Аллименты

0
Горожане
-6
Командировочный
Привет всем! Подскажите как мне быть, может кто-то знает ответ на мой вопрос. Плачу аллименты ежемесячно, установленные судом. Бывшая жена получала по желанию, а потом вообще перестала получать. Приходят почтовые извещения, что адрессат не проживает по данному адресу. Контактов у меня с ней нет. Платить или не платить дальше?
Горожане
+ 8
Местный
Это что шутка такая?
А с каких пор в Украине регистрируются лесбийские браки?
Горожане
+ 266
Великий Гуру
aleksmos. Не всё понятно из Вашего сообщения.

Цитата:Плачу аллименты ежемесячно,установленные судом


Цитата:Приходят почтовые извещения


Я так поняла, что Вы пересылаете алименты сами, а не через исполнительную службу?
Как у Вас оговорена сумма алиментов? Где (каким документом) зафиксирована сумма?

Цитата:Контактов у меня с ней нет


Но у Вас же есть её адрес? Может стоить поискать её через её родственников или соседей?

Ситуация у Вас такова:
поскольку Вашими алиментами занимаетесь Вы сами, а не исполнительная служба, то Вам прийдётся искать свою бывшую жену самому. Ведь, в итоге, если она подаст исполнительный лист на исполнение решения суда в исполнительную службу, то с Вас удержат долг за все месяцы, за которые она не получила Ваших перечислений.

Pravoved! Желательно не допускать на этом форуме таких высказываний. Если хотите оказать помощь человеку, то дайте конкретный ответ.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 8
Местный
aleksmos,
не платите, ваша бывшая жена наверное вряд ли в них нуждается. А вам деньги и самой пригодятся. А если подаст испл. лист - потом уплатите. Но это уже будет потом.
Горожане
-6
Командировочный
Pravoved! Я бы Вам ответил, не хочется засорять форум. От глупого и услышишь глупость.

ruda98 Плачу сумму установленую судом. Какой долг? У меня есть возвраты почтовым переводом приходят.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Во первых обратиться в исполнительную службу и поставить их в известность. Письменно - с отметкой на вашем экземпляре. Во вторых - дождаться их ответа. В третих- вы свою жену знаете- и должны понимать- возможно сейчас она не получает их , а потом вдруг захочет получить - все и сразу. Поэтому имеет смысл откладывать их на счет в банке и сохранять все чеки. Не возьмет - будет неплохое пособие для другого ребенка , предьявит претензии- у вас будет оправдательные документы.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
Pravoved, Как-то нынче грубы форумчанки стали))) Вот ведь оно как бывает: перед законом все равны, даже секс меньшинства))))
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Забаненные
Почетный
гражданин

aleksmos писал:Pravoved! Я бы Вам ответил, не хочется засорять форум. От глупого и услышишь глупость.



Ну- ну, не надо агрессии! Неужто Вам не кажется, что между Вашим первым постом и профилем есть... скажем некоторое несоответствие?
......
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Цитата:Во первых обратиться в исполнительную службу и поставить их в известность


Леди , в исполнительную службу можно обратиться тогда, когда там заведено дело по исполнению решения суда. Насколько я поняла, в предложенном варианте отсутствует исполнительное производство, т.е. алименты уплачиваются по решению суда в добровольном порядке, пересылаются бывшей жене по адресу её проживания в размере, установленном судом. Жена не подавала на принудительное взыскание денег через исполнительную службу.

Цитата:Поэтому имеет смысл откладывать их на счет в банке и сохранять все чеки


Вот тут я с Вами согласна, что деньги, которые возвращаются надо откладывать ( неважно где), а квитанции об их перечислении с отметками почты, что она их не получила, оставлять.Так, как рано или поздно их прийдётся уплатить.
Также, в обязательном порядке необходимо сохранять квитанции и чеки на все перечисления алиментов!

Но, всё-таки, - экс-жену надо искать по 2-м причинам:
- с юридической точки зрения, чтобы не было долгов, которые прийдётся всё равно оплачивать;
- с моральной стороны - деньги нужны ребёнку!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
ruda98. Спросила у своих девочек- действия такие- обращаются в суд к судоисполнителю и обьясняют ситуацию. Зачем это нужно- чтобы доказать потом , что ты не специально это делал. Эти ситуации у нас на работе проходили не раз и не два - так что обращение в официальные службы неизбежно.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте