Витамины

0
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Только середина зимы - а мой организм уже выдохся: все время хочет спать, перестал думать, сил нет, а тут еще и заболела для полного счастья.


Это все "лечиться" приятной физической нагрузкой на свежем воздухе. А насчет витамин, то в принципе полезного моментального эффекта наблюдать не приходилось, как и не моментального. Вот так, чтоб через день два приема витаминов бодрость во всем теле образовывалась- не замечала.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 5
Гражданин
smile-ikk
У меня к Вам вопросик, а можно поподробнее про цветочную пыльцу, как и сколько давать? У меня доце 1,5 года, такая проблема с аппетитом, уже и незнаю, что такое давать, чтоб хоть как-то мы кушали.
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин
olga, если проблемы с аппетитом, то цветочная пыльца очень-очень кстати. У нас в год был недобор веса. Были кризисы, когда дить в день съедал 60 гр. каши . И все!!! Теперь... лучше промолчу. Тьфу, тьфу, тьфу.
Давать цветочную пыльцу надо натощак. Лучше замочить предварительно на пару часов в воде - тогда растворится твердая оболочка. Но, честно говоря, у нас так не получается. Пыльца не очень вкусная, поэтому я просто добавляю ее в еду. Где-то треть чайной ложечки - это детская доза.

Больше про пыльцу, читайте здесь.
[
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Только не забывайте - что пыльца, как и мед - очень часто провоцируют аллергии, особенно у детей! Поэтому давать ее первые несколько раз лучше минимальное (пробное) количество и в разбавленном виде. Особенно если ребенок склонен к аллергиям, или аллергические заболевания характерны для родственников.
А вообще такие "рискованные" продукты лучше давать детям после 2 лет.
Так что будьте внимательны - это ВАШ ребенок.
Горожане
+ 3
Местный
А детские витамины? Кто и какие дает своим малышатам? Мы раньше принимали киндер биовиталь. Но он сейчас исчез...
Кошек не любит ТОЛЬКО ТОТ, кто еще не встретил СВОЮ кошку.
Дебора А. Эдвардс
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Самые лучшие отзывы о Биовиталь-геле. Я его "своим" деткам рекомендую. Попробуйте его заказать в аптеке с предоплатой (сейчас многие аптеки так работают). Ну или Витрумы детские - тоже хороши.
Горожане
+ 2
Гражданин

Цитата:Только не забывайте - что пыльца, как и мед - очень часто провоцируют аллергии

Наоборот, везде пишут, что пыльца, обработанная пчелами, не может вызвать аллергию, а даже иногда её лечит. Но осторожность, конечно, не помешает. Там единственное предупреждение, что в пыльце есть фитогормоны, улучшающие потенцию, и деткам дают совсем маленькую дозу. Мы в три годика пьем по 1/5 чайной ложечки.
В любом случае это гораздо лучше, чем синтетика. Вот синтетика-то как раз и провоцирует аллергию и не только.
- Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу. А он есть.
- Понял
Горожане
+ 3
Местный
Кипр, в аптеке сказали что его( киндер-биовиталь) просто нет и никакая предоплата не поможет...
Кошек не любит ТОЛЬКО ТОТ, кто еще не встретил СВОЮ кошку.
Дебора А. Эдвардс
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Я глистов тоже "ганяю", но мы употребляем Вормил.
А витамины мне для улучшения иммунитета нужны, слишком уж часто мой организм сталкивается с инфекцией. каждый год пью витамины. А вот в этом году забыла.
Опрос про витамины - это чтоб узнать предпочтения, состав у них приблизительно одинаковый, но есть нераскрученные препараты в аптеке, может кто-то что-то новенькое "открыл".
Вот.
А за заботу - спасибо всем.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Не хотела влазить в тему , но читаю что пишут и диву даюсь.Во первых про витамины- про Киндер биовиталь напишу завтра- так ли их нельзя купить и почему. Своему ребенку даю старый проверенный Пиковит- он разный - для деток как совсем маленьких , так и для школьников. Мой ребенок в восторге, а дорогие и супер-пупер воспринял не очень. Сама пью два раза в год витамины - Аевит . Не рекомендую всем , но женщинам полезно- для кожи, ногтей и волос. Можно купить и что-то круче и суперкруче- но не вижу смысла. Также старый добрый витамин С - правда только пр-ва Стирол. Мужу покупала Дуовит. Теперь про глистов- не ищите того чего у вас нет. Ребенок в 1,5 года очень редко кушает хорошо, мой и в 10-ть ест плохо. Я после моря ( ну круто мы сьездили один раз) покупала от глистов препарат состоящий из одной таблетки. Вторую нужно было випить через время. Название тоже напишу завтра, а про лямблии- пусть меня застрелят, но чтоб их определить нужно сдать столько анализов- что мама мия. Но спорить не буду- любят у нас в городе этот диагноз ставить деткам ( и не только) , наряду с дисбактериозом. причем доказать трудно ,а вот лечение влетает в копейку. Про то что плохо едят- верите , я своего не заставляю есть - сама такая была. причем быстрее можно было описать , что я ем , чем то чего я не ела. Я не ела почти все....пока не начала готовить. Хотя по сей день не ем молочное ( не что чтобы вообще- так йогурт и сметанник изредка и то не весь) , говядину не ем вообще ( про правильность питания не нужно- у нас коров не резали и про то что их едят я узнала лет в 16-ть... короче мне тяжело представить что я ем буренку) , ну и покупные пельпени( до сих пор делаю сама) , ну и борщ ( раз в три месяца) , хлеб ем с хлебом ( именно поэтому никогда не пичкаю дите хлебом во время еды) , ну и в общем я противная в пище. Правда готовлю - пальчики оближешь( это не мои слова - а многих гостей и любимых моих мужчин). Ребенок почти такой же в питании- не переживаю- в 13 лет дети начинают кушать так , что только успевай подавать. Ну и яблоки , киви , лимончик можно.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте