А у нас - новый жилец!

0
Горожане
0
Аксакал
После многочисленных просьб моей нежно любимой супруги у нас в доме появился новый жилец.
Это такой мой скромный новогодний подарок.

Желтый волнистый попугайчик.
Я назвал его - Че!



Так как наша кошка Марфа начала проявлять к нему изначально неподдельный интерес, мы нашли безопасное место расположения для его клетки - подвеска центральной люстры в большой комнате.
Теперь все Ок.
Кошка его не видит, и не достает.
Но уже раз пять бился в его клетку головой...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
хорошая птичка, мы такого же нашего Кешу, раза или три отбирали у своей кошки ...
Горожане
+ 131
Великий Гуру
О! Здорово!
Учите его говорить! У меня раньше было много попугайчиков - но Кеша, был лучше всех, он говорить умел и ручной был. И Вам желаю послушного и любимого всеми нового друга!

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Кстати, кто там у Вас - мальчик, девочка, молоденький?
Горожане
0
Аксакал
Мальчик, совсем молоденький.
Я назвал его - Че Гевара.
Ульчик подбирает уменьшительно-ласкатльные по это имя.

А говорить....
Это сложный вопрос. От меня или матюки или постраюсь его обучить фразе "Смерть НАТОвским агрессорам!", чтобы порадовать наших отдельных форумчан...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Когда будешь выпускать из клетки, порядок такой:
1. Кота сажаешь в клетку;
2. Попугая выпускаешь из клетки;
Т. е. надо две клетки...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Если мальчик молоденький - это круто!!! (я про попугая, конечно).
Ну если Вам не подрассказали, как у нас это делают, люди не знают как определить - так и подсовуют, кого хочешь. Моему брату так впендюрили немолодую даму-попугайку (я ему потом высказала все, но он же не разбирался - в этом и беда, а людям продать надо).
НО! если у Вас молоденький, то первый шаг к говорению - это нужно его к рукам приручить, чаще держите его в руках, кормите из рук, ну и конечно разговаривайте с ним! А если он начнет говорить - то хоть матюки, хоть признания в любви - без разницы, процесс пошел!!!
Удачи!
Горожане
+ 10
Местный
Поздравляю! :)
Мой коллега очень быстро и легко научил попугая разговаривать. Перед тем, как уходить на работу - ставил клетку с попугаем возле колонок компьютерных.............. в "винамп" закидывал нужную запись (предварительно записывал дома на простейший микрофон необходимое слово, или предложение)... и все...
Заговорил моментально :)) Я свидетель!! сам слышал!
А если курсы англ. языка "Ешко" ставить перед уходом на работу - так попугай вообще грамотеем будет еще тем :))
"Роды - это как варить борщ" - лЮлька
Забаненные
Почетный
старейшина
>А у нас - новый жилец!

судя по кошкиному интересу - он уже не жилец ;)
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Когда-то когда я был маленьким, родители купили двоих таких попугаев. Дрались ужасно, одного пришлось отдать в детский садик на радость детям да и самому попугаю, который благодаря плохому присмотру улетел в теплые края. А второго сьела кошка — сама открыла клетку Хоть мы и увидели сие, и отбили у котяры ее "добычу" — было поздно.
Горожане
Местный
Обучать разговаривать должна женщина (или дети), поскольку попугаи воспринимают высокий тембр, а мужские голоса, особенно басы, для них просто какофония, набор звуков.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте