Желание и возможности

0
Горожане
0
Аксакал
Начали разговор в теме про "знаки", но так как нас начало в сторону вести - я начал новую тему.

Да. Я считаю, что можно добиться очень много, практически всего - но только при условии, что ты этого действительно хочешь. Безумно хочешь, всеми "фибрами души", когда ты знаешь что именно ты хочешь и (плюс немаловажно) делаешь шаги к этому.

Это тоже очень сложно - выбор пути. Это всегда неизвестность. Это страшно, это необычно, это ломка сложившегося уклада, это уход от имеющегося сейчас к неизвестному потом.

Но если ты человек и не хочешь провести всю жизнь как овощь на грядке (белым воротником в офисе) - ты это сделаешь.

Знаю по себе.

Жизнь менял часто, работу менял часто... сейчас есть деньги, есть работа - счастья в ней нет...

Так что чувствую скорое меня опять понесет... ;)
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
Добавлю ещё вот в той теме про знаки, тебе вопрос задавали, как бы ты устраивался, если вот так тебе сорваться, если бы надо. Так на эту тему можно особо не фантазировать, я уже сорвалась))То есть поменяла свою жизнь так, что мне и не снилось. И своими силами сейчас её так поменяла, что просто сама в шоке, что получилось. Был момент даже когда плюнула на это дело, как безнадёжное. Но так хотелось... пришлось напрячься, и теперь всё ОК!!!

Так, что дерзайте! Стройте своё счастье!
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
0
Аксакал
Да и я срывался...

2 года практически прожил в Харькове, мотаясь на выходные в Кремень.
Потом, когда мне предлагали там и место и работу, решив, что хочу домой, вернулся сюда.

За границу? Да не фиг делать...

Предложи мне кто должность аутлендера на сафари в Кении - рванул бы аж пятки засверкали... ;)
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 1
Местный

Цитата:Да. Я считаю, что можно добиться очень много, практически всего - но только при условии, что ты этого действительно хочешь. Безумно хочешь, всеми "фибрами души", когда ты знаешь что именно ты хочешь и (плюс немаловажно) делаешь шаги к этому.


да возможно я б поменял кардинально свою жизнь и свернул бы с прагматичной дороги... если б завтра было что на хлеб намазать... да и хлеб был бы.... а так...
возможно противоречу сам себе... но пока что по другому не получается...

Цитата:должность аутлендера на сафари в Кении


это кажись автомобиль такой есть ;)
Горожане
0
Аксакал

Цитата:да возможно я б поменял кардинально свою жизнь и свернул бы с прагматичной дороги... если б завтра было что на хлеб намазать... да и хлеб был бы.... а так...
возможно противоречу сам себе... но пока что по другому не получается...



Хлеб... с маслом... ;)
Значит тебе это важнее.

Цитата:это кажись автомобиль такой есть



Не только, это еще и следопыт, сопровождающий охотника на сафари...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 1
Местный

Цитата:Хлеб... с маслом...
Значит тебе это важнее.


суть даже не в этом... я пока что не уверен в завтрашнем дне... не говоря уже за послезавтра ;)
тем более сейчас проблемы с финансами... думаю через пол годика на ноги встану (после смены работы)... тогда можно будет и в отпуск куда-нибудь съездить :excl:
Горожане
0
Почетный
гражданин
Когда у тебя ещё нет семьи, которую ты должен кормить, ты ещё можешь встать утром и решить, что сегодня ты полностью меняешь свою жизнь. Ну, а сли у тебя есть семья, дети..Только ты работаешь..Ты не можешь вдруг на всё плюнуть и сказать, что тебе всё остачертело :cool: А иногда думаю очень хочется!
Если же человек независим и живёт только в своё удовольствие, то пожалуйста! Пусть меняет свою жизнь хоть каждый день :rolleyes:
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
Тем более нельзя отпуск отклыдавать.
Для отдыха всегда нужно находить время..
А то жизнь так коротка..
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
0
Почетный
гражданин
Это точно! Отдых очень важен :up2:
Горожане
0
Залетный

Цитата:Написано: scorpion

Цитата:Хлеб... с маслом...
Значит тебе это важнее.


суть даже не в этом... я пока что не уверен в завтрашнем дне... не говоря уже за послезавтра ;)
тем более сейчас проблемы с финансами... думаю через пол годика на ноги встану (после смены работы)... тогда можно будет и в отпуск куда-нибудь съездить :excl:



Научись радоваться той жизни какая есть. Решишь проблемы с финансами, появятся другие, а время летит действительно быстро!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте