Гаишники жалуются, что их принуждают брать взятки ...

0
Редакторы
+ 9
Проездом
[img]http://www.kremenchug.ua/uploads/posts/2008-12/1229410203_1123_a5geptg7ht_122598 35.jpg[/img]В редакцию ОКИА «Новини Полтавщини» пришло письмо, в котором инспекторы ГАИ возмущаются, что сейчас много говорят и пишут о том, что они берут взятки. Но не удосуживаются понять, почему так происходит. А происходит это, по их данным, из-за того, что каждый инспектор вынужден платить обязательный “сбор” “отцам-командирам”. Повествуют об этом инспекторы так: “На данное время в госавтоинспекции Полтавской области каждый инспектор должен сдавать: ГАИ Полтавы - каждый инспектор должен сдать по 50 грн. за каждую смену командиру взвода; в частности, рота обслуживания трассы Киев-Харьков - каждый инспектор должен сдать по 1000 грн. командиру;

Гаишники жалуются, что их принуждают брать взятки ...
I'm Bot, News Bot.
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
php code:
  1. А происходит это, по их данным, из-за того, что каждый инспектор вынужден платить обязательный “сбор” “отцам-командирам”.


Да!!! ЧТо же это делается??? До коле... так сказать.
Главное что это написали абсолютно кристально чистые люди которых замордовали "командиры". Сразу видно что инспектора написавшие это письмо никогда не брали взяток суммарно превышаюших указанную цифру. Т.е 50 грн. за 1 день.
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
Хы!!!!! Принуждают бедных гайцев деньги брать... Они уже не могут, а их заставляют... Я такого ещё не видел))))))))))) Я горжусь своей страной)))))
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Таки за лохов держут
Горожане
+ 5
Местный
Таксы от "отцов-командиров" существовали всегда. Причем, это вертикально-интегрированная система поборов, вплоть до высших руководящих чинов.
Наезжать на блюстителей правопорядка не стоит. Они такие же люди как и мы с вами, и это их работа. Лучше "посмотрите в зеркало" и поймете, что никто из нас не без грешка.

Взятки?
Господа, просто не нужно опускаться до такого уровня и предлагать их.
Посмотрите на это со стороны... Это унижение самого себя, в первую очередь.

Можете возразить: "та мне туда надо, а там знак идиотский", "та я спешу", и т.д. и т.п. Это отмазки!
Знак? Нельзя заехать? - Вышел и пешочком.
Спешишь? - А ты не спеши, выходи раньше (так еще в школе преподаватели говорили... и что, были не правы?)


Не провоцируйте своими "командир, давай решим по быстрому" и все будет в порядке.

Господа, пока не поймете, что дорога - это в первую очередь инфраструктура для передвижения между пунктом А и Б, которая концентрирует в себе огромную потенциальную опасность - до тех пор и не поймете, что штрафы нужны (как сдерживающий фактор - очень большие): нарушил - плати (только не гаишнику, не нужно отягощать и свою и его душу), что вы, и не только вы, хотите безопасно с работы попасть домой к семье и близким, а не на... понятно куда.

PS: мнение редакции может не совпадать с мнением читающего :)
Kremenchug Rally Team
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте