Меджигорье место явления Божьей Матери

0
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
Уж как нам хочется верить, что справедливость в этой жизни всё-таки есть))
Только реальная намного другое нам приподносит...
Какой там труп врага мимо проплывёт? Сколько сейчас всяких маньяков гуляет на свободе, сколько людей хороших и не очень они отправили на тот свет, и сколько же на их головы сыпется проклятий родственников и близких убитых ими людьми?
Ну и что? Где справедливость? Почему же их трупы не плывут мимо нас?
Почему правительство миллионы лет обворовывает народ, доводя людей многих до голодной смерти? Видать долго нам ещё ждать справедливости и милости Божьей...

Iva,
ещё добавлю к посту про икону которая там всех исцеляет.
Вроде в Библии есть ещё одна заповедь "не сотвори себе кумира",
так что молиться на икону вообще против веры.
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Я считаю так и жуву так.
Раньше тоже считала, где она эта справедливость, какое правительство идиотское, кругом кошмар творится, воруют, грабят, убивают, страшно на улицу выйти.

Да дело то всё в том, как ты думаешь , так и получается.

Думаешь, что идиоты вокруг, так и будет. Будут встречаться на пути маньяки, идиоты и прочие личности.
Думаешь , что на дороге одни козлы, будут встречаться одни козлы, будут подрезать, хорошо если ещё в зад кто-то не въедет.Ужасные дороги, обязательно в яму заедешь, дно пробъёшь.
Думаешь, что правительство идиотское, будут проблемы с оформлением каких-то справок, проблемы с чиновниками, ещё какие-то.
И так далее и в том же духе.
Сейчас модное слово появилось-вибрации.Так вот какие вибрации ты издаёшь, на такой волне ты и живёшь. Думаешь, что кошмар кругом, в кошмаре и окажешься.

Трудно преодолеть свою инерционность.Конечно, надо контролировать свои мысли, эмоции. А кто сказал что работа над собой это лёгкое занятие??????
Легче сказать я такая хорошая и правильная , а вот они все мне мешают жить.
У каждого свой выбор, свой путь, никого не агитирую.....
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
Ну да, помню я, когда маленькой была верила в то, что с моей семьёй ничего страшного никогда не случится. Очень верила.
Но дело даже не в этом, я и сейчас оптимистично на жизнь смотрю, потому что всё у меня хорошо. Только вокруг главное не смотреть, а то жутко становится.
У меня хорошо, а соседка от голода опухла и умерла. Наверное она не верила в прекрасную жизнь.
И хороших людей в моей жизни полно, но сволочей всё же больше, как ни крути. Так и получается, верь не верь, а кто-то рядом верит во что-то другое.
Идёшь по улице, весна, птички поют, листочки-цветочки распускаются, настроение классное, веришь в любовь и добро и т.д. Пока не увидишь как женщина с грудным ребёнком на земле сидит, грязная, ребёнок почти раздет, денег просят... Остается только верить, что ты не окажешься на их месте...
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Конечно, всё это есть, и женщина-попрошайка и грязь везде и т.д.
Но я точно знаю, что весь мир на своих руках не удержишь и каждому не поможешь.
Это как параллельные миры что ли, одни так живут, другие по-другому.
Это не эгоизм, всё это я говорю исходя из своего жизненного опыта.
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
Я тоже из своего жизненного опыта говорю.
Может и не эгоизм, только иногда у меня просто душа болит, даже за эти параллельные миры, как вы говорите, и тогда жить становится не так просто.
Как ни крути, а мы все в одном мире живём, и просто закрыть глаза на остальных людей невозможно (для меня).
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Если меня просят, то обязательно помогу. А не просят, то не лезу .

И душа у меня теперь не болит за всех, научилась , слава Богу!!!
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
Наверное так легче жить, а у меня болит, за многих... пусть даже чужих...
Я тоже не лезу, если не просят, не так воспитали, да и не всегда есть возможность.
Я не пессимистка, но вы говорите об отдельно взятой жизни, вашей, а я говорю в целов о жизни в этом мире.
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Ну да, только как можно говорить о жизни в целом мире. Всё равно это же только субъективное мнение. Кто знает как в действительности обстоит дело?
Или вы претендуете на истину последней инстации? ;) ;) ;)
:P :P :P
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
Не понимаю, зачем мне на что-то претендовать.
У меня есть глаза, и своё мнение, этого мне достаточно,
что бы для себя сделать кое-какие выводы.
И каждый для себя знает, как в действительности обстоит дело, и в мире и в своей жизни.
Я своё мнение никому не навязываю, просто высказываюсь.
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Вот и поговорили......... :patsak:
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте