Выбор модема для «ОГО!»

0
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
В ближайшем будущем планируется подключение к интернету через «Укртелеком».

Знаю, что есть люди на форуме, которые юзают его. Посоветуйте, какой модем лучше купить для этих целей? В железе я не разбираюсь, разве что на уровне подключить/настроить, но не больше. Какие модели более надежные и т.д.?
Забаненные
Почетный
гражданин
Надежные, но дорогие - Zyxel (для фирмы, оффиса самое оно, хотя... и на старуху...)
Оптимальные цена/качество - D-Link (для дома, семьи в режиме 24/7 иногда зависают )
Конкретные модели/возможности/рюшечки - на вкус и цвет... Вообще, основная проблема практически всех- вентиляция... ибо греются зело, а конденсаторы преобразователей не вечные...

З.Ы. У самого дома D-Link DSL-2540U с 4-мя LAN портами- бывает, что все заняты... раз в 2-4 недели приходится выключать/ включать... Настройки практически стандартные, только порты пробрасывал для торрента.
Вообще, Ogo.in.ua даст ответ на все остальные вопросы...
......
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

alex_73 писал:Вообще, Ogo.in.ua даст ответ на все остальные вопросы...


Та читал... Но тольку что-то мало.

Еще желательно с WiFi интерфейсом...
Горожане
+ 237
Великий Гуру
D-Link DSL-2540U кажется с WiFi. А может путаю.
У меня D-Link DSL-2500U. Роутер с модемом. Мне его хватает. Тариф "Ого" 1 мб. С лета. Зависаний не замечал. Иногда работает по нескольку недель не выключаясь. То, что предлагали в "Укртелекоме", отверг сразу. Да и мастер, который производил монтаж, лицо кривил насчет их.
Своей моделью я доволен.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 11
Старожил
jenyok С Wi-Fi это DSL-2640U Продал не один десяток таких штук, пока народ не жалуется, все довольны.
Горожане
+ 6
Местный
Модем ZyXEL P-660HTW2 ADSL2/2+4xLAN Annex A/B+Wi-Fi802



Характеристики
Поддержка SIP (Session Initiation Protocol) SIP
Производитель ZyXEL
Модель 660HTW2
Тип оборудования ADSL-модем, маршрутизатор, коммутатор, точка доступа, межсетевой экран
ADSL ADSL2+, RE-ADSL
Firewall Защита от DoS-атак
Защищенные VPN-протоколы IPSec, L2TP, PPTP
Скорость передачи данных 24 Мбит/сек
Максимальная скорость беспроводной передачи данных 54 Мбит/сек
Беспроводная связь IEEE 802.11g, IEEE 802.11b
Port Based Network Access Control Поддерживается (IEEE 802.1X).
Соответствие стандартам 802.1d (Spanning Tree Protocol)
Совместимость ПО ZyXEL NetFriend (оптимальная настройка оборудования и готовые конфигурации для всех известных провайдеров; список провайдеров - в разделе "Характеристики" по ссылке)
DHCP-сервер Есть
Радиус действия До 100 метров в помещении или до 300 метров на открытой местности
Управление Веб-интерфейс, Telnet, SNMP
Порты Fast Ethernet 4 порта 10/100 Мбит/сек
Порты WAN 1 порт RJ-11 ADSL
Поддержка схем обеспечения безопасности беспроводной передачи WPA2-PSK; WPA-PSK; WPA2; WPA; WEP-кодирование с 64-, 128- или 256-битным ключом
Внешние антенны 1 антенна (несъемная)
Усиление антенны 5 dBi
Блок питания Внешний; входит в комплект поставки
Комплект поставки Блок питания, двухдиапазонный сплиттер Annex A/B, 2 телефонных кабеля, кабель Ethernet, CD-ROM
Крепление к стене Возможно
Размеры (ширина х высота х глубина) 180 x 36 x 128 мм - без антенны
Вес 350 грамм - без блока питания
Рабочая температура 0 ~ 40°C


Такая вещь хорошая, но достаточно дорогая...Около 115уе.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть. (В. Цой)

Я XоXоL!
Горожане
+ 8
Гастарбайтер

jenyok писал:В ближайшем будущем планируется подключение к интернету через «Укртелеком».


Пользовались интернетом "Укртелекома" около года. Худшего провайдера и представить себе невозможно. Мы еле добились, что бы его вобще включили. Пока самого главного Директора не посетили - нас посылали как хотели. Но и после подключения все время были перебои. Отмазывались, что новый кабель прокладывают и не было месяца, чтобы нас не отключали по тех.прчинам. И оплата у них была больше чем у остальных провайдеров и скорость меньше. В общем куча негатива осталось в памяти от Укортелекомовского интернета и сотрудников. (Подключались к нему, т.к. другие провайдеры тот дом, где мы жили не обслуживали в то время).
Единственным преимуществом было то, что можно было за одну плату на два компьютера интернет установить.
Модем был D-Link DSL (номер не помню) претензий не было.
Тот может, кто думает, что может.
Будда
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Профи,
от остальных отзывы положительные... Может, вам просто не повезло?

Думаю, «Укртелеком» все же лучше локалки, проверено на собственном опыте. Только гроза — ничего не работает. Непогода — все упало. Ремонт по несколько суток. Замена оборудования — неделями.
Забаненные
Почетный
гражданин

Профи писал:... Мы еле добились, что бы его вобще включили. Пока самого главного Директора не посетили - ...



Не знаю, конечно ситуации, но может, собака здесь порылась? Возможности ADSL не безграничны, на плохой линии и на пределах допусков стабильной работы не добиться, вот и отказывали...
......
Горожане
+ 8
Гастарбайтер
Было это в Одессе в центре города, просто в старом фонде дома до 3-х, 4-х этажей максимум и основным провайдерам спальных районов с головой хватало, вот и не тянули они сеть там где народу мало. А Укртелеком как раз там себя очень комфортно чувствовал.

Ну если все ок! с ОГО сейчас так и замечательно.
Хотя если будет выбор, лично я Укртелеком не выберу. (Осадок все равно остался)
Тот может, кто думает, что может.
Будда
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте