Космические загадки

0
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Ребяты!
Что это было когда то?
У кого какие соображения?
Это вид лесного массива у с. Капитановка не подалёку от районного центра Новомиргород Кировоградская обл.



При большем увеличении видны только кроны деревьев.
Горожане
0
Почетный
старейшина
я думаю эт чёта военное... скорее всего какойто секретный подхемный объект :)
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
Достаточно бредово звучит. Но мне больше всего напоминает аэродром. Изогнутые дороги и парковочные места больше всего напоминают рулёжки на аэродроме. Кроме того вспаханный периметр где-то метров 15-20 шириной намекает что эта зона охранялась и не только от людей а видимо и от возможных лесных пожаров. Видать гореть там было чему.
Очень интересный угол правый нижний. Там видно треугольник не заросший лесом(травой). Такое впечатление что если в верхнем углу располоить к примеру пулемёт получится отличная зона обстрела.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
На мой взгляд-военный склад.Места хранения аккуратно разделены квадратами-эти квадраты являются разделительными валами между местами хранения(скажем ,штабель боеприпасов ,цистерна с ГСМ,орудие).
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 1
Местный
Ива! Есть такой оч-чень интересный сайт -- Викимапия (http://www.wikimapia.org).
На нём этот объект -- http://www.wikimapia.org/#lat=48.9396412&lon=31.7235374&z=13&l=1&m=a&v=2
Действительно, похоже на армейские склады.
Широкая полоса по краю -- явно охранный периметр, с контрольно-следовой полосой.

Все военные объекты имеют довольно стандартную сигнатуру с воздуха.
Вот, например, типичная ракетная шахта (старая, недалеко от космодрома "Свободный") -- http://www.wikimapia.org/#lat=51.7934811&lon=128.3381009&z=18&l=1&m=a&v=2

Чем хороша Викимапия -- там можно самому описывать объекты.
Всем миром, так сказать...
Удивительнейшие вещи порой узнаёшь! ))))

2 biotron: вот как раз версия "аэродрома" звучит бредово. А где взлётка? В Полтаве? ))
Вот, например, военный аэродром ДА (полтавский, кстати): http://www.wikimapia.org/#lat=49.6270584&lon=34.4891739&z=14&l=1&m=a&v=2

Правый нижний угол -- явный дефект съёмки, не более. Про пулемёты -- смешно придумал )))

Так что тут я согласен с AD: больше всего похоже на склады. Скорее всего -- боеприпасов (видна обваловка).
Инструктор по панике.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Под Тюменью похожее, только действующее.
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Не думаю, что склады. Дорог подъезных не видно. Всё заросло лесом. Можно предположить какие ни будь захоронения...
Хотя, если предположить, что "жилки" это следы дорог, то тогда, действительно, были здесь склады, но достаточно давно.
Аэродромы выглядят совсем не так! Взлётные полосы, рулёжки, стоянки - выложены бетонными плитами и просматриваются хорошо, вместе с ангарами.
Пусковые шахты, то же хорошо заметны.
Завтра выложу одну бывшую, не далеко от нас, под Павлышом. Не думал, что такое сооружение было у нас под боком.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Может они заброшенные, недействующие...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
A85,
Это безусловно!
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
A85,
Это безусловно!

Я часто просматриваю разные участки Земли в Google Earth, встречаются характерные элементы, они очень похожи в разных мечтах. Например аэродромы, можно различить сразу это военный или гражданский.
А вообще Земля красивая, и из Космоса тоже...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте