«Инфосервис» - лохотронщики

0
Горожане
+ 25
Старожил
4 месяца назад у меня сломался ноутбук Тошиба. Цена вопроса 1400 у.е. (когда новый покупала).
Вернее что-то случилось с самим экраном.
По знакомству отдала в фирму «Инфосервис» (на Красина, 3).
Все это время ноутбук таскали по ремонтам в Киеве, искали поломку.

Сначала предложили за 1500грн. поменять экран, потом когда я отказалась, сказали, что шлейф, потом сказали, что не шлейф, а видеокарта.

Неделю назад, по прошествии 4-х месяцев звонит мне Игорь (мальчик из этой фирмы здесь в Кременчуге) и сообщает, что перепаяли видео, с меня 150 у.е. Приходите во вторник.
Во вторник говорит, что еще не выслали, приходите в пятницу. В пятницу - приходите в среду.
В среду он не отвечает на звонок. А в четверг сообщает, что починить не удалось. И это после того, как мне сказали, что все уже работает!

Игорь настоятельно мне советует передать мой ноутбук прямо там в Киеве на СЦ Тошиба.
Я настоятельно требую вернуть мне его таким какой он есть, мотивируя это тем, что потом вообще концов не найду и ноутбука тоже.

Он обещает, что в субботу ноутбук приедет. В субботу он говорит приходите в понедельник, но сначала я вам перезвоню.

Звонка его никто уже ждать не стал. Мы пришли в офис и что обнаружили. Ноутбук прислали разобранным и без запчастей. И теперь он даже не включается.

Я думаю, что при попытке перепаять видео спалили материнку. Т.е. ноутбуку гамплык.

Я попросила Игоря вернуть мне компьютер хотя-бы в собранном виде до этой пятницы. Но думаю, что потерю техники мне уже никто возмещать не будет.

Так что, лучше запомните эту фирму и не вздумайте связываться с ними!

P,s, Игоря конечно же никто так просто в покое не оставит....
Женщина-тоже человек!
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Да уж...
Горожане
0
Гастарбайтер
Жаль конечно же... Я тоже являюсь пользователем лептопа тошиба. А почему не обратились по официальной гарантии производителя а любой фирменный сервисный центр?
Горожане
+ 25
Старожил
Потому что я понадеялась, что знакомые сделают быстрее.
У меня гарантия уже кончилась.

И вот прикол еще выяснила: муж дозвонился в Киев в СЦ где ремонтировали, попросил вернуть хотя бы в том состоянии (работающем), в котором мы его сдавали, и они знаете что удивленно спросили: -А он что у вас работал?

Получается мальчик Игорь просто угробил мне ноутбук и отправил потом его в Киев, чтобы хоть там его сделали....
Женщина-тоже человек!
Горожане
0
Гастарбайтер
Да уж... Но положительный момент в этом всеже есть! На будущее будет опыт.
Горожане
+ 25
Старожил
У меня вообще создается впечатление, что в Кременчуге нормальных компьютерщиков нету.
То когда-то в Мегателе года 3 назад мне попалили 4 винчестера, а оказалось девочка, которая собирала комп, поставила блок питания, который не подходил и не держал напряжение. Так они влетали же сами на деньги каждый раз! А поломку нашла я сама при помощи друзей-сисадминов методом исключений.

То в Полиске в этот же комп всунули новый винт и даже болтами не прикрутили.

И я уверена, что у многих такая байда с техникой происходит.
Люди даже в Фокстроте покупают компы и они "летят" через 2-3 дня.

Честно, я надеялась, что ноутбук собранный китайцами должен работать лучше, чем то, что собрали кременчугские самоучки.

Но меня и тут достали эти горе-компьютерщики.....
Женщина-тоже человек!
Горожане
0
Гастарбайтер
Ребята хорошие есть. Могу посоветовать. У меня за почти 2 года - тьху тьху тьху только систему переустанавливал раза 4 и то потому, что страдаю тягой к установке ненужного софта ...
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
Anuslik,
кто или что будет следующим в Вашем бесконечном черном списке? Вам постоянно не везет, не находите? Может причину надо искать в себе? А может Вы в понедельник родились?
По теме: такие дорогие вещи не стОит доверять кому попало. Сказали уже, что нужно было в первую очередь обратится в оф. СЦ.
А вообще, среди многих потребителей есть тенденция - наити кого-то подешевле(или побыстрее, что одно и то же), получить испорченную вещь или услугу, а потом всех и праведных, и неправедных уровнять под одну гребёнку, навесив ярлык: ган....ны.
Налицо горе от ума, вернее, от его отсутствия...
All we need is love(c)
Горожане
0
Залетный
просто ходите вы не в те магазины и не те фирмы. а в магазине текучка большая и спецов обычно мало
Забаненные
Почетный
гражданин

Anuslik писал: ...У меня вообще создается впечатление, что в Кременчуге нормальных компьютерщиков нету.



У меня такое впечатление, что кроме Вас в Кременчуге вообще нормальных людей нет... ни на какие мысли не наталкивает?

Anuslik писал:....Люди даже в Фокстроте покупают компы и они "летят" через 2-3 дня.
...
Но меня и тут достали эти горе-компьютерщики.....



Гм... Отдать "по знакомству" в неизвестную лавочку (читай- подешевле(нахаляву)), наверняка какому-нть студенту вчерашнему, и утверждать, что он "достал" ? И причем тут Фокстрот? Вечноживой техники не бывает, падают и спутники при запуске, Фокстрот электронику сам не делает....

Вообще, Вам в такой ситуации логичнее всего было бы самостоятельно заняться ремонтом, всего- то: паяльная станция, насадки, стол, набор трафаретов BGA-шных, паста, доступ к складам оригинальных запчастей производителя- и вперед!
Глядишь, после пятого- двадцатого угробленного ноутбука (и докупки оборудования на 5-25 тыс.$) даже начало бы что- то получаться.... а там и народ потянулся бы.... "по знакомству", разумеется
......
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте