Помогите разобраться

0
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин
Краем уха слышала, что можно иметь интернет безпроводной (вроде какрточка как флешка), очень удобно когда уезжаешь куда-нибудь. Но, что это так толком и не поняла. Помогите разобраться, что к чему.
Хотим сделать подарок родителям которые по пол года дома не живут, а интернет иметь хотят всегда.
P.S. Заранее прошу прощения за полную безграмотность в данном вопросе.
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
All we need is love(c)
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Юля

ViewPoint Вам дал полезную информацию.
К тому добавить нечего, кроме, разве что уточните, есть ли покрытие этих услуг в той месности, где будет использоваться ваш подарок.
Мои знакомые уже нарвались на такую ситуацию.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
Блиц-мать
Юля, у меня интернет от Интертелекома, Подключение 600гр., ежемесячная абонплата 45гр
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин
По совету nikolay13, посмотрела покрытие, в тех местах где мне надо Киевстар, зашла к ним на сайт, а там вроде через телефон и спец. sim-карту (что не очень удобно, т.к. родителям будет трудно разобраться). Может я не так поняла.

Sarabi, беспроводной, с помощью USB-модема?
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
Юля,
Вот от Киевстар.
All we need is love(c)
Горожане
Блиц-мать
Юля, да, с модемом. Они находятся возле оптики на Ленина. Модем подключен к ноутбуку и все.
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
Юля, о модеме от Киевстара:
Модем стоит 349 грн. Интернет работает без сбоев и устойчиво (зависит от покрытия Киевстар).
Скорости ТАКОГО интернета вполне достаточно для работы: инфо-сайты, прайсы, почта, аська, форумы, одноклассники. Для видео, для радио, для скачивания фильмов - НЕТ!
Модем USB, поэтому можно использовать и на НОУТБУКЕ и на "ДОМАШНЕМ" и ВООБЩЕ везде где есть USB.
Если покупать в Киевстаре, там и тариф подберут и настроят.
Удачи!
Лучшая защита - нападение!
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин
Всем большое спасибо!
Я немного разобралась, что к чему. Скорее всего остановимся на \"Киевстар\", т.к. помимо удобства в покрытиии мы там ещё и корпаративные клиенты, может скидочку дадут

paintballist писал:Скорости ТАКОГО интернета вполне достаточно для работы: инфо-сайты, прайсы, почта, аська, форумы, одноклассники. Для видео, для радио, для скачивания фильмов - НЕТ!


Да, я думаю родителям пока и такого достаточно будет, а фильмы они почти не смотрят.
Ещё раз Всем большое спасибо, вы мне действительно помогли.
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 4
Местный
Допоможіть і мені розібратись...
Недалеко від мого будинку стоїть стовп на який досамого верху тягнеться кабель до чорної коробки, а від неї 3 сєтєвих провода (один із них йде до школи). Навів справки - кажуть шо це Лінк. Маючи початкові знання про інтернет мережі подумав шо можна і собі дотягнуть до стовпа лан-кабель і уклавши договір з Лінком теж мати в себе інтернет. ЗАтелефонував - а мені почали розказувати шо потрібно ставити активне обладняння на горіщі і щоне все так просто. Хто шарить - роз"ясніть як все ж будуть підлючать.... ??
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте