Политический ликбез

0
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Кого выбирать? Мне все они незнакомы.

Потом пришли очередные выборы и опять, я вообще никого не знала. Вот есть партия, есть у них программа, лидер партии, его более -менее видела по телеку, а кто с ним в партии состоит?



Цитата:Нам просто искусственно суживают круг кандидатов, делают так, чтобы люди подсознательно думали что к власти могут прийти или голубые или оранжевые и все. Но иногда можно и самому подумать, послушать, посмотреть. Ведь в Донбассе никто никого не заставляет голосовать за Януковича, а на Западе за Юлю и НУНС? Мы идем и голосуем



У меня, как у политически безграмотного человека, есть пару вопросов, ответы на которые, возможно помогут мне сделать осмысленный выбор управленцев нашей страны на выборах.

1. Основные политические силы Украины. Их лидеры.

2. Экономическая программа партий и каким образом эта экономическая программа будет воплощаться в жизнь.

3. Социальные программы и где на это деньги брать собираются.

И вот мне про президента интересно узнать в какой партии состоит и почему разногласия возникли с перимьер министром Тимошенко. И почему основная масса народа называет ее брехухой и откуда неуажение к "пасечннику". Только конкретные доказательства указы, законы .

И личность Януковича в политике интересна- членом какой партии является и чьи интересы партия отстаивает.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Peppi,
шутите?
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Совершенно серьезно. Мне непонятно почему столь симпатичную женщину, как Юлия Тимошенко определенная часть народа ненавидит лютой ненавистью. Какие такие политические действия она совершила какие такие указы подписала ...
Кто нибудь имеет достаточно информации, что бы разложить личность Тимошенко, как политика, и ее пратию по полочкам?
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

Peppi писал:У меня, как у политически безграмотного человека, есть пару вопросов, ответы на которые, возможно помогут мне сделать осмысленный выбор управленцев нашей страны на выборах.

1. Основные политические силы Украины. Их лидеры.

2. Экономическая программа партий и каким образом эта экономическая программа будет воплощаться в жизнь.

3. Социальные программы и где на это деньги брать собираются.

И вот мне про президента интересно узнать в какой партии состоит и почему разногласия возникли с перимьер министром Тимошенко. И почему основная масса народа называет ее брехухой и откуда неуажение к "пасечннику". Только конкретные доказательства указы, законы .

И личность Януковича в политике интересна- членом какой партии является и чьи интересы партия отстаивает.




Все партии, в т. ч. коммунистическая, представляют интересы толстосумов. А последние, в свою очередь, представляют интересы международной кредитно - финансовой банды ( организации типа "Римский клуб и т. д. ) .
Материалов на эту тему достаточно, в частности книга, автор Джон Колеман
" Комитет 300". Она написана с позиций интересов США, но очень многие моменты там есть.
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

Peppi писал:Совершенно серьезно. Мне непонятно почему столь симпатичную женщину, как Юлия Тимошенко определенная часть народа ненавидит лютой ненавистью. Какие такие политические действия она совершила какие такие указы подписала ...
Кто нибудь имеет достаточно информации, что бы разложить личность Тимошенко, как политика, и ее пратию по полочкам?


Думаю, никто Вам объективно не сможет ответить на этот вопрос. Личность Тимошенко слишком уж неоднозначная в нашей политике: ее или боготворят или ненавидят, поэтому все будет зависеть от того, кто именно будет рассказывать о ней.

Могу посоветовать просто начать интересоваться немного политикой, смотреть периодически ТВ, просматривать по диагонале новости и т.д. В результате всей полученной информации начнет складываться какое-то мнение относительно каждого из персонажей нашего политического бомонда. И это будет Ваше мнение и Ваш выбор.

Peppi писал:1. Основные политические силы Украины. Их лидеры.

2. Экономическая программа партий и каким образом эта экономическая программа будет воплощаться в жизнь.

3. Социальные программы и где на это деньги брать собираются.


Ну, из тех кто прошел в парламент.
1. Партия регионов. Лидер В. Янукович. Официальный сайт: http://www.partyofregions.org.ua/
-
2. БЮТ (Блок Юлии Тимошенко). Лидеры Ю.Тимошенко. Официальный сайт http://byut.com.ua/ua/

3. Блок Литвина. Лидер В. Литвин. Сайт: http://narodna.org.ua/

4. Комунистическая партия Украины. Лидер П. Симоненко. Сайт: http://www.kpu.net.ua/

5. Наша Украина и Народная самооборона. Лидер В. Ющенко. Сайт: http://www.nuns.com.ua/

На этих же сайтах можно найти программы партий и т.д.


Peppi писал:И вот мне про президента интересно узнать в какой партии состоит и почему разногласия возникли с перимьер министром Тимошенко.


Власть и деньги - вот причина всех абсолютно разногласий в нашей стране

Peppi писал:И почему основная масса народа называет ее брехухой и откуда неуажение к "пасечннику".


Брехуха... Слишком много громких слов, заявлений, и нереальных обещаний. Особенно в канун очередных выборов. Этим болеют все партии без исключения. Но БЮТ как никто другой этим злоупотребляет. "Пасечник"... Этот человек убил надежду миллионов людей. Практически ничего из обещанного на Майдане не воплотилось в жизнь.

Peppi писал:И личность Януковича в политике интересна- членом какой партии является и чьи интересы партия отстаивает.


О партии чуть выше. Чьи интересы? Как минимум Ахметова.

За всеми партиями, которые на виду, стоят деньги. Когда эти политические силы проходят в ВР, потом эти деньги начинают отрабатывать лоббируя интересы как свои (у власти сейчас очень много олигархов и крупных бизнесменов) так и тех, кто "помогал".

Так что...
Забаненные
Почетный
гражданин
Peppi,
ну, ты даешь :))
Вообще, пожалуй, есть два подхода к проблеме выбора :

- Вера в лидера (идеалы, светлое будущее,... что- либо)
- Анализ ситуации на "политическом рынке"

Для первого подхода никаких доказательств, аргументов не нужно- это всего лишь вопрос Веры (сорри ) По крайней мере, пока кредит доверия не закончится... но для этого нужны элементы второго подхода, наблюдение за процессами "в динамике" Слишком много правильных фраз, вещей, обещаний превращалось в итоге в грызню, гниль и банальную проституцию.

Увы, сказанное относится практически ко всем политикам и партиям- это реалии нашей "демократии", ответственность за обещания и поступки не сформировалась в сознании политиков, да и нет там по большому счету политиков, одни бизнесмены, а "в бизнесе друзей нет", зато есть наши гуманные и справедливые суды, за малую мзду могущие принять любые решения - что Бог есть и что Бога нет, что люди ходят на боках, и что люди ходят на головах...

Лютую банальщину несу, стереть, чтоли..... а, ладно....
......
Забаненные
-684
Почетный
старейшина

jenyok писал:все будет зависеть от того, кто именно будет рассказывать о ней.


Вот, например, спросите вы про Юлю у ярого приверженца Януковича, ничего хорошего вы о ней не услышите, и наоборот. Как кому выгодно - так вам и расскажут.
Peppi, лучше всего будет полазить по сайтам и почитать и составить свое независимое мнение, для себя верное и никого не слушать
Лично я считаю, что и мнение о них нечего составлять - не стоит, alex_73 очень четко сказал, а не банальщину.
Как говорится, нам прийдется выбирать из двух зол меньшее, но все равно мы выберем зло...
голосуймо за партию зеленых
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
А может, за "Партию" "Жинки за майбутнэ"?
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
А шо? Понароджуемо Вам майбутних лидерив!

Добавлено спустя 37 минут 34 секунды:

А если серьезно, то меня заинтересовала такая личность как Тягнибок и его партия "Свобода" тут
Нравится мне его мысли насчет сегодняшних министров и детутатов, он за их "чистку", проверить всех и выкинуть негодных с рады :) И насчет АР Крым очень правильно, я считаю мыслит, что ее надо присоединить к Украине (как область), ввести там укр. школы, убрать их раду и т.д.
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Спасибо jenyok, за ссылки. Ясное дело, что каждый видит политиков по разному мне интересно мнение любого и каждого только, чтоб названия партий звучали. Конкретики хочется.
Так, что любой и каждый в этой теме может сделать, как рекламу так и антирекламу любой партии.
Высказывайтесь кому какая партия ближе.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация