Запад уже напуган?

0
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
Об обрашении президента России уже слышали надеюсь все.
А вот краткий обзор реакций на него:

Цитата:Реакция США и прочей “мировой общественности” на обещание президента России разместить в Калининградской области ракетные комплексы "Искандер-М" оказалась ожидаемой. В НАТО выразили "серьезную озабоченность", а в Чехии намерения назвали "достойными сожаления"

Оперативно-тактические ракетные комплексы (ОТРК) "Искандер-М" будут развернуты в Калининградской области. Они добивают почти до любой точки на территории Польши, где планируется развернуть десять противоракет американской ПРО.

Мобильный комплекс "Искандер-М" (по классификации НАТО SS-26 Stone) предназначен для поражения наземных целей в глубине оперативного построения войск противника. На одной пусковой установке размещаются две ракеты. Дальность стрельбы — 50-500 км. Масса боевой части — 480 кг. Типы боевых частей — кассетная, проникающая, осколочно-фугасная, ядерная.

“Калининградский особый район, если посмотреть на карту, нависает над Польшей, — сказал в интервью РИА "Новости" глава российского Центра военного прогнозирования Анатолий Цыганок. — Размещение комплексов "Искандер" позволит в случае необходимости держать под контролем практически всю территорию Польши, а также часть Германии и Чехии”.

"Искандер", помимо прочего, способен защитить не только основную территорию России, но и соседнюю Белоруссию. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил в интервью местному телеканалу ГТРК "Калининград" бывший командующий Балтийским флотом Владимир Валуев.


Естественно, такой серьезный подход всполошил Европу и США. Министерство иностранных дел Чехии назвало заявления Медведева "достойными сожаления".

Этот шаг, по словам пресс-секретаря ведомства Зузанны Оплеталовой, "не будет способствовать диалогу, который Прага хотела бы вести с Москвой".

В свою очередь, премьер-министр Польши Дональд Туск отметил, что их стоит считать скорее политическим сигналом.

"В случае, если ситуация ухудшится, баланс сил уже хорошо известен, — сказал он. — И мы должны рассматривать это объявление как очередной политический шаг, а не военный".

Намерения Москвы встревожили не только Прагу и Варшаву, сообщает ВВС, но и балтийские столицы.

Так, министр обороны Литвы Юозас Олякас высказал опасения по поводу того, что наращивание вооружений в Калининградской области навредит безопасности как Литвы, так и России.

А вот главнокомандующий вооруженными силами Литвы генерал-лейтенант Валдас Туткус вообще запросил о помощи, выразив надежду на реакцию международной общественности и НАТО.

“Надеюсь, что международная общественность и НАТО будут реагировать соответственно”, — сказал Туткус.

Недовольство высказали и в Евросоюзе.

"Размещение ракет в Калининграде не повысит уровень безопасность в Европе. Я задаю себе вопрос, насколько такие заявления совместимы с предложенной президентом России новой стратегией безопасности в Европе", — заявила еврокомиссар по внешним связям и политике Бенита Ферреро-Вальднер.

"Для меня это сюрприз, причем, сюрприз не из приятных", — сказала она.

В США намерения России назвали “вызывающими разочарование”.

Выступая в Вашингтоне на брифинге для журналистов, руководитель пресс-службы государственного департамента США Шон Маккормак в который уже раз подчеркнул, что элементы американской системы ПРО в Европе не направлены против стратегического потенциала России и не призваны его нейтрализовать.

"Когда-нибудь они это поймут", — странно высказался о русских Маккормак.

Он не исключил, что проблема ПРО станет предметом переговоров между госсекретарем США Кондолизой Райс и министром иностранных дел России Сергеем Лавровом в рамках встречи по Ближнему Востоку в египетском городе Шарм-эш-Шейх 9 ноября.


Не пора ли и нам уже определиться: где мы?
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Где мы- известно.
"Искандер" стране не угрожает-не хватит дальности.Поскольку наше руководство не пугается иранских ракет (возможно,их столько же,сколько химического оружия в Ираке),то и беспокоиться не о чем.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
Зарождение и последствия экономического кризиса на примере Аргентины. Пример выживания



Статья дает наиболее реалистичное представление о том, как могут развиваться события в России.


http://www.2bz.ru/argentina.htm
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
0
Аксакал
Я не знаю как "кризис", но люди кричащие "кризис"-"кризис" на каждом шагу мне уже втошнились до коликов...

Все адепты БП, теоретики-"выживальщики" и прочие на мой взгляд патологично-озабоченные тусуются здесь - Палата 151

Приведенная статья - детский лепет в сравнении с этим...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Действительно,а почему именно Россия? На Украине вариант этот не менее вероятен.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Забаненные
Почетный
старейшина

Цитата:Запад уже напуган?


"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
AD, я думаю, это применимо и к нам. Всё это вероятность, но, теорию вероятности никто не отменял.

Yara, а там разве в статье написано, что всё это его теория? Вы внимательно читали? Он пережил это на практике. И просто делится опытом.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Прочитал его рассказ об Аргентине и исполнился гордости за себя по двум причинам.Одна из них та,что отговоил знакомого поехать в Аргентину на ПМЖ .и В результате уговоров он переехал на ПМЖ в Россию и жить стал хорошо и не увидел этого аргентинского ужаса.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Yara, а там разве в статье написано, что всё это его теория? Вы внимательно читали? Он пережил это на практике. И просто делится опытом.



А Вы внимательно прочли, что написал я?
По ссылке ходили?

Описываемыми в статье вопросами лично я интересуюсь с 92-го года.
Сейчас уже попустило, слава Аллаху...

По этому к людям, впиадющим по вопросам "выживания" в крайности отношусь достаточно скептически... Определенные наработки для себя сделал, над запасом и прочим подумал, ряд своих действий в случае чего продумал и приготовился.

Однако бункеров под Кременчугом не строю и электричество к входной двери не подвожу...

Своей же ссылкой я лишь "развил и углубил" то о чем говорилось в приведенном Вами материале.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина

Yara писал:патологично-озабоченные



вы же их так называете, а я не вижу в этом ничего плохого. Случиться может всякое. Уж лучше готовиться к худшему и эти ожидания не оправдаются, чем не подготовиться и не выжить. У меня знакомая работает капитаном милиции и по её прогнозам, ничего хорошего нас не ждёт. Они сами готовятся к самому худшему. Безработица и разбой. Это уже падение цивилизации....
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация