Видео фильмы выложенные в инете - это что?

0
Горожане
+ 10
Гражданин
Ваше мнение по вопросу бесплатной скачки фильмов из инета, распространению их по миру, и финансовые потери так называемых владельцев этой интелектуальной собственности.
Нужно ли запрещать сайты, где выложены фильмы(for download) и наказывать их владельцев - ваше отношение к этой, пока что новой и грядущей в нашу страну перемене?
Святой великомученик Георгий Победоносец моли Бога о нас!
Горожане
+ 509
Аксакал

Джоржио писал:Ваше мнение по вопросу бесплатной скачки фильмов из инета, распространению их по миру, и финансовые потери так называемых владельцев этой интелектуальной собственности.Нужно ли запрещать сайты, где выложены фильмы(for download) и наказывать их владельцев - ваше отношение к этой, пока что новой и грядущей в нашу страну перемене?



Надо рассматривать вопрос глобально. Кто выигрывает от существования таких сайтов? Народ. Кто выигрывает от того, если их запретить? Владельцы это интеллектуальной собственности. Народу больше. Значит и выигрыш больше. Ответ очевиден:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 10
Гражданин
[quote=Белокурая Жози]Ответ очевиден:-)[/quote]
А как тогда мировая практика "охоты на ведьм" - владельцев таких сайтов и их закрытие, штрафы и даже уголовные дела в пользу так называемых интеллектуальных собственников? В Германии с 2008 году - 6 лет дают и плюс огромные штрафы.
Ведь это всё грядет к нам. Скопировал фильм другу - иди сюда ворюга, плати штраф!
Святой великомученик Георгий Победоносец моли Бога о нас!
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
[quote=Белокурая Жози]Надо рассматривать вопрос глобально. Кто выигрывает от существования таких сайтов? Народ. Кто выигрывает от того, если их запретить? Владельцы это интеллектуальной собственности. Народу больше. Значит и выигрыш больше. Ответ очевиден:-)[/quote]

Согласен..
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 509
Аксакал

Джоржио писал:а как тогда мировая практика"охоты на ведьм"-владельцев таких сайтов и их закрытие, штрафы и даже уголовные дела в пользу так называемых интеллектуальных собственников?



Хм..Проституцию тоже запрещали, штрафовали, высылали на 101 км и что?..Во многих странах она существует официально. Теперь вот у нас решают: может все-таки ее узаконить?:-) И узаконят - попомните мое слово! А потому что народу всегда нужно было хлеба и зрелищ. Тогда народ был доволен, не устраивал революций и позволял собой управлять. А штрафы за пиратские копии..Ну, иногда показательно кого-то казнят. Владельцы интеллектуальной собственности должны видеть, что система работает:-)))


Добавлено спустя 54 секунды:

A85 писал:Согласен..



"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 10
Гражданин
вчера смотрел интервью с продюсером Роднянским- фильма Бондарчука, кстати мне очень не понравившегося "Обитаемый остров", так вот он кричал в камеру с пеной у рта вы все ворюги, кто не покупает этот отстойный фильмец а смотрит пиратское видео ...
Святой великомученик Георгий Победоносец моли Бога о нас!
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Джоржио писал:Ваше мнение по вопросу бесплатной скачки фильмов из инета


Я знаю, как правильно ответить: нельзя, против!
Но всем нам это нравится, потому что среди нас нет или мало людей, которые сами являются авторами какой-либо интеллектуальной собственности.
А теперь вопрос к Вам - на компе, с которого Вы пишите эти строки, стоИт лиц. операционка и прочие программы?
Программы, которые используются для монтажа видео, намного дороже самой Windows(знаю по себе). У Вас они куплены? Вы отчисляете Royalty авторам музыки, которую Вы используете в качестве саундтрека в своих фильмах?
Как говорится - начни с себя
All we need is love(c)
Горожане
+ 10
Гражданин

ViewPoint писал:А теперь вопрос к Вам - на компе, с которого Вы пишите эти строки, стоИт лиц. операционка и прочие программы?
Программы, которые используются для монтажа видео, намного дороже самой Windows(знаю по себе). У Вас они куплены? Вы отчисляете Royalty авторам музыки, которую Вы используете в качестве саундтрека в своих фильмах?
Как говорится - начни с себя wink


-да вопрос этот в принципе, для всего спектра интелектуальной собственности актуален. Он как снег на голову может свалится на нас...Кто может платить за лицензию и тем паче отбашлять каждый раз в ту или иную фирму, если ты на этом не тем паче не зарабатываешь требуемых денег.
На моих компах не везде стоит операционка лицензия, на Маках, да, а на РС только на ноутбуках, также с другими программами - 80% не лицензия.
Святой великомученик Георгий Победоносец моли Бога о нас!
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
мне очень нравиться, что я могу смотреть мировые шедевры кинопроката бесплатно, скачав из сети. И я очень буду расстраиваться если меня лишат этой возможности.
Но и в кинотеатры я тоже иногда хожу. Эффект от просмотра фильма на большом экране поразителен и атмосфера зрительного зала с коментариями зрителей доставляет мне удовольствие...
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 10
Гражданин

Peppi писал:мне очень нравиться, что я могу смотреть мировые шедевры кинопроката бесплатно, скачав из сети.


-т.е. вы за бесплатную скачку?
Святой великомученик Георгий Победоносец моли Бога о нас!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте