очистить клетку,а потом прибрать то,что оставили во время прогулки."Горошины" обычно сухие и не липнут ни к поверхности,ни к пальцам,легко убираются вручную.Жидкость они удаляют раз-два в день.Но могут, сидя у вас на руках или прижавшись к вам.
Вообще их лучше заводить летом,а еще лучше взять для пробы на пару недель у владельца( и он отдохнет,и вы проникнитесь).
Если нужно что-то еще-спрашивайте.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина
А как они размножаются в квартирных условиях? Интересует так же сколько надо карликовых кроликов на одну шапку ушанку?
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

Бегемот писал:А как они размножаются в квартирных условиях?


Думаю, также как и на природе — естественным путем

Цитата:Интересует так же сколько надо карликовых кроликов на одну шапку ушанку?


Горожане
+ 2
Гражданин

AD писал:Если нужно что-то еще-спрашивайте.


Сколько они живут? есть ли от них запах? можно ли им НЕ размножаться?
- Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу. А он есть.
- Понял
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Лет пять могут точно(больше не знаю),запаха,как от кота и собаки от них нет(но вам никто не мешает подмыть животное,как это сделала моя жена),если живность живет одна,то по моим сведениям,самочка не требует от хозяев кавалера.
Вообше есть сайт кролики .ру,где есть форум и обсуждаются детали их жизни.И очень милые фотки.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 30
Местный
Большое спасибо всем ответившим, некоторые вещи начинают проясняться. Очень привлекает идея "взять на пару недель" у хозяина, т.к. перспектива все время накрывать мебель и закрывать ходы за оную на время прогулки зверьков не очень прельщает. Да и в отношении кота ситуация прояснилась бы. Вообще он неагрессивный, но молодой и, играя, может увлечься.
Еще раз всем спасибо.
Чему бы жизнь нас не учила, но сердце верит в чудеса!
Горожане
Местный
сразу хочу поправить AD,
т.к. некоторые вещи, типа "едят много что ,вплоть до селедки" - это не правило. на первом месте все таки сено - залог здоровья, а также морковка и только потом комбикорм.
"кормить два раза в день" - тоже не правило. т.к. кролика можно спокойно оставлять одного на пару дней, главное чтоб у него был запас еды. они вообще постоянно что то жуют)))
в остальном согласна. я сама продаю кроликов (ангорские карликовые). на мой взгляд самые симпотишные и самые скромные. сейчас остался только один. возраст 5 недель. пока определить пол сложно. через несколько недель сделаю ему прививки (если не продам). вообще, продавцы в магазинах могут говорить, что прививки не требуются, если кролик живет в квартире - ну это их хлеб такой... я думаю, что по крайней мере прививку от миксоматоза сделать желательно. тем более что вы можете сделать это сами, если нужно расскажу.
по поводу кусачести кроликов. мне как то не попадались. но думаю это закладывается с детства. поэтому лучше берите ласкового некусачего малыша.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Я написал-"МНОГИЕ КРОЛИКИ",а не все подряд.
Два раза кормить-так технически удобнее.Вы утром встали, с кроликом пообщались,он побегал по коридору,пока вы клетку чистите.Насыпали ему корму,ликвидировали следы пробежки по коридору,обслужили остальных членов семьи ,ушли.На работу.
Вернулись,сделали свои дела,потом кролика выпустили,он погулял,вы ликвидировали следы прогулки,кролика обратно и корму ему дали.Он постучал от раздражения лапками по полу и успокоился.
Если вы особенно в духе,то дали ему еще час гуляния.К концу этого часа он уже не бегает,а лежит, раскинув лапки.
Конечно,профессиональные кролиководы могут работать по-другому,но я опирался на реальный опыт обыкновенного человека.
Если кролика бросать надолго,наложив ему корма,то побеспокойтесь о закреплении кормушки.Иначе на полу клетки смешается корм,опилки и "горох".
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте