Взгляд на жизнь Патриота, Гражданина и Поэта

0
Горожане
0
Аксакал
Как говорил в одной из соседних тем мой "извечный" оппонент

[quote=Старший сержант запаса]И ещё, ко всем этим спорам подходят слова Шевчука:[/quote]

Соглашусь на 100%.
Давайте послушаем Юрия Юлиановича про край, который Бог толи покинул - толи нет.
В его словах ответы на вопросы из полуторадесятков тем этого раздела...

<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/9Rvfr23La-o&hl=ru&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/9Rvfr23La-o&hl=ru&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
Правильно всё говорит, толково.
Вот он, Человек с большой буквы, который понимает, осознаёт и чувствует правду, без лишней мишуры и ложного пафоса.
Yara, спасибо за хороший линьк.
Интересно было бы услышать комментарий Джорджио :)
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
AG
Горожане
+ 2
Залетный
На видео самого Шевчука не видно.
Он злоупотреблять бросил?
Если нет, то пора давно.
Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Yara , а интересно Вы бы на этот остров попали бы, про который Шевчук говорит?
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Уважаю Шевчука за то, что он не меняет своих взглядов при изменении конъюктуры. А то много демократов-либералов в России перекрасились в националистов-государственников. Если у человека есть убеждения, он их не меняет.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Красиво сказано. И касается не только России...
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
0
Аксакал

A85 писал:Yara , а интересно Вы бы на этот остров попали бы, про который Шевчук говорит?


Если бы Вы были более внимательны в чтении того, что я писал, то вы бы поняли - что я всегде был однозначно против любой войны.

Не отрицая реальности ее в любой нашей реальности...

И мне одинаково противны, что русские националисты, что украинские...

Если Вы меня не так воспринимаете - это не моя вина, это ваши проблемы.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Yara
Я обратил внимание, не некоторые противоречия: вот Вы называете Шевчука Патриотом, но ведь по-сути, он сейчас говорит крайне непатриотичные и даже космополитичные речи. Мне кажется, что если бы какой-нибудь наш бард, например из Крыма или даже из Киева, говорил подобное об Украине, братьях Кличко Вы бы первым обвинили его в \"непатриотизме\".
Мне, например, лично, нравится Шевчук - лирик (его осенний цикл и много других ранних вещей). Сейчас он мне больше напоминает госпожу Новодворскую: ей плохо жилось при коммунистах, она \"клеймила\" Горбачёва, при ельцинском бардаке она более-менее себя почувствовала, сейчас опять ей не нравится. Вот Вы так не любите \"интеллигентских соплей\", а ведь у Шевчука эти сопли как раз есть, только они облачено в несколько иную \"мужскую форму\".
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
0
Аксакал
Батенька, Вы определитесь, притив кого Щевчук говорит не нравящиеся вам слова?
Если имя \"Путин\" для Вас - святое, так просто не читайте.
Пропутите и забейте....

А мне понравилось, как Он говорил про ныншнюю Россию, да и про всю эту националистическую х...ню...
Всушайтесь.


И суть в том, что Он как раз поннимает разницу:

\"Я татарин на лицо, да с фамилией хохляцкой...\"

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Ведь он всем говорит, что нашим долбоебам, что российским...

Что \"героям крут\", что \"хохлам, пиздящим газ\".
Это я один слышу или как?

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:

И шоб все сраные интеллигенты были такие как Он.
Он знает что говорит и про что.
exit

говорить не чем...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Путин для меня ровным счётом ничего не значит. Речь идёт не о том. У нас, зачастую, борятся с одним, а результат совсем другой. Боролись с КПСС - потеряли единую страну, сейчас вот Хакамадам и Немцовым \"режим Путина\" не нравится. А Россия обречена существовать как государство с авторитарным режимом и милитаризированной экономикой и сознанием. Иначе она распадётся. Украина в этом плане - не Россия. Шевчук - бунтарь. Бунтарь, которому будет неуютно при любом режиме, он не хочет сотрудничать с властью, он говорит одни слова из Библии, забывая \"Кесарю-кесарево, а Богу - Богово\". Мне по-душе его творчество, но если кого и можно назвать Поэт, Патриот и Гражданин, так это В.С. Высоцкого
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация