Пошив одежды

0
Горожане
0
Командировочный
Привет, всем! Мое хобби - это шитье. Кто еще этим болеет хочу предложить обмениваться полезной информацией и ссылками на источники по этому поводу. Вот первый взнос в копилку Полезная информация для тех кто любит шить!!!
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
Шитье и всяческие рукоделия и мое хобби тоже.
Спасибо за ссылочку - очень любопытно, а рабочее место вообще СУПЕР
На волнах вдохновения!
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
nata78,
Кроме ссылки ещё что-то будет? Жду ответ до завтра.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
0
Командировочный
Хотелось бы обсуждать тенденции моды. Что носят, где покупают! Если, такие однодумцы есть, то буду рада пообщаться.

Горожане
0
Командировочный
Скоро Новый Год!!! Какие кто приготовил подарки друзьям и близким!!! Вот идея одного из подарков сшитый своими руками - новогодний (рождественский) сапог:
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Классные рождественские сапожки. Жаль, что совершенно нет времени их шить.
nata78, а Вы их продаёте? Если - да, то какова цена?
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
0
Командировочный
Нет, я не продаю!!! Но их не так-то сложно сшить! Шила для своих близких такие подарки и могу сказать, что это у меня заняло не много времени (один сапог около 2-3 часов). Если куму-то интересно могу выложить на сайте технику пошива.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

nata78 писал:Если куму-то интересно могу выложить на сайте технику пошива.



Ну, конечно же, интересно.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
0
Командировочный
Вот один из способов пошива новогоднего сапога:

1. Сделайте выкройку носка по схеме (она ниже) и выкройте из декоративной ткани и дублерина (ткань проклеивается для того, чтобы декоративная ткань держала форму) по две зеркально расположенные детали. Проклейте тканевые детали дублерином с помощью утюга.
Вот схема:



2. Отрежьте от выкройки детали пятки, мыска и отворота. Выкройте их из кусочков контрастной ткани. Наложите деталь отворота «лицом» на изнаночную сторону детали носка, совместив верхние срезы. Стачайте детали швом 0,5 см от края. Разутюжьте шов.

3. Отверните и заутюжьте отворот вниз, закрыв им стачной шов. Также обработайте верхний срез второй детали носка. На лицевую деталь наколите детали пятки и носка. Настрочите на все открытые срезы отделочных деталей узкую тесьму (большое разнообразие в наших магазинах). Проутюжьте швы.

4. Сложите детали носка изнаночными сторонами друг к другу, сколите булавками и стачайте по краю, одновременно обрабатывая открытые срезы швом «зигзаг».

5. Настрочите на край обратной стороны носка широкую отделочную тесьму, начав строчку от верхнего края. Доведите строчку до противоположного угла, поднимите лапку, переверните носок на лицевую сторону, обогнув тесьмой отворот. Продолжите обработку края передней стороны. Конец тесьмы заложите на изнаночную сторону и пристрочите или пришейте вручную. Петлю для подвешивания носка настрочите на край задней детали.

6. Из жаккардовой тесьмы сделайте «розетку» для украшения носка. Для этого соберите один край ленты на редкую строчку и затяните нить. Срезы подверните и сшейте. Закрепите сердцевину несколькими стежками.



7. Нашейте украшение на широкую часть отворота, поместив в центре бусину. Пришейте по одной бусине на пятку и мысок.



Это техника пошива на вот такой сапожек (на фотографии слева)!!! УДАЧИ!!!

Горожане
+ 11
Местный
nata78

спасибо за чертеж сапожка!!!:)
тоже хочу попробовать всем своим ссшить:)
только не знаю успею ли..... надо еще старшенькой костюм на утренник пошить:)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте