Купил ворованный телефон

0
Горожане
0
Проездом
Купил ворованный телефон в киоске на центральном рынке (дали гарантию на несколько дней, и там прописано когда, и за сколько приобрел телефон) . Через 3 мес нашел меня оперативный работник, и изял телефон(составляя протокол) так как телефон который, я приобрел, был ворованный ,и проходил по нераскрытому делу. На следующий день я пришел в тот киоск с этим работником, он переубедился что я его дествительно там покупал (сверил мой корешок из журналом), и ушел. Меня хозяин киоска культурно послал на ..... Как потом оказалось (благодаря друзьям) этот хозяин оказался одним из авторитетов города, и он на всех ложил.
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

sirotka писал:ытому делу. На следующий


И что Вам помешало написать заявление по этому поводу в милицию?
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 2
Местный
Немного конечно смешно, владелец киоска - один из авторитетов города... хотя если киоск размером с амстор, то все может быть.
Если оригиналы документов на телефон отдал сотруднику этих самых органов, то наверное можешь и не пытаться... А дорогой-то телефон был?
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
Понимаю, тема не веселая, но все таки из каких таких авторитетов, кто именно? Очень любопытно.
Горожане
+ 8
Местный
sirotka,

тебе повезло, что на этом телефоне не весело какое-нибудь нераскрытое убийство, а так бы тебе месячишко в СИЗО было бы обеспечено. /или даже срок/

По поводу телефона, не зная всех обстоятельств по делу, сложно что-то советовать - например если все свалят на продавца, у тебя есть права подать гражданский иск в рамках уголовного дела. Но это право у тебя будет до начала судебного следствия. Плюс в этом - та организация скорее всего будет признана гражданским ответчиком, быстрое рассмотрение, отсутствие госпошлины.
Если же нет - гражданский иск в суд, нарушение прав потребителя /тоже нет госпошлины/ рассмотрение может занять около года.
Горожане
+ 8
Гастарбайтер
Очередное подтвердение тому, что не стоит ворованое покупать тем смым поощряя вороство. Да и проблем всегда больше, чем радости от экономии на краденом.
Интересно- как всетаки вас милиция нашла, да еще через достаточно большой промежуток времени?
Тот может, кто думает, что может.
Будда
Горожане
+ 2
Местный

Профи писал:Интересно- как всетаки вас милиция нашла, да еще через достаточно большой промежуток времени?



IMEI у каждого телефона свой. По нему вас найдут при желании и возможности где угодно, на каком угодно операторе :)
Горожане
+ 8
Гастарбайтер
Понятно. Спасибо - просветили. Получается воровать мобилки - дело опасное, могут быстро вычислить и отобрать со всеми вытекющими последтвиями
Тот может, кто думает, что может.
Будда
Забаненные
Почетный
гражданин
sirotka,
Профи,

обсуждалось уже
Там лЮлька интересную мысль задвинула об ответственности продавца, если есть документы, подтверждающие перепродажу им краденого телефона...
......
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте