В Полтаве обокрали интернат для детей сирот

0
Горожане
+ 131
Великий Гуру
В Полтаве неизвестные похитили новогодние подарки, приготовленные для воспитанников дома-интерната им. Н.Крупской

Об этом журналистам сегодня сообщили в Центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Полтавской области.

По их данным, в милицию обратился одна из воспитателей интерната, которая сообщила, что в период с 30 декабря 2008 года по 3 января 2009 года в интернат проникли воры. Они проникли в одну из комнат, отжав решетку на окне и выбив стекло. С собой грабители унесли DVD-проигрыватель, электрочайник и детские новогодние подарки, которые сиротам передали из горисполкома.

Сумма убытка устанавливается. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 185 ч.3 (кража) Криминального кодекса Украины.

Н-да...
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
Какой ужас...
Понятно, что украли свои, но, какой ужас!!! И по духовным, и по моральным, и по этическим меркам это страшно. Детдомовцы и так ничего хорошего в этой жизни не видят, если уж и их ещё обворовывать... Вот за такое надо без разговоров руки отрубывать, как и за продажу наркоты. Для такого нет оправдания...
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Может таким образом "списали" деньги, отведенные на подарки... Хотел бы ошибиться. Просто, я уже ничему не удивляюсь.
Горожане
+ 6
Местный
Доамнистировались. Че то мне кажется и не такое услышим скоро.

Цитата:Сумма убытка устанавливается. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 185 ч.3 (кража) Криминального кодекса Украины.


Скажите мне, человеку далекому от правоохранительных органов. Надо долго думать о возбуждении уголовного дела? Или думают само сабой пройдет и вещи найдутся? Не хотят брать лишние дела? Как такое понимать.
Часто встречаю в газетах примерно такое: нанесены ножевые ранения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. О чем тут думать. Вот и тут тоже встретил такую фразу. Или фраза "решается", это и есть возбуждение дела?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте