Готовим к Новому Году

0
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Скоро Новый Год и хочется, чтобы на столе было всё вкусненькое и красивое.
Для всех и специально по заявке моей подруги leka предлагаю рецепт:

Паштетный рулет из печени
Состав:
1. Печень говяжья - 0,5 кг.
2. Морковь - 2 крупные шт,
3. Лук - 2
4. Сало просоленное - 150 - 200гг
5 Масло сливочное

Печень очистить от плёнки, порезать кусками.
Морковь, лук и сало тоже порезать крупными кусками, положить в жаровню и слегка спассировать. Через 5 минут добавить куски печени и всё протушить 10 минут. Затем залить водой и тушить 45 минут (После закипания добавить соль, круглый перец).
После приготовления, вынуть из жаровни печень, сало, морковь, лук и на мясорубке перекрутить 2 раза ( если дома есть блендер, то 2-й раз перекручиваем в блендере, чтобы придать массе пышность и эластичность). Разложить паштетную массу на целофан в виде прямоугольника. На него выложить масло тонкими слоями по всей плоскости и с помощью целофана ( берёте за краешек и подымаете его в верх) заворачиваете паштет в рулет.
Запаковываете рулет в этот же целофан, закрывая края, плотно стянув его по форме. Осторожно перекладываете на дощечку или на картонку, ложите на 2 часа в морозилку, а потом - в холодильник.


Чернослив по- гречески
Состав:
Чернослив - 400г
Орехи грецкие - 1 ст.
Чеснок - 3 -4 дольки
Майонез

Крупный чернослив промыть, залить холодной водой и дать постоять.
Когда сливы набухнут (но не размякнут!), осторожно выньте из них косточки, сохранив форму слив. Орехи растереть ( можно перемолоть в кофемолке), чеснок раздавить в чесночнице, добавить немного соли и перемешать до густой однородной массы вместе с майонезом ( майонез добавлять понемногу, чтобы не переборщить). Нафаршировать этой массой сливы, можно добавить в серёдку кусочек целого орешка, уложить в салатник, залить майонезом и посыпать остатками рубленных орехов.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
а кто какие салатики делать будет? Я лично не люблю салаты типа "селедка, ананас...", "яблоко, ветчина...".
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Sunny_Moon писал:а кто какие салатики делать будет?



Я традиционно сделаю салат "Оливье" и "Шубу", только шубу я перемешиваю, тогда она намного вкуснее.
Sunny_Moon, просмотри "Кулинарию", я выкладывала салат с курицей и грибами, очень вкусный получается.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Спасибо, дорогая - может и сделаю, если нет - зайду к тебе и съем все, что останется
Я делаю всегда греческий - для себя, поскольку люблю овощи и традиционные "столичный" и "шубу" для мужа. Может еще сделаю "горячий" салат - овощи гриль+жареные грибы с луком, идет как гарнир или самостоятельное блюдо. Ну, и как всегда - стейк лосося или семги на гриле с лимоном.
Я тоже не люблю всякие сложности- ананасы с копченостями и прочее, мне кажется, там, где многовкусие и разновкусие, сложно наслаждаться самим блюдом.
I will survive
Горожане
Блиц-мать
Девочки, предлагаю сделать фиш-пай, это английский рыбный пирог. Форму ( типа как для бисквита ) смазать сливочным маслом. На дно выложить фарш - смешать кусочки жареной рыбы любой без костей 200гр., отварные креветки 200гр., измельченные отварные яйца 4шт., много мелко резанной петрушки, укропа и зеленого лука. Посолить, поперчить. полить немного сливок. Сверху выложить картофельное пюре. Пюре сделать со сметаной, маслом, молотым мускатным орехом, посолить. А на верх тертый сыр, только не пармезан, а мягкий. чтобы хорошо таял. Получится хрустящая корочка. В духовку на 30 мин, при температуре 190град. Очень вкусно!

Добавлено спустя 11 минут:

И еще есть у меня много десертов, мы их любим. Предлагаю АСТИМАНДОР. Шампанское любое - 300мл, Сахар -100гр, Смешать и кипятить до пены. Замочить 20гр. желатина на 10мин. Ввести желатин в кипящее шампанское и сразу выключить. ДАТЬ НЕМНОГО ПООСТЫТЬ. Нарезать фрукты кубиками - банан, киви, яблоко и т.д. Фрукты перемешать и выложить в широкие бокалы или креманки. сверху залить еще теплым шампанским с желатином. Охладить в холодильнике. Можно заготовить в прок
Горожане
+ 509
Аксакал
[/b]pcei[b], а в фиш-пае рыба должна обязательно быть жареной? Я не потому спрашиваю, что сомневаюсь в рецепте, а потому, что стремлюсь облегчить задачу себе:-) Ведь все равно все это великолепие будет запекаться в духовке..тогда в чем смысл жарить рыбу предварительно?
Десерт у Вас тоже хорош - что-то новенькое. Думаю, что я попробую приготовить. Мои домашние любят желе и я всегда делала им разное послойно в высоком стакане. А желе из шампанского мы еще не пробовали:-)

Ну и я внесу свою лепту в общее дело, так сказать..Вот рецепт вкуснейших маринованных грибов:

2кг грибов нарезать крупно, налить в кастрюлю 3л.воды + 6ст.л. соли, варить 10 минут, вытащить, слить воду и остудить.
Приготовить заливку:
3 большие луковицы и 1 пучок петрушки мелко нарезать, 5 зубчиков чеснока раздавить.
150гр. подсолнечного масла + 150гр. 9% уксуса,
2 ст.л. сахара
1 ст.л. соли
3ст.л. кипяченой воды
3 болгарских перца нарезать соломкой (я в целях экономии брала 1шт. или 2 маленьких)
Ну соответственно перемешать грибы с заливкой, поглощать эту вкуснятинку можно уже на следующий день. Хранить в холодильнике.

Чуть позже выложу рецепт салатиков...
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Очень легко:

1 слой: мелко нарезанные крабовые палочки;
промазываем майонезом;
2 слой: жаренные грибы с луком;
промазываем майонезом;
3 слой: натертые на терке варенные яйца;
майонез;
4 слой: натертый сыр.
Сыр посыпаем так, чтоб укрыть салат.
Украшаем зеленью.

Крабовые палочки - 200 гр.,
Грибы - 400 гр.,
Яйца - 3-4 шт.,
Сыр - 400 гр.

Приятного аппетита!!!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
Ой, сколько интересных рецептов, всем СПАСИБО!
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Белокурая Жози, я делаю по иному грибы... Могу выложить. Употреблять можно через 2 часа.

Небольшая порция, вам хватит и 500 гр грибов.
Которые хорошо промываем от черных слоев. Следом кидаем в кастрюльку и провариваем 30 минут. Сливаем воду и заливаем опять. Добавляем уксус.
Если же любите по крепче на можно 4 ст. ложки уксуса. Можно заменить лимонной кислотой. Кидаем несколько горошен черного перчика, лавровый листочек.
После, под накрытой крышкой провариваем 10-15 мин на маленьком огне.
Даем грибам остыть и ставим в холодильник, через пару часов можно доставать и нарезать в пиалу, с добавлением мелко нарезанного чеснока.
Приятного аппетита!!!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 11
Местный
ОООО ruda98, а я буду чернослив делать только сладкий:))
Сливы нафаршировать орехами и залить сметанным кремом (сметану взбить с сахаром).

Еще буду делать салат "Ананас"


салат "С Новым Годом"


салат "Грибная поляна"


рецепты почти всегда беру ТУТ

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

девочки подскажите мне, пожалуйста, рецепт буженины, а то хочется сделать и не могу рецепт найти чтобы простой и вкусный был:))))
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте