Сон в разных комнатах - первая ступень отдаления супругов?

0
Горожане
+ 1
Проездом
Супружеская спальня, кровать - это интим. Это то место, где происходят примирения, а иногда и начинаются "войны" так, почему же, мы спустя годы разбегаемся по разным углам? Хотелось бы услышать мнения и мужчин и женщин?! Хотя, наверное первая ступень - это разные одеяла... (храп не причина, с ним можно бороться... )
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Тема актуальная, нужная, интересная, но почему в разделе "Ваши сайты?" ;)
Горожане
+ 4
Проездом
Конечно, сон в разных комнатах это определенно отдаление партнеров!!!!!!!!!!!!! Вопрос только в том, кто являлся инициатором подобного "мероприятия"???? И по какой причине? Если это храп мужа, то такое может вынести не каждая. Хотя, я к своему за 3 года привыкла, даже и не слышу как он храпит Я лично, приняла бы на свой счет предлождение от мужа "спать в разных спальнях".И обиделась бы
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин

Tasya писал:наверное первая ступень - это разные одеяла...


Первая ступень - это психологичекое отдаление друг от друга, а вовсе не разные одеяла. Одеяла - это следствие. Просто со временем потребность в регулярном тесном контакте ( в том числе и сексуальном) снижается. Духовная близость выходит на первый план. Естественно, речь идет о стабильной состоявшейся семье с 20-30-летним стажем.

casandra писал:Я лично, приняла бы на свой счет предлождение от мужа "спать в разных спальнях".И обиделась бы


А такого предложения, наверное, и не будет. Обычно все проще: приехал погостить внук - надо кому-то с ним спать, чтобы не испугался на новом месте... А потом: ты знаешь, в нашей спальне так душно - я лучше лягу в гостинной, там воздух свежее. Ну и тому подобное...
casandra, Вы в свои 23 можете еще долго-долго спать спокойно - рядом с любимым мужем.
[
Горожане
Блиц-мать
Совершенно согласна - разные одеяла и разные комнаты не отдаляют мужа и жену!!! Просто по возрасту этого еще не понять. Я тоже в 30 лет думала - ну как можно спать отдельно! Это же уму не постижимо! А потом стало все понятно. Это абсолютно не отдаляет, а скорее наоборот. И количество, и качество сексуальной жизни от этого не страдает!
Горожане
0
Аксакал
Сон в разных постелях - отдаляет...

Согласен на 100%.

Нет другого счастья, как прижаться своим горячим телом к бархатистой коже любимой супруги... И нежно проведя по ее округлым изгибам...

М-м-м-м-м...

О чем это я???

Так вот. Спать (ну и все остальное ) надо вместе и одновременно.
А иначе - это диффамация, девальвация и интернет...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 1
Проездом
А если я, очень люблю своего мужа ( как в день свадьбы )очень сильно скучаю по нему т.к. он по природе своей работы дома вообще не бывает. А когда появляется это 20-00. И начинается: ужин, дети, телевизор, очередь в ванну и.т.д. и т.п......и часов в 12 ночи когда все разбегутся, и мой муж еле живой рухнет и захрапит на постели, мне хочется хотя бы прижаться к любимому и родному телу, услышать его запах и уснуть спокойно. А когда еще??? когда как не ночью понимать, что рядом мужчина ??? Стаж семейной жизни у меня 11-лет, два кризисных период 5 и 8 лет мы прошли вместе, не могу сказать. что было совсем легко.....и тем не менее .А потом сами психологи не рекомендуют женщине просыпаться одной в постели.
Горожане
Блиц-мать
Тася, 11 лет - это еще не стаж и действительно было бы по крайней мере странно вам сейчас просыпаться в разных кроватях. Пусть пройдет еще 15 лет, и тогда это не покажется таким нереальным. Когда муж придет еще более уставшим просто в силу своего возраста. и уснуть сразу ему не удастся, потому что ноет позвоночник. а ту позу, которую он принял для удобства ( утром же опять рано вставать) ты можешь нарушить... И спать уже он будет чутко... И скажет тебе большое спасибо, если ты дашь ему хорошо выспаться. Если ты просто унесёшь внука или внучку в другую комнату, чтобы они деду не мешали. Просто возраст еще не пришел
Горожане
0
Залетный
Наверное, отдаляет все-таки сон в разных комнатах. В моем случае со мной спит ребенок ( не пойму, зачем мы ему кроватку покупали ? ), но и муж храпит так, что даже через закрытую дверь невозможно уснуть...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
01:43, 19.11.2013
Что там комнаты... два одеяла - это уже первый шаг в пропасть
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте