Освещение. Светодиоды и оптоволоконо в свещении

0
Горожане
+ 33
Гражданин
Хотел выложить офигенно-помпезную статью про освещение, но кто ее будет читать .... ссылку на сайт давать низя .... ну и ладно.
Давайте сделаем так. Вы спрашиваете я консультирую.
Каждый хотел у себя в интерьере сделать что-то особенное, подсветить полочку или стойку с аппаратурой или колонну у входа или туи на участке возле дома и т.д. Спрашивайте, я расскажу как сделать. А если такого нельзя купить - сделаю.
Обращаю внимание! Я не буду предлагать китайского фуфла которое горами продается в магазинах, буду предлагать только качественные проверенные комплектующие и осветительные приборы.

Добавлено спустя 28 минут 35 секунд:

как вам такие обои????
Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

Bratick писал:как вам такие обои????



Это Ваша работа?
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 33
Гражданин
к сожалению не моя, это светятся обои, созданные скандинавским дизайнером Камиллой Дидрих (Camilla Diedrich)
но я могу сделать такое или чего пожелаете в этом стиле.
Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
Горожане
+ 8
Местный
А не раздражают такие обои глаза? На все эти диодики долго смотреть тяжело - глаза устают.
Горожане
+ 77
Старожил
я как то писал об этих обоях - отличная задумка. Камила Рулит.
хотел спросить, где у нас в мисти можно посмотреть лампочки всякие. мне бы галогены ватт до 350 или что то в этом роде. или лучче сходить в строительный зюпермаркт?
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин
Может мой вопрос покажется глупым, но не могу удержаться...
А эти "обои" можно включать-выключать, или они постоянно светятся?
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 33
Гражданин
Конечно можно включать-выключать.

По поводу галогенок 350 ват, куда ставить если не секрет?
350 ват эт уже металлогалоген, такую в интерьер не впишешь.
Давай задачу, подберу варианты

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

Цитата:А не раздражают такие обои глаза? На все эти диодики долго смотреть тяжело - глаза устают.


Не раздражают ... тут на фотке рисунок выбелили для четкости, на самом деле он очень мягкий и ненапрягающий, это волокно старфлекс.

По поводу

Цитата:На все эти диодики долго смотреть тяжело - глаза устают.


диоды разные бывают, в своем большинстве в магазинах представлены далеко не самые лучшие диоды и изделия из них.
Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
Bratick, можно увидеть именно Ваши работы?
мда
Горожане
+ 33
Гражданин
Увидеть можно
амстор отдел бижутерии "Колибри" светодиодные светильнички в витринах.
магазин Аскида на раковке светодиодные модули на фасаде, реклама светодиодная и светодиодные модули в нишах.
дом кофе по победы модули на фасаде и зернышки подсвечены
и т.д.
работ много но к сожалению фоток мало, а таких работ которыми стоит хвастаться оч. мало :(
вот фото подсветки оникса светодиодами в интерьере

делали подсветку столешницы из оникса, но фоток нет :(

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:

Американец создал на острове светодиодную "нацию"
Владелец острова у побережья штата Коннектикут объявил о своей независимости от энергосетей Соединённых Штатов и осветил всю территорию своих имений с помощью светодиодов.
Американский изобретатель Дин Кеймен приобрел небольшой личный остров North Dumpling Island еще в 1980-х. Он стал единственным жителем на территории площадью 8000 квадратных метров.
Со временем маяк на North Dumpling Island, ради которого и снабжался электричеством остров, перевели на питание солнечной энергией, вследствие чего Дин был вынужден самостоятельно обеспечить себя электричеством.
Солнечные батареи и ветряк, установленные американским робинзоном, не смогли удовлетворить все энергетические потребности острова, так как энергия расходовалась неэкономно. Тогда товарищ Дина предложил ему заменить все горящие на острове лампочки на новые светодиоды, производящиеся его фирмой.
В результате, LED-системы, являющиеся далеко не дешевым удовольствием, сократили энергопотребление острова на 50% и к тому же обеспечили декоративную подсветку.
"Для нас это демонстрация потенциала наших технологий как в декоративном, так и функциональном плане. При экономном расходовании энергии они позволяют контролировать и настраивать свет, как никогда прежде", – говорит друг Кеймена Фриц Морган, чья компания, кстати, создала светодиодную подсветку для канадской телебашни CN Tower.
По материалам Мембрана
Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
Горожане
+ 33
Гражданин
а как вам такая сауна?

многие в курсе что в парных лампочки долго не живут.
данное освещение переживет хозяина.
Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте